Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС и все-все-все
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего подобного, если вы сразу предупреждаете, что нужен прокурор, то никто Вас хватать не будет....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, спасибо Вам за ответы.

Написал заявление для областной пк. Имеет смысл что-либо изменить в нем?
Отправлять буду заказным письмом с уведомлением о вручении.

После этого отношу в военкомат заявление, в котором оповещаю о том, что обжаловал их решение, и копию жалобы. Все верно? Боевая повестка выдана на 18 июня(послезавтра). Стоит ли об этом упоминать в заявлении?

Код:
Председателю
призывной комиссии Красноярского края

От ___,
проживающего по адресу: ___
тел. ___

Заявление
о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе и о призыве на военную службу

Я, ___., состою на воинском учете в отделе Военного Комиссариата Красноярского края по г. Железногорску и являюсь призывником.
1 и 9 апреля 2015 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б-3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями”, а также вынесено решение о призыве на военную службу.
Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: пигментные невусы лица, туловища, конечностей.
В соответствии с п. 335 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ, каждый военнослужащий должен производить своевременное бритье лица. Невусы, находящиеся на лице, делают невозможным безопасное бритье и повышают риск развития новообразований, так как будут травмироваться лезвием. Таким образом, эти невусы затрудняют ношение военной формы. Невус, находящийся под мышкой слева, будет травмироваться во время ношения рюкзака.
Мое заболевание соответствует статье 10, части «Б» Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 г. №565 , в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.
Прошу Вас отменить решение призывной комиссии отдела Военного Комиссариата Красноярского края по г. Железногорску об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и присвоить мне категорию годности "В". Также требую признать незаконным и отменить решение призывной комиссии о моем призыве на военную службу.

Подпись Дата


Также составил такое уведомление об обжаловании:

Код:

(...адреса...)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Об обжаловании решения призывной комиссии
Сообщаю Вам, что в весенний призыв 2015 г. призывная комиссия приняла решение о моем призыве на военную службу.
С указанным решением я не согласен, и обжаловал это решение в вышестоящую призывную комиссию. Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы на решение призывной комиссии выполнение этого решения приостанавливается до вынесения решения по жалобе призывной комиссией субъекта РФ.
ПРОШУ
Приостановить проведение мероприятий, направленных на исполнение решения призывной комиссии г. Железногорска до вынесения решения по жалобе призывной комиссией Красноярского края.
Приложения в ксерокопиях.
1. Жалоба об оспаривании решения призывной комиссии г. Железногорска
2. Почтовая квитанция об отправке жалобы.
(подпись,дата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сойдет... уведомлять необязательно... если Вам так хочется...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, отправил жалобу, отнес в военкомат все бумажки. Долго с ними спорили, но в итоге, начальник призыва признал, что беспокоить сейчас они меня не могут. Не знаю, что на самом деле произойдет в четверг утром.

В качестве адресата указал "Председателю краевой призывной комиссии", ну и адрес краевойадминистрации. Не накосячил в этом?

Антивоенком, прокомментируйте, пожалуйста мое судебное заявление. Что там стоит убрать/добавить изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально все написали, не накосячили.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что разнбой в датах и решение ПК приняло раньше чем акт - замечательный повод обратить на это внимание суда ког или если проиграете по заболеванию. Нарушение порядка - уже повод отменить решение. Но это повод формальный так что пока на заболевание давите.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, сколько времени у меня будет для обжалования решения краевой пк? Нигде не могу найти такую информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени всегда будет достаточно, смотря как Вы получите ответ? Что будет в четверг утром?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, завтра утром отправка на краевой сборный пункт.

ankaz писал(а):
То что разнбой в датах и решение ПК приняло раньше чем акт - замечательный повод обратить на это внимание суда ког или если проиграете по заболеванию. Нарушение порядка - уже повод отменить решение. Но это повод формальный так что пока на заболевание давите.

Я не совсем корректно описал ситуацию. Сейчас у меня на руках есть уже две копии решения ПК. На решении за 1е апреля написано, что отказали в агс и отправили на допобследование. На решении за 9е - что присвоили категорию годности и приняли решение о призыве. Так что тут все нормально, на сколько я могу судить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда да.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Тут у меня назрел вопросик, пока письмо в пути(судя по трек-номеру, его еще не вручили). Ответ мне должен прийти именно из краевой пк? То есть, на данном этапе, из местного военкомата меня не должны беспокоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически из краевой. Реально обычно отвечает военкомат что не является надлежащим органом.

Если призыв стоит - не должны беспокоить. Опять таки в реале возможно все что угодно, держите при себе постоянно заверенную копию обращения в краевую ПК. Еще полезно на кого то у нотариуса оформить доверенность на представление интересов в суде.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а что же было на краевом сборном пункте 18-го?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Теоретически из краевой. Реально обычно отвечает военкомат что не является надлежащим органом.

Городской военкомат?

Антивоенком, дак меня же не было там, ничего не могу сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я склоняюсь к мысли, что надо бы действовать на опережение, и завтра отнести заявление в суд.
Обжаловать, естественно, решение городской пк.

И еще вопрос - правильно ли понимаю, что вердикт краевой пк будет один из двух: оставить в силе решение городской пк(в таком случае нужно обжаловать в суде решение городской пк), или же пересмотреть категорию годности в мою пользу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS