Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС и все-все-все
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего Вам нужен суд? Решение КрайПК и суда могут быть только такие: отменить или оставить... но какое это имеет значение? Ваш призыв отменится просто потому, что закончится призывной период... Кого Вы тут хотите опередить? Не тот случай, когда надо опережать....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryK писал(а):
ankaz писал(а):
Теоретически из краевой. Реально обычно отвечает военкомат что не является надлежащим органом.

Городской военкомат?

Антивоенком, дак меня же не было там, ничего не могу сказать


Никакой военкомат не является надлежащим ответчиком, когда Вы пишете жалобу в Краевую ПК!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Ваш призыв отменится просто потому, что закончится призывной период...


Ну хорошо, если так все получится. С другой стороны, суд ведь может и на мою сторону встать(хотя и совсем не верится в это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встанет - в следующий призыв пойдете с решением суда.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто суд сам прекращает дело по причине отмены призыва в связи с окончанием призывного периода.... просто жалко будет времени, потраченного на подготовку к суду...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Хороших всем приближающихся выходных.

Сегодня получил ответ - сообщили, что вызовут повесткой на краевую медкомиссию. Ехать туда по нынешней жаре и бродить там, рискуя "попасть под раздачу", желания нет.

В случае вручения повестки, я ведь могу обжаловать решение местной пк от 9го апреля в суде, так как, по сути, решения краевой пк еще не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обжалование решения муниципальной ПК у вас месяц.

Вы можете подать в суд вне зависимости от решения областной ПК.

На сборный пункт ехать не советую.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
На обжалование решения муниципальной ПК у вас месяц.


Как месяц? Я везде читал про срок в три месяца.
Если месяц, то, получается, сроки для обжалования уже пропущены.

В суд заявление планирую заказным письмом отправить. Какие-то недостатки есть у такого способа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там сформулировано так - месяц как получил документ или три как стало известно. я назвал минимальный срок. в суде всегда можно заявить о восстановлении срока по каким то причинам. в вашем случае рекомендую не парится и просто подавать давя на 3 месячный срок. вернут - будете спорить по срокам или ходатайствовать о восстановлении.

есть конечно. как вы докажете что в конверте у вас было заявление в суд? может пустой конверт был? поэтому всегда и везде заявления отправляются не заказным а ценным письмом. ценное письмо имеет опись вложения заверенную подписью оператора и печатью отделения связи с датой. и это сразу у вас на руках.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz, спасибо.

Ну со сроками проблем тогда никаких нет, хоть месячный, хоть 3-месячный еще не истекли.

Как вручат повестку, то сразу же в суд заявление отправлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонили из военкомата, дали на выбор две даты для посещения краевой медкомиссии - 9е и 14е июля.

Завтра утром отправлю в суд заявление. Последний вариант выглядит так:
ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решения призывной комиссии г. Железногорска Красноярского края
(в порядке статей 254 – 256 ГПК РФ)
Призывная комиссия г. Железногорска Красноярского края 9.04.2015 приняла решение о призыве меня на военную службу, что доказывается Приложениями 2,3. Во время прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, я неоднократно сообщал, что имею непризывное заболевание – пигментные невусы лица, туловища, конечностей. Наличие заболевания подтверждается обследованием, проведенным по направлению начальника отдела военного Комиссариата Красноярского края по городу Железногорску в Поликлинике №2 КБ № 51 6 апреля 2015 года. Результаты обследования занесены в акт исследования состояния здоровья, который был передан Призывной комиссии и был приобщен к моему личному делу. Также запись о заболевании внесена в мою медицинскую карту.
Мое заболевание и степень нарушения функций квалифицируются по статье 10 п. «Б» “Расписания болезней” (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 г. №565 , в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, я должен быть освобожден от призыва на военную службу. К пункту «Б» статьи 10 относятся доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения.
В соответствии с п. 335 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ, каждый военнослужащий должен производить своевременное бритье лица. Невусы, находящиеся на лице, делают невозможным безопасное бритье и повышают риск развития новообразований, так как будут травмироваться лезвием. Таким образом, эти невусы затрудняют ношение военной формы. Невус, находящийся под мышкой слева, будет травмироваться во время ношения рюкзака.
Призывная комиссия признала меня годным к военной службе по состоянию здоровья с категорией годности «Б-3» (годен к военной службе с незначительными ограничениями) и отказала в освобождении от призыва. Также Призывной комиссией было принято решение о призыве меня в армию. Таким образом, решение призывной комиссии о призыве меня на военную службу нарушает мои права, поскольку имеющееся у меня заболевание подпадает под категорию годности «В» – «ограниченно годен».
На основании вышеизложенного и ст. 2,15,17,18,20,41,45,46,123 Конституции РФ, п.1 «а» ст.23, п.1 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», п. «Б» ст.28 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 г. №565, ст. 254-258 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1.Отменить решения призывной комиссии г. Железногорска Красноярского края от 9.04.2015 о призыве меня на военную службу и о присвоении мне категории годности «Б».
2.Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу.
3.На основании ст. 57 ГПК в порядке подготовки дела к рассмотрению истребовать из призывной комиссии г. Железногорска мое личное дело призывника, а также вынесенное в отношении меня решение призывной комиссии в подлиннике.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Копия настоящего заявления – 1 экз.
2. Копия повестки по форме №24 на 18.06.2015 – 2 экз.
3. Копия решения Призывной комиссии г.Железногорска – 2 экз.
4. Копия акта исследования состояния здоровья от 6.04.2015г. – 2 экз.
5. Копия страницы медицинской карты с записью о заболевании – 2 экз.
6. Квитанция об уплате госпошлины – 1 экз.

Пойдет? Думаю, при самом плохом стечении обстоятельств - оставлении заявления без движения, призыв в любом случае успеет закончиться. Ну и в этот призыв наверняка суда уже не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление не копия а экземпляр. Все остальное что копии пишите что оригиналы будут представлены в судебном заседании. Нормально.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz, спасибо.
Сегодня отправил в суд заявление.
Утром завтра в военокмат уведомление об обжаловании отошлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонят из военкомата, угрожают, что будут считать меня уклонистом, если на сборный пункт не поеду. Я ведь точно не нарушаю закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас хотят взять на испуг... Тот, кто обжалует решение ПК, тот не нарушает...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS