Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС и все-все-все
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, изменю формулировки, копии документов передам и допишу. Правда сомневаюсь, что они примут новые документы во внимание, так как для получения военника, в моем случае, необходимо суммировать показатели sph и cyl из результатов рефрактометрии, чтобы получить ту самую близорукость более 6 диоптрий в одном из меридианов. Врачи, связанные с военкоматом, это всячески отрицают.

Кстати, сейчас пересмотрел повестки - на 9е число повестка для прохождения психологического тестирования. Смысл этого мне непонятен, так как, по их расчетам, 9го уже будет проведена коагулляция, и мне положена отсрочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от психологического тестирования можно отказываться, т.к. Вы в армию не собираетесь... но не употреблять слово "отказываюсь"... Very Happy
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, ну там уже по ситуации буду действовать. В пятницу отнесу отказ от медицинского вмешательства, и наверняка в тот же день будет пк с весьма очевидным решением. Ну а потом сразу в суд. В итоге, тесты в понедельник уже можно будет и не писать на вполне законных основаниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему же? решение ПК совсем неочевидно...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuii



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза не являлся в указанную дату, в повестке. Первый раз пришел через 2-3 дня по уважительной причине (экзамены). Второй раз пришел на следующий день тоже по уважительной причине (экзамены), но человек (какой-то на призывной комиссии, после мед. обследования) в форме (не знаю как его называют, вообщем главный) не стал меня слушать и выписал штраф 100 руб. Сейчас суть вопроса. Меня примут на АГС в таком случае ?
Читал, что один из пунктов отказа АГС это двойной пропуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего Вы волнуетесь? пусть откажут, посмотрим по какой причине, а потом оспаривать будем...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Медкомиссия к АГС никакого отношения не имеет. Имеется ввиду что вы два раза не явились на ПК о замене ВС на АГС

На будущее - экзамен не является уважительной причиной, только болезнь.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Антивоенком и ankaz. Хотелось бы получить вашу рецензию на некий прототип судебного заявления. Небольшое прояснение ситуации - в военкомат еще не заходил, пойду завтра. Соответственно, решения о призыве еще нет, копии новых медицинских справок передам завтра. При составлении заявления исходил из соображений, что содержимое справок будет проигнорировано и будет вынесено решение о призыве. Такой вариант видится мне наиболее вероятным по двум причинам - уже заполненном акте обследования и из-за нежелания врачей военкомата признавать, что при астигматизме близорукость в одном из меридианов вычисляется как сумма показателей sph и cyl, полученных при рефрактометрии.

Также, на сколько я понимаю, в данном случае можно вообще не указывать никаких сведений о наличии у меня юр. образования.

И имеет ли смысл в данном заявлении обращать внимание на несоответствие данных в мед.карте и акте исследования состояния здоровья?

Благодарю за внимание.

Само заявление:
В Железногорский городской суд Красноярского края
Административный Истец: фио
Дата, место рождения
???Высшего юридического образования не имеет???
Место жительства:
Телефон: эл. почта:
Административный Ответчик: Призывная комиссия
г. Железногорска Красноярского края
Адрес: 662971, Железногорск, ул. Штефана, д. 8 А
АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решения призывной комиссии г. Железногорска Красноярского края
(в соответствии со статьей 218 КАС РФ)
Уважаемый суд!
Призывная комиссия г. Железногорска Красноярского края (дата) приняла решение о призыве меня на военную службу, что подтверждается копией решения Призывной комиссии(Приложение номер 2).
25.09.2015г., до начала мероприятий, связанных с призывом на военную службу, мной было подано заявление о приобщении к личному делу оригинала медицинской справки от 22.09.2015г. Согласно диагнозу, фигурирующему в данной справке, и опираясь на статью 34(пункт В) Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 г. №565, во время прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, призывная и медицинская комиссии должны были признать меня ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» ), так как близорукость левого глаза в одном из меридианов составляет 6.25 дптр.
Во время прохождения медицинской комиссии 1.10.2015г. я был направлен на обследование в Поликлинику №2 КБ № 51. По результатам обследования, близорукость в одном из меридианов левого глаза составила 6 дптр., результаты обследования были занесены в акт исследования состояния здоровья(приложение 3) и мою медицинскую карту. Акт был передан Призывной комиссии и был приобщен к моему личному делу. Я не согласен с результатами данного обследования и считаю их недостоверными, так как в Акт исследования состояния здоровья и в медицинскую карту были внесены разные данные о степени близорукости, а также эти данные отличаются от данных 3 других обследований (приложения 4,5,6).
11.10.2015г. я прошел дополнительное обследование, по результатам которого близорукость в одном из меридианов левого глаза также составила 6.25 дптр. (Приложение 5).
По результатам обследования, проведенного 3.11.2015г., близорукость в одном из меридианов левого глаза составила 6.75 дптр. (Приложение 6).
Результаты вышеуказанных медицинских обследований были переданы в отдел Военного комиссариата г.Железногорска. Однако, несмотря на данные диагнозы, в отношении меня было принято решение о присвоении категории годности «Б-3» (годен к военной службе с незначительными ограничениями) и о призыве меня на военную службу. Учитывая вышеперечисленные факты, я считаю, что решение призывной комиссии о присвоении мне категории годности «Б» и о призыве меня на военную службу нарушает мои права, поскольку имеющееся у меня заболевание подпадает под категорию годности «В» – «ограниченно годен», в соответствии с п. «В» ст.34 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 г.
На основании вышеизложенного и ст. 2,15,17,18,20,41,45,46,123 Конституции РФ, п.1«а» ст.23, п.1 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», п. «В» ст.34 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 г
ПРОШУ СУД:
1.Отменить решения призывной комиссии г. Железногорска Красноярского края от (дата) о призыве меня на военную службу и о присвоении мне категории годности «Б».
2.Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу и присвоить категорию годности «В».
3.На основании ст. 63 КАС РФ, истребовать из призывной комиссии г. Железногорска мое личное дело призывника, а также вынесенное в отношении меня решение призывной комиссии в подлиннике.

Приложения:
1. 1 экземпляр настоящего заявления.
2. Копия решения Призывной комиссии г. Железногорска от (дата) – 2 экз.
3. Копия акта исследования состояния здоровья– 2 экз.
4. Копия справки о диагностическом обследовании от 22.09.2015г. – 2 экз.
5. Копия справки о диагностическом обследовании от 11.10.2015г. – 2 экз.
6. Копия справки об амбулаторном приеме от 3.11.2015г. – 2 экз.
7. Квитанция об уплате госпошлины – 1 экз.

дата ФИО, подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "прошу" надо оставить один первый пункт.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неважно имеете ли вы вышку по юридическому, это если бы у вас представитель был.

Почему у ПК адрес военкомата? Адрес вашей горадминистрации должен быть.

Просто "Заявление"

Какой нафиг уважаемый суд? Вы что личную переписку с судом ведете?

В отдел военного комиссариата Красноярского края по г.Железногорску

Перед прошу "Ходатайствую". Истребовать личное дело призывника ФИО из отдела ... поскольку документ не может быть получен иным путем и содержит сведения...

п.2 не надо суд не будет их обязывать.

Заявление в суд - 2 экз (в суд и ответчикам), реально делаете 3 что бы в канцелярии суда поставили отметку о принятии на вашем экземпляре.

Остальное кроме копии решения ПК указываете что оригиналы будут представлены в судебном заседании.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, подправил.

Жду четверга - очередной мк и пк. Сегодня передал копии справок и отказ от медицинского вмешательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litnik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые DmitryK и форумчане!
Заранее прошу извинения, если текст покажется немного «сумбурным» при прочтении, просто высказываю некоторые соображения:

1) К судебному заседанию рекомендую приобрести цифровой диктофон. Аудиозапись в открытом судебном заседании разрешена ГПК (ч.7 ст.10).
Именно отдельное устройство и комплект заряжаемых аккумуляторов (обычно тип AAA). Телефон – средство связи, должен быть «под рукой». При использовании диктофона в телефоне, на «входящем» звонке аудиозапись может остановиться. Конечно, при отсутствии цифрового диктофона, запись на телефоне это тоже хорошо (можно выставить отметку в разделе качество записи - «максимальное»).
1.1.) Очень удобно проверять протоколы судебных заседаний и готовить замечания на них [в сроки описанные ГПК] (Случается и такое: в протоколе судебного заседания описываются не все события, искажены или утеряны важные слова ответчика или Ваши доводы, перепутаны диалоги и в результате отсутствует правдивая картина произошедших в заседании событий).
1.2.) Можно в спокойной обстановке переслушать аргументы которые представит сторона ответчика и на следующем заседании «вдарить» контраргументами.

2) Приобрести ГПК (актуальную версию документа) в бумажном виде. Стоит не дорого, но читается удобнее, чем с распечатанного листа. Сделать цветные закладки на нужных страницах по темам (Например: ходатайства, протоколы и пр.).

3) Очень давно прочитал мудрый совет: стараться, по возможности, не ходить в военкомат (нужное вставить: суд, полиция, прокуратура, администрация) одному. При этом не нужно обращать внимание на сторонние разговоры и косые взгляды, из которых будет сквозить ерунда типа: «Взрослый молодой человек ходит в военкомат не один, а с родственником (знакомым)…». Если цель отстоять что-то - боритесь до конца, но возможно, в том месте, куда вы пришли ВСЁ будет против Вас. В пользу вышесказанного привожу некоторые аргументы:
3.1.) На человека который один на один сталкивается с Системой (сейчас говорю не о политике, только о практической стороне вопроса [т.е. Ваши права нарушены Кем-то и их нужно восстановить]) можно оказать большее давление (включая моральное).
3.2.) При совершении противоправных действий против Вас родственник, друг, знакомый находящийся рядом - превращается в ценного свидетеля (это важно). А три человека уже могут составлять документ типа «АКТ о …. нарушении/неисполнении/ и т.д.».
3.3.) Плечо поддержки рядом это прекрасно. Всегда можно спросить, обсудить дальнейший порядок своих действий.
В суде: когда будет известна дата заседания, приглашайте в суд знакомых и друзей (в открытое судебное заседание). Судебное заседание при пустом зале – мрачноватое зрелище. И пускай Суд видит, что у Вас есть поддержка. Видеть лица поддерживающих Вас людей – очень мощная моральная «подпитка» для заявителя (т.е. Вас).
Однако помните, что те люди, которых вы хотите в дальнейших судебных заседаниях заявить как свидетелей, не должны находиться в зале судебного заседания до того момента, как их вызовет и опросит суд (но они могут находиться например, в коридоре суда).
В военкомате: (не помню, в каком документе это указано) родственники имеют право присутствовать на заседании ПК - используйте эту возможность.

4) Заверить у нотариуса копию своего паспорта (к сожалению, не бесплатно). Очень полезно для пресечения провокаций против Вас, когда документ остаётся как бы в «заложниках», а представитель власти (или организации) требует выполнить незаконные действия (хотя это - уже явный «беспредел»).

5) Мне кажется, что для того чтобы не запутаться при описании прилагаемых документов, можно слово экземпляры не использовать, а указать количество в листах.
К примеру, само заявление на 3 листах и приложения:
1. «Документ А» – 1 лист.
2. «Документ Б» – 2 листа.
3. «Документ В» – 4 листа.
4. Копия настоящего заявления – 10 л. (с приложениями) {т.е. сумма всех листов в одном полном «пакете»}
Такой подход позволяет легче ориентироваться в документах, и последующем корректном цитировании, при обращении к странице с перечисленными приложениями.

P.S. не являюсь юристом, опираюсь только на опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо делать никаких нотариальных копий паспорта... это глупости, пусть берут паспорт в заложники, Вы тут же идете с заявлением в полицию о захвате паспорта...

Аудиозапись не имеет никакой доказательной силы, это только для самопрослушивания и для вывешивания в сеть...

Везде можно ходить одному, не надо бояться...

ГПК читать полезно, но не все могут одолеть смысл...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litnik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Антивоенком!
Не собирался настаивать или навязывать изложенное выше, просто мнение… . Если позволите, отвечу:

Цитата:
Не надо делать никаких нотариальных копий паспорта... это глупости, пусть берут паспорт в заложники, Вы тут же идете с заявлением в полицию о захвате паспорта...

Дискуссионный вопрос...

Цитата:

Аудиозапись не имеет никакой доказательной силы, это только для самопрослушивания и для вывешивания в сеть...

Аудиозапись помогает восстановить происходившие ранее события в судебном заседании, так сказать «в красках» и подробностях.

Ознакомление с протоколом
1.Написать заявление (2 экз.):

Судье ***-ого районного суда г.NN
ФИО {судьи}

ФИО {Заявителя}

заявление

На основании статьи 35 ГПК прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами дела №****, в частности, с протоколом судебного заседания от дд.мм.гггг.

Дата подпись \расшифровка подписи\

2. Судья должен рассмотреть и наложит резолюцию. У Заявителя есть несколько дней после изготовления протокола, чтобы подать замечания на протокол судебного заседания (после истечения этих сроков, нужно заявлять о восстановлении пропущенного срока подачи замечаний)
Страницы дела можно фотографировать, но когда заканчиваете ознакомление, секретари суда требуют записать, что ознакомились и использовали фотоаппарат.

3. После «сопоставления» фотографий протокола и аудиозаписи, можно составить заявление (2 экз.):

В ***-кий районный суд г.NN
судье ФИО

Истец: ФИО
адрес:
дело №****

Замечания на протокол судебного заседания от дд.мм.гггг.

Дд.мм.гггг состоялось судебное заседание по рассмотрению дела по иску ФИО _ к /призывной комиссии/ **** о { требования}.
Ознакомившись с протоколом судебного заседания, обнаружил существенные неточности изложения в нём действий участников процесса и председательствующего.
В соответствии с статьями 228-232 ГПК РФ вношу в протокол следующие замечания, которые подготовлены по аудиозаписи судебного заседания (п.7 ГПК РФ).

{изложить Вашу версию событий, реплик, и т.д. как было в действительности (или формулировку в протоколе, с которой Вы не согласны)
тезисно: }

В протоколе (лист дела л.д. **)
_не отражено, что …
_ошибочно зафиксирован порядок событий
_указаны слова, которых истец не говорил
_истцу приписаны слова, \ доводы истца искажены \
_выступление истца имеет особую важность, поэтому {даёте свою цитату}
В соответствии со ст.231 ГПК РФ прошу удостоверить правильность указанных замечаний на протокол судебных заседаний от дд.мм.гггг. и приобщить их к делу №***.
Дата подпись \расшифровка подписи\

Готовясь к следующему заседанию, свои самые важные ходатайства (замечания или тезисы выступления) распечатайте с дополнительной копией, чтобы передать её суду для приобщения к делу. Данное действие поможет чётко зафиксировать в деле Вашу позицию.

Цитата:
Везде можно ходить одному, не надо бояться...

Согласен, но в 18-19 лет не у каждого есть практика отстаивания своих прав в подобных структурах. Получить такой опыт необходимо, и если он есть – это замечательно.

Цитата:
ГПК читать полезно, но не все могут одолеть смысл...

Да. Чуть-чуть поможет комментарий к гражданскому процессуальному Кодексу и Интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если идти по пути юридической практики, то так и надо действовать, но это не под силу часто и выпускникам юридВУЗов... поэтому я предлагаю молодому человеку минимальную форму: не бояться, не тратить время, стоять на своих взглядах.... и долдонить про Конституцию, статья 59.

Мне кажется, что программа действий с копиями протоколов отпугивает молодых людей больше, чем сама служба в армии...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS