Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Закон обратной силы не имеет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deni$1990

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Закон обратной силы не имеет Ответить с цитатой

Мне 24 года. Когда я в Липецке в 2009 году заканчивал техникум (18 лет) , медкомиссия выдала мне акт исследования состояния здоровья на сколиоз и направила с ним в поликлинику по месту жительства. Нашли сколиоз 2 степени. Подпись на акте ставила зав. хирургическим отделением. По неожиданному стечению обстоятельств, зав. и была врачом из военкомата, которая этот самый акт мне выдавала. Она меня спросила о желании служить в армии. Я сказал нет. Подписала акт и сказала, что в военкомате выдадут военник.
Летом я отнес копию в военкомат и ухал поступать в Московский университет. Поступил. В августе снялся с воинского учета, осенью встал на учет в Москве. Когда вставал, предъявил справку о том, что студент, получил отсрочку на 6 лет. В тот момент моего дела у них на руках не было. Его пересылали по почте.
Теперь отсрочка заканчивается. В военкомате выяснил, что копию акта о сколиозе в процессе пересылки, видимо, потеряли. Я предъявил им новую, нотариально заверенную, копию, показал снимок. Они сказали: 1) Данные устарели и заставили переделывать снимок; 2) В расписании болезней произошли изменения, фиксированный сколиоз 2 степени до 17 градусов идет служить; 3) На новом снимке сколиоз теперь 1 степени. Вот это всё очень печально. Грустный
Вопрос: могу ли я через суд требовать выдать мне военник на основании акта исследования здоровья и расписания болезней, действовавших в 2009 году, опираясь на фундаментальный принцип юриспруденции о том, что закон обратной силы не имеет?
P.S. Я сделал МРТ целого позвоночника. Обнаружили протрузии, множественные грыжи Шморля, остеохондроз, растущие шипы. Когда я пытался предъявить эти результаты в военкомате, все врачи их даже в руки не брали и старались в их сторону не смотреть, будто они заражены спорами Сибирской язвы. Хирург сказал, что это к нему не относится, иди к терапевту, терапевт сказал тоже самое и отнес мое личное дело неврологу. Невролог сказал, что сейчас меня еще раз осмотрит. Во время осмотра угрожал мне непонятно чем, говорил, что будет просто хуже и зря я всё это затеял и что он меня запомнил. После осмотра сделал заключение, что я абсолютно здоров, вложил результаты МРТ в личное дело, не читая их и вернул личное дело терапевту. Терапевт, когда прочитала его заключение, что я абсолютно здоров, рассмеялась и произнесла вслух, что у меня же протрузии, мог ХОТЯ БЫ Б-4 написать. Вот это всё я записал на диктофон LOL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас же троллят в ВК, а Вы не понимаете? Не надо туда носить всякие снимки, снимки надо в поликлиниках Показывать.... Судиться по 2009 году можно, но результат будет непонятен, проще продавить через новую Призывную комиссию.... А Вы уже закончили учебу? Вы в Москве? Можете позвонить мне 903-522-6479
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: