Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС во время призыва
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
algiz7

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: АГС во время призыва Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Мне 26 лет (в начале июля будет 27).

Ранее была отсрочка по аспирантура, но до защиты дело всё не доходит.
Получил повестку на 06.05 на медкомиссию. По повестке явился и в этот же день подал заявление на АГС в отдел делопроизводства. В военкомате "посоветовали" пройти медкомиссию, иначе поставят неявку и подадут в суд. По поводу заявления сказали, что скорее всего откажут, ведь и сроки не соблюдены и вообще. Медкомиссию решил пройти, но там меня отправили донести амбулаторную карту, а также выдали повестку на 13.05 на призывную комиссию.

1. Стоит ли допроходить медкомиссию или надо сразу идти на ПК?
2. Что делать если откажутся проводить ПК, пока не пройдена медкомиссия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проходить МК до тех пор, пока не дойдете до ПК....
algiz7

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошёл до ПК.

По здоровью признали годным.
На счёт АГС заявили,что рассматривать отказываются и выдали соответствующее решение

Следом же выдали повестку на "отправку к месту прохождения ВС" и донести документы

Примечательно, что не проставлены коды и номера у повесток одинаковые.

Вопросы:
1. Где и как обжаловать решение ПК по поводу АГС? Куда писать конкретно и, если можно примеры жалоб и заявлений.
2. Можно ли оформить жалобу на повестки?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то, что и нужно было Вам... Обжаловать надо решение об отправке в армию и отказ в замене на АГС.... В ПК Челяб области, через АдминОбласти... там прием жалоб для ОблПК... на номера повесток не надо жаловаться, это мелочи...
algiz7

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являться по повесткам этим мне уже не надо будет, если жалобы подам?
Может подать параллельно в суд?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, достаточно в ОблПК... читайте закон... но полезно что-то и по здоровью оспаривать, есть какие-то болячки?
algiz7

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОблПК - это писать на губернатора - я правильно понимаю. Просто в Администрацию на имя губернатора так?

Болячки - вот остеохондроз на 5 позвонках. Комиссия сочла годным, заявив, что он должен сочетаться ещё с чем-то.

Еще в прошлом году для пущей брони поступил в очную аспирантуру заново, но у нашего ВУЗа аккредитация закончилась в начале этого года и сейчас идёт процедура новой аккредитации. Сейчас готовлю ходатайство от ректора для предоставления отсрочки.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы грузите себя аспирантурами? небось платными? Вам же легко оспаривать по остеохондрозу... обязательно надо в жалобе в Область указать несогласие... К губернатору обязательно припишите ПК Области...
algiz7

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступал в аспирантуру по многим причинам, но в том числе и этой. Обучаюсь бесплатно и активно веду НИР.

Цитата:
454089, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27
Председателю призывной комиссии
Челябинской области
Дубровскому Борису Александровичу
от гражданина
Уливанова Александра Михайловича

Жалоба на неправомерное решение призывной комиссии
Орджоникидзевского района г. Магнитогорска.

В мае 2015 года я подал заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую, т.к. мои убеждения не позволяют мне служить в армии. На призывной комиссии 19 мая 2015 года в удовлетворении данного заявления мне было отказано. Я категорически не согласен с таким решением, т.к. оно прямо противоречит Конституции РФ, которая безоговорочно предоставляет мне право на АГС. Никакие сроки подачи моего заявления не могут привести к ущемлению моего конституционного права.
С 2014 года приказом № 1142/с от 16.08.2014 я зачислен на первый курс по очной форме обучения по направлению 22.06.01 «Технологии материалов» в институте металлургии, машиностроения и материалообработки ФГБОУ ВПО «МГТУ» им. Г.И. Носова где прохожу обучение. В рамках обучения веду научно-исследовательскую работу, имеющую стратегическое значение для развития металлургической отрасли страны, что подтверждается ходатайством ректора № 14-1722 от 21.05.2015 г. Считаю, что являясь аспирантом, имею право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу на весь срок обучения. На призывной комиссии 19 мая 2015 года в предоставлении отсрочки мне было отказано.
Решением призывной комиссии я был признан годным к военной службе, и призван в ряды Вооруженных Сил РФ. С решением призывной комиссии я не согласен по следующим основаниям. Я страдаю заболеванием: "остеохондроз". Указанный диагноз подтверждается протоколами медицинских обследований АНО «ЦМСЧ» г. Магнитогорска от 29.10.2014 и 19.05.2015 гг. Согласно ст. 66 п. «в» Расписания болезней приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ N 565 от 04.07.2013г., я являюсь ограниченно годным к военной службе и призыву не подлежу.

ПРОШУ:
1. Отменить решение призывной комиссии Орджоникидзевского района г. Магнитогорска об отказе замены военной службой на альтернативную гражданскую службу.
2. Решение призывной комиссии Орджоникидзевского района г. Магнитогорска от 19.05.2015 г. о призыве меня на военную службу признать незаконным и отменить.
3. Предоставить отсрочку от призыва на военную службу в связи с прохождением обучения по очной форме в аспирантуре.
4. Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва, на военную службу в связи с состоянием здоровья.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия заявления о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу.
2. Копия выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии Орджоникидзевского района г. Магнитогорска.
3. Копия приказа № 1142/с от 16.08.2014 о зачислении в аспирантуру.
4. Копия ходатайства ректора № 14-1722 от 21.05.2015 г. О предоставлении отсрочки от призыва.
5. Копия протокола медицинского обследования от 29.10.2014 г.
6. Копия протокола медицинского обследования от 19.05.2015 г.

_____________ / ______________/
21 мая 2015 г.

Что скажете?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копии не нужно прикладывать... это не не суд.... разбирательство будет по личному делу идти... там все копии есть...
algiz7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой ответ-приглашение получил от областной ВК. Ехать без повестки - это нормально? Какие возможны там проблемы?

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За свой счет не надо ехать... Можете ответить Житникову, что на КМО Вы должны ехать вместе с другими призывниками и работниками МедКомиссии... Где и когда будет транспорт организован?

Сколько езды до Челябы от Магнитки?
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком я вас просто забаню на форуме, что вы людей под монастырь подводите? Своей головой рискуйте сколько угодно, зачем же других подставлять? Сначала до решения о призыве человека довел, потом развел на то что человеку отказали в АГС в самой неприятной ситуации призыва теперь наводите на КМО на сборном пункте.

Александр немедленно подавайте в суд на обжалование решения о призыве!!! Ни на какое КМО не ездите!!!
algiz7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz спасибо за совет, однако на КМО я уже съездил. Там мне опять отказали по всем пунктам. И аспиранты призываются и болеть не болею а уж АГС и подавно пропустил по срокам.
Выдали повестку на 27.06.2015. Правда на ней не указаны код и серия, что, так понимаю делает её не действительной, и даёт мне возможность пожаловаться на это в прокуратуру.

По поводу дальнейших действий:
- Пишу в суд на обжалование решения о призыве;
- Пишу жалобу на повестку в прокуратуру;
- Уведомляю военком и ОВД о приостановке решения призывной.

Вопросы:
- Писать в районный городской суд? Указывать все жалобы (аспирантура, эдоровье, АГС)?
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда я знаю только городской у вас или районные по городу? Вы уж сами зайдите на сайты судов, посмотрите.

Все жалобы указывать не надо. Суд рассматривает один вопрос. Потом можно будет подать снова но уже по другому основанию.

С АГС вас при помощи Антивоенкома прокинули так что или аспирантура если срок не вышел учебы и защиты (извините не помню что там у вас) или здоровье. Обжалуете решение ПК о призыве в армию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: