Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС с пропуском сроков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey28077

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Войдите в группу "За АГС" ВКонтакте: https://vk.com/ags_sm

Там есть кто-то из Сергиева Посада

Из числа добивающихся АГС сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зайдите и там спросите, в группе около 3 тыс человек всех не упомнишь...
Sergey28077

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, загляну.
А пока что прошу оценить мое заявление, а точнее, ту часть, где необходимо обосновать свои убеждения и указать причину пропуска сроков:
Цитата:
"Я имею убеждения, которым противоречит несение воинской службы.
Изучая мировую историю (которой я увлекаюсь) и историю военных конфликтов в частности, я пришел к выводу о том, что войны и конфликты возникают как результат действий отдельных политиков, а не результат волеизъявления народа. Данный факт вступает в конфликт с моим личным убеждением о том, что каждый человек имеет право на собственный выбор и не обязан убивать или умирать самому ради чужих интересов. Поскольку воинская служба - не что иное, как процесс подготовки солдата к войне, мои политические убеждения не позволяют мне проходить службу в ВС.

Также прошу принять во внимание тот факт, что в окончательной форме мои убеждения сформировались лишь после просмотра 19.06.2015 соответствующего видео в Интернете. (стоит его название\видео-хостинг\ссылку указывать?)
Прошу считать данную причину пропуска установленных сроков уважительной."
ankaz

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально. хотите - можете указать.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey28077 писал(а):
Антивоенком писал(а):
Войдите в группу "За АГС" ВКонтакте: https://vk.com/ags_sm

Там есть кто-то из Сергиева Посада

Из числа добивающихся АГС сейчас?

Там один парень получил согласие на замену, но он после школы, может пойдет в вуз, тогда получит отсрочку по учебе...
Sergey28077

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сходил сегодня с заявлением в военкомат, о чем и напишу (вообще хочется довести свою тему до "победного", дабы для "следующих поколений был образец действий, а то 95% тем обрываются на самом интересном месте).
Как вошел в здание, сразу встретился в коридоре с неким мужчиной (вроде как это и был "военный комиссар"). Дальше был диалог примерно следующий:
- Чего хотел?
- Подать заявление на АГС.
- По какому поводу?
- У меня есть убеждения, которые не позволяют проходить службу в ВС.
- Что же за убеждения такие?
- Все в заявлении написано.
- Ну что вы такие пугливые, поинтересоваться нельзя?
- О своих убеждениях я написал в заявлении. Хотите почитать?
Ну и потом меня пригласили в кабинет, где еще один мужик сидел. Начались расспросы об убеждениях, учебе, семейном положении, о том, знаю ли я, что гражданская служба длится дольше и проходят ее не по месту жительства... Я вроде как отвечать был не обязан, но решил все же ответить на все вопросы, спокойно и четко. Дабы видели, что намерения у меня серьезные.
Постоянно тыкали в ту часть закона об АГС, где прописаны сроки подачи заявление. На что я отвечал, что в срок подать их не мог, т. к. в тот момент не было твердого желания идти на АГС.

В общем, придрались к некоторым мелочам в плане оформления заявления и послали исправлять. Времени было много, так что я требовать принятия заявления в исходном виде не стал - устроить конфликт всегда успеется.
Исправил, принес. Заявление приняли, а к характеристике была претензия типа "Почему из школы, а не из ВУЗа? Чего сразу характеристику из детсада не принес?". Но данный момент я проигнорировал.
В итоге все документы приняли, на моей копии заявления поставили печать и выдали повестку на 3 июля "для рассмотрения вопроса о замене срочной службы на альтернативную гражданскую".
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы понять какие исправления требовали в заявлении.

Обычно говорят что характеристику с последнего места работы или учебы но на самом деле в законе такого нет. Так что да, могли бы и из детсада принести.

Обязательно отпишитесь как все пройдет, пожалуйста.
Sergey28077

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечаний было два.
1) Просили, чтобы я в шапке указал свой год рождения.
2) Просили подробнее раскрыть абзац про "убеждения сложились после просмотра видео в Интернете".
Указал жанр видео, название видео-сервиса и никнейм пользователя, который загрузил видео.
После этих исправлений заявление приняли.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему сразу не отвечали на вопрос: Что за убеждения? Ведь на этот вопрос Вы должны с легкостью начинать говорить как проповедник и не останавливаться, пока Вас не остановят... А так, все нормально... уточните 3 июля, это день Вашей призывной комиссии?
Sergey28077

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как-то не был готов к тому, что сразу у порога встречусь с нужным лицом.
Ну, в повестке на 3 июля значится "прибыть для рассмотрения вопроса о прохождении альтернативной гражданской службы". Где еще рассматривать этот вопрос, если не на заседании ПК?
И еще: у меня есть другая повестка, на 29 июля. Так понимаю, что во избежание проблем стоит 29-го сходить в военкомат (часам к 10-11, когда медкомиссия пройдет) и показать копию заявления с печатью и новую повестку?
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о замене ВС на АГС рассматривает только ПК. Да, и сказать что МК вы проходить готовы но в соответствии с законом об АГС, т.е. после решения вопроса о замене.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Это совсем не нужное лицо!!! Это просто один из членов ПК, и не более того...

2. уточните, по каким дням заседает ПК вашего района... ведь ПК не заседает каждый день.
Sergey28077

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, разберемся.
А пока у меня такой вопрос: нашел вот утвержденный в феврале 2015 список предприятий и организаций, где возможно прохождение АГС.
Проходить АГС можно только в указанных местах, или же на практике данный список не соблюдается?
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строго соблюдается. В других местах проходить АГС невозможно. Другое дело что список обновляется каждый год. Иногда ребята договариваются что бы какая то организация подала заявление причем вакансию сформулировала максимально под них. Но у вас если сейчас утвердят - распределение осенью, не успеете. Только себя подогнать под какую то специальность. Например на почте поработать.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас сейчас другая проблема, чего вы заняты посторонними вопросами?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: