Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Атопический дерматит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы никак не можете понять что это МК решает надо обследовать вас еще, какие документы как оценить. Это их право а не обязанность. Поэтому они на суду заявляют - оснований для дополнительного обследования нет, призывник полностью прошел все необходимые обследования.

Кстати покажите мне в списке решений ПК направление на допобследование. Это функция ВК и МК, на ПК человек попадает когда полностью обследован.

Впрочем ваша голова на кону, хотите - попробуйте. Пойдете еще на одно обследование. Так и будете обследоваться до 27 каждый призыв.

Обычно люди стараются подтвердить диагноз и на его основании требовать военник.

По заявлению. Нет Петроградского ВК есть отдел ВК Питера по Петербурскому району Питера. Призывная комиссия никакого отношения вк ВК не имеет и формируется по муниципальным образованиям. Соответственно адрес ПК адрес администрации вашего муниципального образования. ПК не заинтересованное лицо а орган решение которого оспаривается. В суд подается два экземпляра заявления. Третий это вам что бы в канцелярии поставили отметку о принятии. Если прикладываете копии - то тоже по 2 экземпляра и в скобках пишите что оригиналы будут представленны в суде.

В принципе заявление составлено правильно в расчете что решение будет отменено поскольку была нарушена процедура МК. А не с целью получения через суд каких то актов. Хотите снова вернуться на этап МК и снова получить решение что вы годны - без проблем, подавайте.

steelpeel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе заявление составлено правильно в расчете что решение будет отменено поскольку была нарушена процедура МК. А не с целью получения через суд каких то актов. Хотите снова вернуться на этап МК и снова получить решение что вы годны - без проблем, подавайте.

А как правильно тогда написать? Надо как-то сформулировать желание пройти комиссию по направлению суда?

Цитата:
Нет Петроградского ВК есть отдел ВК Питера по Петербурскому району Питера.

Получается так?
Цитата:
Решение призывной комиссии военного комиссариата г. Санкт-Петербург по Петроградскому району от 28 мая 2015 года о моем призыве на военную службу отменить.

Цитата:
По Вашему заявлению получается, что у Вас еще нет решения ПК об отправке... Вам нечего обжаловать....

И не надо в суд идти сразу, обжалуйте сначала в ПК СПб...

Я вспомнил дату ПК, да, решение было вынесено, но копию решения я не получал. у меня только повестка на руках(повестка с датой призыва, даты выдачи нет).
А по поводу сразу в суд: хочешь мира - готовься к войне, образно, конечно. Лучше иметь подготовленное заявление на всякий пожарный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз ПК и ВК разные структуры. Не может быть призывная комиссия военного комиссариата в принципе. ПК по муниципальному образованию. Например ПК муниципального образования Черная речка На территории ВК может быть несколько ПК. А может наоборот. Например в Казани ПК г.Казани а военкоматов в городе четыре.

Понимаете у вас в голове каша, вы не понимаете что с чем как взаимодействует. Отсюда вопросы на которые нет ответа. Не может суд обязать ПК выдать вам акт. Он может отменить решение ПК. Тогда вы снова попадаете на МК. И там снова все на усмотрение МК. Хотят дают акт, не хотят не дают.

В суде можно провести независимую экспертизу. Это стоит порядка 40 тыс. Но тогда в судебном решении будет зафиксирован сразу ваш диагноз и годность. И тогда вы идете в военкомат требовать военник.
steelpeel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз ПК и ВК разные структуры. Не может быть призывная комиссия военного комиссариата в принципе. ПК по муниципальному образованию. Например ПК муниципального образования Черная речка На территории ВК может быть несколько ПК. А может наоборот. Например в Казани ПК г.Казани а военкоматов в городе четыре.

Смотрите, ПК у меня была в призывном пункте, который находится в одном месте, а ВК находится в этом же районе, но в другом месте. Где мне узнать точное название ПК с указанием МО? И подаю я именно на пк, а не на вк, да?
Цитата:
Понимаете у вас в голове каша, вы не понимаете что с чем как взаимодействует.

Понимаю, что каша, поэтому простите меня за то, что задаю глупые, наверное, вопросы.
Цитата:
Не может суд обязать ПК выдать вам акт.

Я же уже отказался вроде от этой идеи, если судить по моему заявлению в суд.
Цитата:
Он может отменить решение ПК. Тогда вы снова попадаете на МК. И там снова все на усмотрение МК. Хотят дают акт, не хотят не дают. В суде можно провести независимую экспертизу. Это стоит порядка 40 тыс.

Увы, 40тыс у меня нет.

Ок, давайте по сути разберем.

Суд отменяет решение ПК => На следующий призыв я прихожу во всеоружии с подтверждением диагноза от КВД + возможно других мед.учреждений => Получаю военник, если врач МК признает мою негодность к службе.
Но, как я понимаю, МК может принять решение, согласно которому я буду опять годен и я так буду бодаться, пока меня не признают негодным.
Я все правильно понимаю?

При этом всем имеет ли мне смысл подавать в высшую инстанцию или сразу в суд?
Если в суд, то для отмены решения ПК такое заявление подойдет? (исправлю потом все упоминания ВК/ПК)
Цитата:
В Петроградский районный суд г. Санкт-Петербург
Заявитель: ФИО
телефон: _______
Заинтересованное лицо:
Призывная комиссия Петроградского военного комиссариата г. Санкт-Петербург.
адрес: 197061, г. Санкт-Петербург, Петроградский район, ул. Большая Монетная, д. 19

Заявление
Об обжаловании решения призывной комиссии, осуществляющей призыв граждан МО №__

Я, ___________, _______ г.р., состою на воинском учете и являюсь призывником Петроградского военного комиссариата.
28 мая 2015 года я получил решение призывной комиссии о призыве и отправке в армию.
В июне 2015 года был обследован в Городском кожно-венерологическом диспансере. По результатам обследования мне был поставлен диагноз: Атопический дерматит, взрослая стадия, протекающий в виде экземы нумулярной, в подострой стадии. Наличие этого заболевание подтверждается прилагаемым документом. Указанное заболевание, в соответствии со ст. 62 Расписания болезней, дает основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, освобождаются от призыва на военную службу.
Во время прохождения медицинского освидетельствования, не смотря на жалобы о рецидиве заболевания, которое хронологически подтверждается по обследованиям врачей в детском возрасте, не направил меня на обследование в кожно-венерологический диспансер. В связи с этим считаю, что решение о годности к военной службе было принято без полного исследования состояния здоровья.
ХОДАТАЙСТВУЮ:
1) В порядке подготовки дела к слушанию от военного комиссариата Петроградского района г. Санкт-Петербург истребовать личное дело призывника ФИО.
ПРОШУ:
1) Решение призывной комиссии Петроградского районного военного комиссариата г. Санкт-Петербург от 28 мая 2015 года о моем призыве на военную службу отменить.
2) Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу.

Приложение:
• Копия настоящего заявления – 3 экз.;
• Квитанция оплаты госпошлины;
• Копия повестки;
• Копии медицинских документов.

Исправил заявление исходя из советов Антивоенкома.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точное название вашей ПК это ПК с указанием на муниципальное образование где вы живете. Вообще интернет, карты. Вместо того что бы задавать десять вопросов - залезьте в карты и поисковики.

Заседать ПК может в разных местах.

Решение о вашем призыве принимала ПК вы с ней и судитесь. Военкомат не принимал решения. Вообще никакого. Даже такого органа как медкомиссия в природе не существует.

Да, можете судится каждый призыв. Проблема в том что часто на этапе врачей вы не можете решить вопрос числом или качеством справок. Поскольку конечная инстанция кто все решает - врач в военкомате и он может нарисовать все что угодно. Судья не врач ему вы тоже не можете просто принести справку.

По моему опыту обращение в ПК Питера имеет смысл только что бы потянуть время. И минус тут что к вам могут явится военкоматчики с полицией и вы только тогда узнаете что ПК Питера вам отказала. С судом все более четко.

Кстати только сейчас сообразил - вы же из Питера, почему не были в офисе Солдатских матерей на Разъезжей, 9? Там семинары ведут, очно и бесплатно юристы принимают профессиональные.
steelpeel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):

Кстати только сейчас сообразил - вы же из Питера, почему не были в офисе Солдатских матерей на Разъезжей, 9? Там семинары ведут, очно и бесплатно юристы принимают профессиональные.

Вот завтра как раз семинар, а я записан на консультацию в НИИ и вот не знаю, куда мне больше надо идти. Ну или ждать до субботы.

А что по поводу заявления моего? Пойдет, когда исправлю косяк с "заинтересованным лицом"?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо Вам на Разъезжую, 9 зайти... А жалобу на решение своей ПК петроградского района вполне можно отправить в ПК Города СПб, ничего другого, кроме откладывания дела до осени от Вас не требуется сейчас, прекращайте пугаться зазря, никто за Вами не придет, если Вы сдадите жалобу в Мэрию СПб.

Да и 40 тыс руб. от Вас не потребуется уж точно.... и других медучреждений не надо обходить, только свой КВД...
steelpeel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Да, надо Вам на Разъезжую, 9 зайти... А жалобу на решение своей ПК петроградского района вполне можно отправить в ПК Города СПб, ничего другого, кроме откладывания дела до осени от Вас не требуется сейчас, прекращайте пугаться зазря, никто за Вами не придет, если Вы сдадите жалобу в Мэрию СПб.

Да и 40 тыс руб. от Вас не потребуется уж точно.... и других медучреждений не надо обходить, только свой КВД...

так там же они за 5 дней рассмотрят,нет? призыв 7го, подать все бумаги надо 2-3 числа. а конец призыва аж 15го.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было еще такого, 5 дней только Ваша жалоба будет идти до нужных кабинетов... и рассмотрение не заканчивается их ответом, Вы легко оспариваете до конца призыва... что Вы все нагнетаете страхи? Вы же не первый такой призывник!!!!
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

заявление исправленное пойдет. семинар не последний. будут еще, можно попробюовать и так договориться что бы с юристом поговорить. по поводу обращения в ПК Питера я мнение выразил.
steelpeel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
заявление исправленное пойдет. семинар не последний. будут еще, можно попробюовать и так договориться что бы с юристом поговорить. по поводу обращения в ПК Питера я мнение выразил.

а помимо 200 р за подачу с меня не смогут истребовать еще бабла? издержки и прочее.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За экспертизу судебную, если Вы вздумаете её просить, с Вас скачают тысяч 40.... хотя Вам это совсем не нужно....
ankaz

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судебно-медицинская стоит 5-6 тыс. 40 тыс. - независимая военно-врачебная. но назначается по вашем ходатайству. издержек нет.
steelpeel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, сходил сегодня в суд, в канцелярии состоялся не очень приятный разговор с кем-то, кто не сидел за столом, но видимо является каким-то начальником(судя потому, как натяжно улыбалась девочка, которая принимала у меня заяву).
Было примерно так:
- По какому вопросу заявление
- Оспариваю решение призывной комиссии
- Ооооо...парень не хочет служить.
- Парень не обязан служить, так как ПК нарушила мои права, да и не годен я.
- Ну и чего у тебя там? Плоскостопие или аллергия на солнце?
- ... моя болезнь входит в расписание
- А чего у тебя три копии заявления?
- На всякий случай
- По каждой копии заявления должно быть свое приложение, так что оставят без движения и тебя призовут.
*девочка натужно улыбается и шлепает штампом на моей копии*
Собственно, вопросы:
Сейчас прочитал и действительно, нужно приложения под каждую копию. Могу ли я донести лично ?(
Обеспечивается ли срок, который дает суд на устранение неточностей, приостановлением решения ПК?
Мне вот эту бумагу с штампом надо отксерить и приложить к уведомлению ПК о том, что я не являюсь на призыв, которое я отошлю/принесу им?
А то чет я переживаю, странный тип с язвительной улыбкой.

[/img]
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же разводилово в расчете на молодого и неграмотного... перед девушкой покрасоваться.... пусть приостанавливают, Вы получите определение суда по этому поводу... спешить некуда... и уведомлять ВК и ПК совсем необязательно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: