Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Атопический дерматит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steelpeel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Это же разводилово в расчете на молодого и неграмотного... перед девушкой покрасоваться.... пусть приостанавливают, Вы получите определение суда по этому поводу... спешить некуда... и уведомлять ВК и ПК совсем необязательно.

а после получения определения у меня будет время для того, чтобы все исправить и вернуть обратно, верно? ну, иммунитет от ВК сохраняется, да?)
По поводу уведомления - слышал, что так надо сделать, чтобы не пришли ребята в серых костюмах Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, если почта не задержится очень долго.... иммунитет от ВК у Вас есть всегда, если Вы понимаете, что делаете.

про уведомление сильно преувеличены страхи, призыв уже закончился практически....
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на то что бы исправить дают десять дней. но суд тоже ошибается и тогда подается частная жалоба. у меня было - парню отказали на ПК 1 апреля, пока суд, пока частные жалобы, первое заседание состоялось в середине августа
steelpeel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте, снова я.
Имею повестку на 2 октября. Теперь уже, в отличии от того раза, стою на учете в КВД, имею на руках историю обращений к разным врачам, диагноз ремиссии в 17 лет и справку этого лета от горквд, что у меня АД + 2 сопутствующих(хлебит + себорейный дерматит). Я в списках нахожусь, которые КВД передает по диспансерному учету(лично эти списки видел). На данный момент есть один большой и один маленький очаг на дежурных местах.

НО, я, блин, учусь в магистратуре. Однако, на вопрос - "учишься"? Я ответил, что нет(это по повестке об уточнении данных учета) Улыбка Правильно/не правильно? На самом деле, тупо расстерялся, вспомнив, что мне могут дать отсрочь на 2 года и хер пойми потом как опять все это собирать и доказывать.
Мои действия? повестка уже на мед осведетельствование. Что говорить, какие-нибудь заявления надо/не надо? Их не смутит то, что на первичной постановке и вот в мая-июне меня признали a-2?
Спасибо, надеюсь на скорый ответ
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если хотите завершить списание по здоровью, то не надо говорить, что учишься, надо говорить, что временно безработный, на временных работах... и дожимать МК до ПК...
steelpeel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Да, если хотите завершить списание по здоровью, то не надо говорить, что учишься, надо говорить, что временно безработный, на временных работах... и дожимать МК до ПК...

а мне за ложные сведения ничего не будет?
А по поводу "доказательств" что скажите? Диспансерного учета, медкарты с обращениями и диагноза от горквд хватит? Нужно ли еще какие заявления заполнить? А то слышал кто-то писал на имя врача ПК о заболеваниях своих.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие еще ложные сведения? Господь с Вами.... Можете и сказать, что учитесь, но тогда говорите, что от отсрочки учебной отказываетесь...
Вам должны оформить Акт обследования, который Вы будете заполнять в больницах
steelpeel

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, в общем сходил. Болею, бошка не варит, кашель, кароче нид хелп.

У меня в акте-выписке из райквд стоит "АД субремиссия". А в справке из горквд стоит подострая стадия АД (в тот момент, когда получал, а это был июнь, была действительно подострая стадия. сейчас два пятнышка с сухой кожей и нарушением кожного покрова).
Главврач вклеил и акт и эту справку с горквд в дело. Сказал, что мне дается категория годности Г, приходи, говорит, весной. Отправим еще раз с актом квд и если они опять все подтвердят - дадим тебе военник. И все, сказал без повестки придешь весной и все.
И вот блин, а если весной у меня не будет проявлений и мне ремиссию напишут? В армию загребут чтоль?

В детской медкарте у меня атоп.дерм чередовался с аллерг дерм, но на учете прям с постоянными посещениями я не состоял, так как все что могли врачи - выписать новое гормонально средство.

В 17 лет я проверялся в краевом аллерг центре, у меня стоит - "АД ремиссия". В 22 года(сейчас) Справка из горквд о подострой стадии и акт по субремиссии через почти четыре месяца после проверки в горквд - недостаточно для того чтобы военник сразу дать? Очевидно же, что оно у меня то уходит то приходит, но окончательно никуда не сваливает. В акте написано даже, что у меня внесезонный АД.
Может как-то можно с текущим положением вещей все оформить? Я уже устал с ними разбираться Грустный
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так подайте оспаривание решения ПК... Когда Вам назначили ПК? Там и будете спорить... с самим врачом спорить не надо, надо с членами ПК...
steelpeel

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммм. А я чет в пылу болезни и сбора всей этой фигни упустил этот момент. Пк-то мне и не назначили. Поставили печати в личное дело, вклеили все это и сказали прийти весной без всяких повесток.
И чего тогда делать?
И вообще, насколько реально с текущим комплектом доков получить заветный военник сейчас?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем Вам сейчас??? Если сказали на весну, то значит Вам дали категорию "Г", временно не годен.... Вы можете оспаривать это решение в ОблПК.... может Вам удастся их дожать в этот призыв....

а может проще до весны отстать?
steelpeel

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А зачем Вам сейчас??? Если сказали на весну, то значит Вам дали категорию "Г", временно не годен.... Вы можете оспаривать это решение в ОблПК.... может Вам удастся их дожать в этот призыв....

а может проще до весны отстать?

так-то проще, конечно. Просто я не знаю их критерии выдачи военников. Вдруг у меня затяжная ремиссия будет к весеннему призыву "тфутфутфу". Может есть какие-то советы? чаще ходить в квд во время проявлений и как-то регистрировать?
В общем вопрос в том, нужно ли мне как-то регистрировать в квд проявления АД, чтобы в случае отсутствия проявлений во время МО/КМО можно было бы обойтись бумагами?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане!! Ё-мое! Как же Вы до сих пор не уверены, что надо любое проявление АД фиксировать в КВД??? В этом же вся суть проблемы. Зайти пару раз в КВД до весны с обострениями... даже небольшими... и весной будет негодность...

А без этого будут тупые споры: "был АД или не был..." который и кончится, скорее всего, новым направлением в КВД...
steelpeel

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а как регистрировать-то? ПРосить зафиксировать обращение или что? инициатива должна или они сами? а то я периодически хожу в квд, но не имею понятия записывали ли они обращения
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас же в КВД есть медкарта, которая должны быть принесена врачу, чтобы он Ваши слова записывал и свои добавлял... Как Вы умудрились этого не заметить?

Это и есть фиксация жалоб....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: