Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Не выдают военный билет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VkSuka

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Не выдают военный билет Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Опишу коротко историю:
Осенью 2014 был на КМО. Там, хирург дал направление в РКБ. Прошел его в Январе 2015. Непризывное заболевание подтвердилось.
В весенний призыв 2015 получил решение пк района о освобождении меня от призыва по 45 статье. Потом сказали вызовут на КМО.
Прошел КМО в июне 2015, диагноз подтвердили. Сказали когда дела вернутся из области, сами позвонят.
Позвонили 10 июля, сказали дело подтвердили, билет точно будет.
4 Сентября был в РВК, сказали что дело не утвердили. Начальник ВВК снова позвал на КМО. Думаю это незаконно, т.к. в первый и во второй раз я обследовался по его инициативе (в уголке личного дела написал - КМО очно и дату). Хочу написать в государственные органы, но как и что писать и требовать, пока не разобрался. Прошу помощи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VkSuka

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Кстати, я понятия не имею на кого жаловаться. Тут виноват начальник ВВК что вызывает на повторное КМО или начальник отделения вк РТ?
Может по адресу "Аэропортская 1" стоит письмо послать чтобы решение пк области прислали.
2.Ранее посылал в интернет приемную военного комиссара РТ завяление, но прислали не решение пк рт, а районного пк. Это означает что решение субъектом не принято или что?
VkSuka

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал жалобу для прокуратуры. Прошу проверить и сообщить мне о ненужных моментах или что-то добавить.
    Цитата:
    ЖАЛОБА
    На неправомерное бездействие военного комиссара *** района, начальника военно врачебной комиссии по РТ, волокиту с выдачей военного билета.

В декабре 2014 проходил контрольное медицинское освидетельствование (далее КМО), где врачом хирургом был направлен на обследование в ГАУЗ РКБ. Обследование прошел 30.01. 2015 года. Результаты обследования отнес в военный комиссариат *** района.

09 Июня 2015 года, при проведении призывных мероприятий, решением призывной комиссии *** района я был признан ограниченно годным к военной службе и освобожден от призыва на военную службу.
    *Копию выписки из протокола заседания призывной комиссии прилагаю к письму.
    После этого, был вызван на очное освидетельствование в отделение районного комиссариата, куда приехали специалисты из военно врачебной комиссии (далее ВВК) Республики Татарстан. Решением врача-хирурга и начальника ВВК, мне было назначено очное КМО.
    КМО прошел в июне. Хирург подтвердил мое заболевание, о чем поставил свою подпись в личном деле призывника. После этого я должен был зачислен в запас.

Согласно пункту 15 «Положения о воинском учете» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541), первичным документом воинского учета граждан, пребывающих в запасе, является военный билет. Согласно пункту 27 «Положения о воинском учете», военный билет выдается гражданам на руки. Согласно пункту 6 «Положения о воинском учете», воинский учет ведут военные комиссариаты. Согласно пункту 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) «О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», оповещение гражданина о явке в военный комиссариат с целью получения военного билета, осуществляется в день вынесения призывной комиссией решения о признании его ограниченно годным к военной службе.

Однако, военный комиссар *** муниципального района постановление Правительства РФ игнорирует, приказ Министра обороны от 06/09/1999 № 400 не исполняет, бездействует. Военный билет мне не вручен, о дате его вручения я до настоящего времени не оповещен.

04 сентябре 2015 года устно общался с работником военного комиссариата *** района, где мне было сказано о том, что начальник военно врачебной комиссии РТ назначил мне повторное КМО в области (третий раз уже), так как не удостоверился результатами предыдущего моего освидетельствования.
    Считаю что повторное направление меня на КМО незаконно, так как врачи-специалисты, проводившие мое освидетельствование в областном призывном пункте, имеют соответствующие лицензии и основания для недоверия квалификации врачей отсутствуют.
    Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, считаю, что бездействие военного комиссара *** района создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ моего права на распоряжение своими способностями к труду.

ПРОШУ
    Прокуратуру
    1.Проверить правомерность бездействия военного комиссара *** района, находящегося по адресу - ****, установить и устранить причины задержки выдачи военного билета, рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского реагирования.
    2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    3.Обязать Военного комиссара *** района вызвать меня повесткой установленного образца (форма № 34) для вручения мне документа воинского учета – военного билета рядового запаса.

Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправляйте
VkSuka

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я хочу пожаловаться в органы:

1.Военная прокуратура РТ
2.Ген. прокуратура РФ
3.Министерство обороны
4.Уполномоченный по правам РТ
5.Уполномоченный по правам РТ РФ
6.Интернет-приёмная Общественной Палаты
7.Приёмная Правительства РФ
8.Администрация Президента РФ

а) В какие органы предпочтительнее жаловаться а какие лучше не трогать?
б) Можно отправить в прокуратуру две жалобы. Одну эту, что выше прикрепил и еще одну, на бездействие ПК РТ?
в) И какой из этих органов власти может заставить вк выдать мне военный билет (принять решение и тд.)?
Пожалуйста, ответьте по пунктам.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайт минобороны лучше прямо сейчас...
военная прок казанского гарнизона... а лучше сразу на сайт Главной военной прокуратуры. начните с этого.
VkSuka

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока написал уполномоченному по правам РТ и еще РФ.
Послал интернет обращение с просьбой выслать выписку из решения ПК РФ в ВКРТ.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военной прокуратуры РТ нет, есть Казанского гарнизона.

Во все можно, только не ленитесь для каждого органа отдельно а не перечислять в шапке всех кому отсылаете иначе друг на друга кивать начнут.
VkSuka

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Военной прокуратуры РТ нет, есть Казанского гарнизона.

Во все можно, только не ленитесь для каждого органа отдельно а не перечислять в шапке всех кому отсылаете иначе друг на друга кивать начнут.

Хорошо, спасибо.
А можно одно и то же заявление(жалобу) отправлять разным органам, просто немножко подкорректировать. Например, уполномоченному РТ и РФ, такое же заявление в мин.обороны?
VkSuka

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составил заявление для Мин.обороны (жаль там только до 2000 символов, пришлось очень сильно сжать текст).

Цитата:
    Я ФИО, гражданин РФ, не могу получить документ воинского учета — военный билет.
    Состою на учете в военном комиссариате (далее ВК) *** Республики Татарстан (далее РТ).
    12.2014 я прошел контрольное медицинское освидетельствование (далее КМО) в сборном пункте РТ. Хирург дал направление для обследования в ГАУЗ РКБ Казани.
    9.06.2015, по результатам обследования, ПК *** освободила меня от призыва. После, прошел очное КМО в сборном пункте РТ , где хирург подтвердил мое непризывное заболевание.
    Далее, должно было быть вынесено решение в отношении меня ПК РТ. Решение ПК принимается в призывное время, значит до 15.07.2015
    Согласно п. 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) «О мерах по выполнению постановления правительства РФ от 1.6.1999 г. № 587 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан РФ», оповещение гражданина о явке в ВК с целью получения военного билета, осуществляется в день вынесения ПК решения о признании его ограниченно годным.
    4.09.2015 я посетил отделение ВК, для уточнения даты получения военного билета. Мне сказали, что решение ПК РТ не принято. Вместо этого,начальник военно-врачебной комиссии РТ вызвал меня на повторное КМО.
    Считаю что повторное направление меня на КМО незаконно, так как я прошел его в июне 2015.
    Отправил запрос в ВК РТ, чтобы прислали выписку из протокола заседания ПК РТ. Но прислали решение районной ПК.
    Бездействие ПК РТ, которая не приняла решение о моем освобождении от призыва, препятствует мне в получении военного билета.
    Учитывая, что согласно ст. 65 Трудового Кодекса военный билет требуется при заключении трудового договора, считаю, что бездействие ПК РТ и повторный вызов меня на КМО начальником ВВК создают препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ моего права на распоряжение своими способностями к труду.

Чем еще дополнить или что убрать?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выкидывайте всякие цитаты законов, они и так это знают.... Уполномоченным - это же непрямые жалобы, прямые - это прокуратура и минобороны.
VkSuka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
выкидывайте всякие цитаты законов, они и так это знают.... Уполномоченным - это же непрямые жалобы, прямые - это прокуратура и минобороны.

А вот за совет отдельное спасибо. Только я уже отправил.
Теперь что остается делать?
Могут ли гос.органы отрегулировать в мою пользу ситуацию, или они только сообщат мне о выявленных нарушениях?
VkSuka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На АГС заявление подавать пока стоит, или немножко подождать, пока прокуратура (и другие органы) закончат расследование?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не надо подавать, Вы же уже списаны по здоровью и ждете выдачи военника...
VkSuka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
пока не надо подавать, Вы же уже списаны по здоровью и ждете выдачи военника...

Хорошо, спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: