Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Болезнь рейно

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qweasd

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Болезнь рейно Ответить с цитатой

Добрый день.
Прошёл термограмму по болезни Рейно врач на словах сказала, что у меня 2 степень и дала заключение в котором 2 степень не указана. Сказала прийти в военкомат с этим заключением, а там мне якобы напишут 2 степень. Правильно ли это? И если нет, то как следует поступить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это неправильно... надо пойти к начальству этоого врача и сказать, что это нехорошо... так поступать...
VkSuka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Болезнь рейно Ответить с цитатой

qweasd писал(а):
Добрый день.
Прошёл термограмму по болезни Рейно врач на словах сказала, что у меня 2 степень и дала заключение в котором 2 степень не указана. Сказала прийти в военкомат с этим заключением, а там мне якобы напишут 2 степень. Правильно ли это? И если нет, то как следует поступить?

У меня тоже 2 степень, но получить заполненный документ в больнице с подтверждением диагноза - это еще только начало. Эти нахлебники у удряются вторую степень превратить в первую, при очном кмо и никакие документы им не нужны. Так сказать, план призыва для них первоочереднее!
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас разводят. Врач в военкомат определяет только годность и не ставит диагноз. Например какая у вас степень. Это обычная ситуация. Понятно что врач в военкомате при отсуствии степени нарисует то с чем призывают. Жалобу на врача в больничке в прокуратуру, росздрав надзор, главврачу больнички что годность установить не может, квалификации нет.
qweasd

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогу:
После долгих беганий по врачам 2 степень всё-таки нарисовали, а на кмо её подтвердили. Военный билет получил)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с победой! Но зря Вы не написали рассказ о каждом походе на бодания. Напишите сейчас то, что вспомните...
qweasd

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем начну с начала. В 16 лет, когда когда ездили вставать на военный учёт один из врачей (не хирург) заметил что руки у меня синего цвета и отправил меня к хирургу. Хирург обнаружил у меня плоскостопие и болезнь рейно и дал 2 направления на снимки. Снимки показали, что плоскостопие у меня 3 степени, а болезнь рейно 2 (с обеими заболеваниями я не годен). Выписали препараты для "лечения" рейно амбулаторно, но естественно оно не помогло.
Далее, через 2 года я со снимками и документами пошёл в военкомат. И так же меня отправили делать снимки, но плоскостопие оказалось уже 2 степени (за 2 года в больнице рентген аппарат успели поменять на новый). По рейно был момент: для температурного снимка нужно сделать холодовую и тепловую пробу (опустить руки в холодную и горячую воду), но в больнице в тот день горячей воды не было и вместо неё врачиха предложила мне выпить таблетку нитроглицерина Very Happy Естественно от таблеток я отказался. Через несколько дней я с тепловым снимком пошёл к сердечно-сосудистому хирургу, где он поставил печать и написал 2 степень болезни рейно. Затем где-то через неделю я поехал на КМО. Пока была очередь я отсел от батареи и дул на руки, чтоб они были холодными Смеется В итоге посмотрели документы, обратили внимание на то, что пройдено амбулаторное лечение и что руки холодные и синеватые. Через месяц сказали придти за военным билетом)
Ну вот как-то так.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ! Кем теперь работаете? Какие планы дальше? Есть еще знакомые ребята призывники? Раздавайте им адрес форума....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: