Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Хочу АГС, не хочу на сборы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дым

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Извините за очередной вопрос. Улыбка

А можно не использовать (оформлять) отсрочку по школе и результатам ЕГЭ?Не хочу чтобы они были у меня ( эти две отсрочки). Т.е. если их (отсрочки) не оформлять, то они и не оформятся сами по себе?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти отсрочки не считаются учебными... их не надо считать с учебными...
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они оформляются по факту вне зависимости от вашего желания или желания военкомата.

На будущее сразу сначала пишите в чем дело, например почему не хотите, возможно так будет проще.
Дым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потому что хочу в магистрат. Я понимаю Антивоенкома. Но мне кажется, что на практике закон не работает. Вот тут в группе" за АГС" обсуждают эту тему...Я прочёл и расстроился...

https://vk.com/topic-11355367_34921810

С пятого сообщения Германа Белецкого начинается спор и далее...Если даже у юристов по этому поводу нет общего мнения, то как же быть нам?
ВК конечно будет настаивать, что не будет отсрочки...

Я думал, что если дойдёт до суда, я скажу - что не проходил МК и не присутствовал на ПК после школы...отсрочки не оформлял или ВК проявил безалаберность и сам не оформил их как положено - следовательно не предоставил отсрочку. Стесняюсь

Я просто хочу чтобы мне провели ПК по замене, одобрили (или нет) - сразу после школы, а осенью я уже поступлю в ВУЗ и разнарядки для меня не будет.
Хочу чтобы школьные отсрочки мне не предоставлялись и я без всяких споров с ВК - в магистрат перешёл.
Вот как то так...
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько можно повторять глупости Белецкого? Закон работает, как это не работает? Вы чего? Не надо бояться отсрочки после школы для поступления, она не считается...
Дым

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я пришёл в ВК и отдал им своё заявление на АГС со всеми приложениями. Пришли мы с мамой вдвоём и еле еле сумели отдать...Всякие "Вы рано пришли","А мы заявы не принимаем" и пр. Заяву отдавали около 1 часа.

Отправлял заяву под большой шапкой, в том числе и мэру Москвы. Пришло от него уведомление следующего содержания:
"Ваше обращение зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы
27.08.2016г. № 3-6-188954/6.
В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О
порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрением
Вашего обращения по компетенции занимается: Департамент региональной безопасности
и противодействия коррупции города Москвы (т. 8(495)620-20-61). "

Вопрос:
Это нормально? Лично у меня никаких проблем не будет?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это стандартный ответ от мэрии... все нормально.

Препирательства в ВК - это школа для Вас!! Что и как говорят в чиновных кабинетах. Это в каком ВК было?
Дым

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
История.
Напомню, что ранее я жаловался на ВК - на не выдачу приписного и на не законную отметку в приписном (штамп здоровенный шлёпнули прям на 1-ую страницу с памяткой).
Я с мамой пошёл в ВК и сдал заяву на АГС с приложениями и еще 2 -а заявления - "прошу выдать повестку на ПК по рассмотрению моего заявления" и "Прошу выписку".
Мы с мамой решили для начала проникнуть в ВК для замены моего приписного (после моей жалобы на не законную отметку)
Я не знаю это везде так в ВК - пропускной пункт, где сидит злая тётка и половину людей выпроваживает.Мы такие с мамой подходим к этому окошку, мама суёт в окно приказ комиссара Москвы с требованием заменить мне приписное (ответ на нашу жалобу)...Тётка с криком - "нечего мне сувать ваши справки!!!!" выбрасывает бумагу главного комиссариата из своего окошка...))) Далее зло спрашивает -"Зачем пришли?" Мама - "Заменить приписное!", Тётка - "Это на каком основании?", Мама опять просовывает ей эту бумагу в окно. Тётка начинает читать, произносит -"Какой ужас! Давайте паспорта" Раскрывает мой паспорт и говорит "А...(называет мою фамилию), всё ясно! Проходите пожалуйста." Даёт другой очень злой тётке знак чтобы открыла вертушку...
Остальное все похоже на какой то сюр...Нам парили все что могли..."Вы рано пришли, а приходите ка вы в сентябре", "А ВК это военное заведение и не принимает заявлений" Тётка сидевшая в делопроизводстве говорила "А у меня нет полномочий принимать заявления, это может только начальник ВК, а его нет!" В общем творилась эта жесть около 1 часа...Пока не пришла в делопроизводство тетка у которой мы заменили приписное и скомандовала - "У этих принять!" Делопроизводитель с удивлением "Все прям всё, всё принять?" Ответ - "Да все!"
Так я заменил приписное (где они опять напортачили), и отдал заяву на АГС....Воо как!
На моих экземплярах поставили печать, количество страниц и номер регистрации.

Последний раз редактировалось: Дым (Пт Сен 02, 2016 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Дым

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще дополняю...нас с мамой все равно волнует вопрос по поводу отсрочек. Мама решила выяснить , что думает по этому поводу ВК и спросила: "пустят ли меня в магистрат если я воспользуюсь отсрочкой по школе?" Ответ - не пустят! Мама - это вы так думаете. Тётка - Это закон так думает...
В этой связи я решил, ну её на фиг эту отсрочку...Я ж АГС добиваюсь, вот и пусть для меня проводят заседание ПК по этому вопросу. С 22 июня 2017 года (моё 18-и летие) по 15 июля (конец призыва). Если отклонят - на МК не пойду - подам в суд и оспорю их решение. Если одобрят - разнарядка придёт только на следующий призыв , а я в ВУЗе буду.
На данный момент готовлю мед. документы для МК - выясняется, что у меня есть диагноз подходящий под расписание болезней на категорию В. А на приписном они мне Б3 вляпали! Evil or Very Mad
Для меня теперь конечно самый лучший вариант - одобрить АГС и потом на МК - В поставить. Будем надеяться на лучшее, а рассчитывать на худшее.
Very Happy
Дым

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и еще....представьте, в приписном опять напортачили, рекомендованную дату для самостоятельной явки в ВК для призывных мероприятий -поставили апрель! Т.е. когда я буду ешё 17-и летним школьником!Мало того, тётка сидевшая в этом кабинете еще и устно приглашала на МК в апреле! Мама такая - нет, вот когда станет совершеннолетним, тогда и проводите ПК по АГС, а потом МК.
Дым

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой..всё время забываю что то написать... Правозащитники предложили мне помощь в составлении исков и жалоб - если меня в магистрат не пустят. Вот ...Но мне реально не хочется через суд проходить чтобы в магистрате учиться...Так что я пока по своему плану буду действовать.)))
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас же тетя в ВК обманула про магистратуру, чего Вы взволновались попусту? Если Вы по здоровью не годны, то можно и в апрреле начать медкомиссию, чтобы к июлю их дожать наверняка.
Дым

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Это - я с очередным вопросом.

Вот мне мой ВК на моё заявление на АГС (поданное за полгода до призыва) ответил, что с 18-летия призывника ПК принимает одно из решений:
Об отсрочке, о замене на АГС и т.д. Меня это вполне устраивает (то - что в следующий призыв рассмотрят).

Вот только в группе "За АГС" часто настаивают на том, что рассмотреть должны сейчас уже в этот призыв) , когда мне 17 лет.

Я начинаю волноваться - правильно ли я делаю, что согласен на рассмотрение заявы в 18 лет в следующий призыв...?

Нет ли там каких либо сложностей? Нужно ли подать в следующий призыв новую заяву - "Мои убеждения остались прежние , прошу рассмотреть моё заявление поданное полгода назад"....?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам так разъяснили в ВК, то и годится... не надо рваться на баррикаду... пусть будет после 18-ти.

А что у Вас в школах? Чем закончились сборы?
Дым

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я был освобождён по здоровью и проходил материалы сборов теоретически. Хотя все остальные ребята и мальчики и девочки - собирали, разбирали автомат, строились и стреляли, мне директор пошла на встречу и я только рефераты написал и участвовал в лекции о медицине.

Написание реферата по защите гражданского населения и строевой - это же не милитаристическое занятие....

Конечно на меня там везде давление было...пободался с обежешником который настаивал на том, что рефераты надо от руки писать и ему плевать, что я там напишу. Есть ГОСТы для рефератов - а там текст нужен печатный! Смеется

Получил за сборы 4. Сижу теперь переживаю, что этой 4 мне в нос будут тыкать на ПК. И настаивать, что это милитаризм был!!!

Ну игнор с одной девчонкой до сих пор тянется...Ей не понятны мои религиозные и пацифисткие убеждения. Так всё в целом норм.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: