Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Как верно написать уведомление об обжаловании отказа в АГС?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Last_Hope

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Как верно написать уведомление об обжаловании отказа в АГС? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сегодня получил отказ на заявление об АГС (опоздал по срокам), в ходе чего получил повестку на МК на завтрашний день. Завтра же и обещали вручить копию решения сегодняшней комиссии с отказом. Сегодня успел подать заявление на обжалование решения в Администрацию и "главный" (или основной) ВК.
Что мне делать завтра? Просто не идти? Я так понимаю, что можно написать уведомление о заявлении; как следствие - остановить все мероприятия по призыву. Как правильно его написать?
Всеми силами стараюсь не паниковать, простите =\
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем в администрацию и ВК? Отказ по АГС по закону обжалуется в суд и только.

Пропустите МК - максимум оштрафуют на 500 рублей, это административное нарушение. Так что прям здесь и сейчас - не обязательно. Хотя тянуть тоже не стоит.

Не надо паниковать.

Зайдите на сайт суда, посмотрите реквезиты, иногда можно сразу квитанцию распечатать с госпошлиной, там 300 рублей. Заплатите в любом банке.

Как подавать в суд и как писать заявление скачайте и смотрите тут https://vk.com/doc-23423049_413891694?dl=3e8d3424906ac9a676 только голову включайте когда пишете, это все таки примерный текст.

Сомневаетесь - выкладывайте текст сюда, посмотрим поправим. Для быстроты можете вообще в любом виде подавать поправить потом можно.

И как только заплатили пошлину и получили копию решения - отсылаете с почты ценным письмом (ценным а не заказным!!) в адрес суда. Опись вложения с подписью оператора и печатью почты и служит доказательством что обратились и призыв встал.
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

город у вас какой?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что у Вас по здоровью? что болит? Обжаловать в АдминОбласти (а не в ВК) можно уже после решения ПК о призыве, а не по АГС...тогда тоже все приостанавливается...
Last_Hope

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По здоровью: хронические мигрени - метеозависимый (невролог просто прописала 30 уколов витаминами в известную мышцу) и недостаток веса очень небольшой.

Иду за решением.
Last_Hope

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром отнес уведомление об обжаловании. Решение мне не выдали.
Написали, что я уклонист. =\
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда написали, что уклонист? Когда пойдете на МК?
Last_Hope

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда написали - не знаю. Говорят, где-то рядом с фамилией написано.
На МК до получения бумажки с отказом идти точно не планирую.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что же планируете?
Last_Hope

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил бумажку с отказом.
Планирую писать в суд. =)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что же там написано? а на МК собираетесь?
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно скан повесьте, интересно и как оформлено. Данные свои можете затереть.

На МК ни в коем случае.

Если есть запись в Вконтакте в группе Солдатских матерей Санкт-Петербурга лежит хорошее пособие как раз что и как в суде писать.
Last_Hope

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Меня еще не забрали =)
После жалобы в "Главный" ВК позвали туда на призывный комиссию, где так же отказали. Позвали на МК завтра, в понедельник (9.11).
Завтра собираюсь отправлять документы в суд. Только не нашел образцов и рекомендаций =\
Фото постараюсь сделать завтра.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подробнее можно изложить, что и как говорили? и где?
Last_Hope

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня усадили на стул, спросили "на что жалуюсь", еще раз зачитал свои убеждения, выслушал тираду о том, что "Мы все служили и у нас все хорошо, а Вас, молодой человек, надо в соответствующее учреждение по результатам МК определить". Могу попробовать расписать более подробно. но у меня некоторые проблемы с краткосрочной памятью.
Сегодня на МК без повестки не явился. Завтра планирую оплатить квитанцию и забежать в деканат за выпиской из приказа. Замазанные копии присланных мне решений (кроме последнего прилагаю).
также прилагаю текст заявления, в котором нет данных. Прошу помощи в корректировке (грамматической, смысловой и вообще, ибо там почти изложение и "копипасты" в пункте "Чем руководствуюсь").

Название, район, адрес суда
    Административный истец:
    Я , _____г. рождения
    адрес телефон
    Административные ответчики:
    Призывная комиссия, осуществляющая призыв в
    муниципальном образовании МО «1»

З А Я В Л Е Н И Е
    в порядке главы 22 КАС РФ об обжаловании решения призывной комиссии,
    осуществляющей призыв граждан муниципального округа «Отделение Военного комиссариата 1»
    25 сентября 2015 года мною было подано заявление в Отдел Военного комиссариата 1 (адрес) о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, поскольку военная служба противоречит моим убеждениям.
    15 октября, вечером, мне поступил звонок в том, что по поводу моего заявления днем была проведена Призывная комиссия, бумагу о призыве на которую я получил только 19 октября. 16 октября мне была выдана повестка на призывную комиссию на 20-е число, на которое у меня уже имелась повестка на медицинскую комиссию.
    20 октября на основании г. 2 ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об альтернативной гражданской службе" на медицинскую комиссию я не явился. На призывной комиссии в тот же день мне выдали новую повестку на медицинскую комиссию на 21 октября. На основании г. 2 ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об альтернативной гражданской службе" 21 октября я написал заявление с отказом от медицинской комиссии (копия приалагется) и заявление на выдачу копии решения Призывной комиссии, не явился на оную, но прибыл на призывную комиссию, где по поводу моего заявления состоялось мероприятие. 21 октября 2015г. Призывная комиссия в рамках закрытого голосования приняла решение №5441 отказать мне в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в связи с нарушеним сроков подачи заявления (копию прилагаю). В тот же день я получил повестку на 22 октября.
    21 октября днем мною было поданы заявления-жалобы на имя Председателя призывной комисии "нашей области" в Военный комиссариат 2 (адрес) и в (замена) "Местный белый дом" (адрес).
    22 октября мною было отнесено уведомление об оспаривании решения Призывной комиссии (копию прилагаю) в Отдел Военного комиссариата 1.
    7 ноября я был призван на Республиканскую призывную комиссию, где так же получил отказ, копию которого мне пообещал выслать почтой.
    Данное решение призывной комиссии считаю незаконным по следующим основаниям.

Приняв решение об отказе, призывная комиссия нарушила мое право на замену военной службы по призывуальтернативной гражданской службой (далее по тексту АГС), гарантируемые мне п. 3 ст. 59 Конституции РФ и ст. 2 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе". Исходя из правового смысла данной статьи, наличие убеждений противоречащих несению военной службы само по себе является основанием для замены военной службы на АГС. Иные же случаи замены военной службы на АГС устанавливаются и, соответственно, могут быть ограничены федеральным законом. Данную позицию разделяет Конституционный суд РФ, который в своем Определении (от 17.10.2006г. по делу номер №477-0) указал, что право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу является непосредственно действующим (п.3 абзац 2 Определения). Федеральный закон налагает на гражданина только обязанность довести до сведения призывной комиссии, иного уполномочного органа, а также сула доводы о наличии у него убеждений или вероисповедания, которые противоречат несению военной службы (п.3 абзац 4,5 Определения).
    Призывная комиссия мои гарантированные права поставила ниже процедурных предписаний. Считаю, что решение призывной комиссии по существу не является верным, по скольку комиссия имела право, несмотря на пропущенные сроки, вынести положительное заключение, основываясь на существенном, т.е. наличии убеждений. Именно наличие убеждений является основным юридически значимым обстоятельством, а сроки подачи заявления - второстепенным.
    В заявлении, поданном мною в Призывную комиссию, а потом на заседании комиссии, я обосновал свои убеждения, изложил причины пропуска сроков подачи заявления, просил рассмотреть и считать их уважительными. Дополнительным фактором прошу считать, что в марте-апреле (за полгода до начала призыва) я был занят написание дипломной работы по дополнительной экономической специалности (копию выписки из приказа прилагаю).Поэтому, как видно из протокола № 2 АГС от 21.10.2015г. заседания призывной комиссии, решение не является мотивированным. Этим была нарушена п. 3 ст. 12 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе", где говорится, что решение должно быть мотивированным.
    Статья 18 Конституции РФ гласит, что права человека и гражданина являются непосредственно действующими. Если я подал заявление позднее оговоренных сроков, это не может означать, что я не имею права на альтернативную гражданскую службу.
    В силу ст. 18 Всеобщей декларации прав человека принятой на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) в которой, говориться о том, что каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов.
    В соответствии со статьей 2 Всеобщей декларации прав человека, принятой на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III), каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей
    Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то: в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что убеждения могу возникнуть в любой момент и реализация связанных с ним прав должна происходить вне зависимости от срока их появления. Аналогичная норма содержится в ст. 9 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
    Во время заслушивания моего заявления о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу была нарушена процедура принятия решения, а именно:
    - Моё заявление не было полностью рассмотрено по существу;
    - Мои взгляды, суждения, а также объяснения причины пропуска сроков
    подачи заявления, не были заслушаны до конца.
    Таким образом, был нарушен п. 2 ст. 12 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе».
    На заседании призывной комиссии 21.10.2015 г. отсутствовали представители службы занятости населения (должен присутствовать при рассмотрении вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы) и органа управления образованием, что является нарушением п.1 ст. 27 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    Также хочу обратить внимание суда, что в своем решении от 01 февраля 2013 года по делу «Ким и др. против Республики Кореи» (сообщение № 1786/2008) комитет ООН поправам человека приравнял право на отказ от военной службы к праву иметь убеждения и данное право не может быть ограничено (п. 1 ст. 18 Международного пакта о гражданских и политических правах).
    Ходатайствую перед судом:
    3. О применении мер предварительной защиты, прошу запретить отделу Военного комиссариата по 1, а также призывной комиссии МО "Военного комиссариата по 1" осуществлять в отношении меня мероприятия, связанные с призывом на военную службу, так как непринятие мер предварительной защиты создает опасность нарушения моего права на наличие убеждений противоречащих несению военной службы;
    4. Истребовать из отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга по району личное дело призывника Я в подлиннике, для обозрения в судебном заседании. Указанное доказательство позволит установить все юридически значимые обстоятельства для гражданского дела. Самостоятельное получение указанного доказательства невозможно в силу приказа Министра Обороны № 400 от 02.10.2007.
    В соответствии со ст.ст. 175-180, 227 КАС РФ прошу:
    1. Решение призывной комиссии, осуществляющей призыв граждан в муниципальном округе Военного комиссариата по 1 от 21.10.2015 г. об отказе мне в замене военной службы на альтернативную гражданскую службу, признать незаконным и отменить.
    2. Обязать призывную комиссию, осуществляющую призыв граждан в муниципальном округе, вынести заключение о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу.
    Перечень прилагаемых документов:
    1. Квитанция об уплате государственной пошлины.
    2. Копия заявления о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу - 3 шт.
    3. Копия автобиографии – 3 шт.,
    4. Копия характеристики – 3 шт.,
    5. Копия решения призывной комиссии с выпиской из приказа МО Военного комиссариата по 1 от 21.10.2015 г. об отказе в заменевоенной службы на альтернативную гражданскую службу – 3 шт.,
    6. Копия уведомление об оспаривании решения - 3 шт.
    7. Три копии настоящего заявления

“10” ноября 2015 года Я

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: