Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопрос по комиссии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написали в Инспекцию? Как изменили режим работы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не писал. Мне ответили с главного офиса, предложили перевестись в другое отделение, где ставка 1.0 (а у меня 0.Cool. Но я отказался, потому что я не только за себя пытался бороться. Я потом им второе письмо отправил большое с критикой в их адрес, но пока не ответили. Против системы не попрёшь видимо. Забавно просто. Мне звонили с районного почтамта. Им типа приказали предложить мне другое место со ставкой 1.0. И я пообщался с начальницей отдела кадров. Я говорю, ваши подчиненные почти на всех отделениях перерабатывают. Моя начальница до 8-9 вечера сидит, в другом отделение, я знаю, начальница по выходным приходит работает, ещё в одном порой до 12 ночи сидит и никому из них не дают ни премий, ни переработку часов. И так везде. Новую программу там ввели, так там некоторые функции (возврат товара) вообще нереально делать. Программа виснет, вылетает с ошибками и так далее. А сверху слышна только критика и так далее. И даже товар заставляют выкупать, ужас. Я говорю, вы в офисе тоже сидите и перерабатываете. Бухгалтерия, отдел кадров, тоже сидит до вечера за просто так. Неужели, говорю, вы не хотите бороться за себя? А она в ответ только отмазывается, мол, ну это вы молодой, а у нас семьи, дети, нам хочется для себя пожить (не хотят друг за друга бороться, бояться увольнений). Говорит, хотите переведитесь. Я говорю, я в этом отделение много начальнице помогаю, и переводиться не хочу, я хотел справедливости какой-то. А она говорит, но вот видите, вы тоже доброе дело делаете. На том свете нам всем зачтётся типа. Так и сказала. Я, конечно, против неё лично ничего против не имею. Но такая мерзкая контора эта почта России. А ещё называется "под контролем государства". И где этот контроль? Хотя, видимо, какая власть - такой и контроль.

Короче, думаю я тут, и понимаю, что не хочу ничего общего иметь с почтой России. Да, жалко и начальницу и людей, но я столько всего делать пытался, а они всё бояться, трясутся, не хотят ничего менять, бороться за свои права. Только что и бояться каких-то проверок, таинственных клиентов и так далее. И вот посему вопрос созрел, а куда надо написать, чтобы меня перевели в другую организацию. Может каким санитаром, я не знаю, или ещё кем. Но не в Почту России. Я там всё что надо увидел. Куда написать и какие причины указать? Мол, не понравилось отношение работодателя, не устраивается зарплата, не устраивает работа. даже не знаю, как лучше. И есть ли вообще вероятность, что меня переведут или так и придётся на почте работать до конца срока?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы порекомендовал до конца срока отработать.
Vasbka

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?
Vasbka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9000р чистыми за месяц работы - это, конечно, не прожить толком. Два года работать за 9к в месяц сложно, чувствуешь себя рабом, потому что работы много. Перевестись на ставку 1,0 ну будет 11к чистыми, но переведут хрен знает куда и участок будет в разы больше, что тоже будет так себе.

Просто чувствуешь себя рабом каким-то.
z_user

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий,

потрудитесь написать:

а) текущую должность на Почте (кем направили)
б) класс вашей должности (если есть)
в) классность ОПСа
г) тип ОПСа (простой или коммерциолизирующийся)

На основании этих данных можно будет что-либо посоветовать.
Vasbka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а) Почтальон
б) 3ый класс
в) 4ый класс
г) Не знаю такого. Сельское ОПС обычно, наверное, простая тогда
z_user

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Занимаетесь ли разносом п3нсий? (т.е. доставкой их на дом)
2) Есть ли торговля товаром? (не марками, не розницей, а именно товаром)
3) Есть ли торговляю розницей? (это когда дают дополнительные газеты на продажу, типа штучка 20 руб. и все такое)
4) Какой величины коллектив почтальонов? (сколько почтальонов-коллег работают "рядом")
5) Есть ли обязанности разноса коммунальных счетов? (свет/газ/вода)

На основании этих дополнительных вопросов смогу собрать картину до конца, и уже тогда что-то точно посоветовать.
(Описанных данных частично хватает, но ответы на эти вопросы позволят сделать формулировки более точными и уместными)
Vasbka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Нет, не занимаюсь. У нас такого уже нет
2) Я лично не продаю
3) Каждый почтальон должен продавать на 250 рублей в день. Но я этим не занимаюсь, потому что это бред как по мне. Да и занят я другими делами, помогаю начальнице.
4) Нас трое
5) Свет и телефон приходят раз в месяц. Иногда ещё счета-претензии от того же света.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо надо отправить гневное в Роструд и в главный офис Почты России со всеми этими проблемами. Подработки надо искать вокруг, есть что-нибудь? По хозяйству у тех же почтовых клиентов? Бюро добрых услуг откройте...
Vasbka

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В почту я писал уже три письма, они говорят, что они знают о проблемах, но ничего поделать не могут (или не хотят). Что у них нет финансирование, что нет денег и почты многие не рентабельны и ничего делать не будут на данный момент.

Так что я в роструд напишу потом, когда окончательно решусь перевестись. Может до следующей зарплаты ещё доработаю, уж больно мне интересно, что там будет. Потому что типа новая система премирования введена. Хотя там такой план дали на июль, что выполнить его нам в сельском отделение сложно.

Вот сегодня кстати казус был. У нас в компьютере числится якобы у нас есть лотереи. Но у нас их нет, мы посчитали какие есть отложили, а тех которых нет вернули по компьютеру виртуально. Позвонили, сказали, что начальница моя в них сама сыграла, проиграла, а теперь хочется на них повесить )) говорят типа будете выкупать (2000 рублей). Вот так на почте и работают, бардак.

Просто морально неприятно работать там. А я даже не могу поздно приезжать, рано уезжать. Потому что у меня электричка только с утра. А почта новая приходит только к 12:00-13:00. Получается я там почти 5 часов торчу. А потом ещё домой ехать, и в итоге дома только в 4. Это явно работа не на 9 000 чистыми в месяц. Я работы не боюсь, но когда на тебя сверху пофиг, то и стараться тоже не хочется.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же Вам удается делать по утрам, когда ждете новой почты? Если реальная работа с 12-ти до 16-ти, то это и на 9 тыс годится...
Обязательно надо подработки найти, нельзя же все утро зря просиживать, спрашивайте всех вокруг, на чем можно подрабатывать? Корзины плести...
Vasbka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогаю с утра ) я ответственен, если есть работа - работаю. Хочется помочь. Понимаю, это мой выбор. Ни кого в этом не виню. Я на почту не столько жалуюсь, сколько возмущаюсь. В этом всё-таки есть разница. Но тем не менее начинает надоедать. да ладно, я в целом понял. Зашёл на роструд, там есть почтовый ящик, есть форма для отправки. туда напишу, как решу перевестись и всё нормально будет, я думаю. Но почта России меня, конечно, неприятно удивила.
z_user

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделение явно не коммерциолизируется дОлжным образом, поэтому ставку 0.8. То, что нет песний - это ОТЛИЧНО. Перевод в другое отделение - да, Вас вполне могут перевести на 1.0, НО!!! это запросто может быть ОПС 2го класса на должность почтальона 1го класса. Вас за эти дополнительные 2000 нагрузят:

а) разносом пенсий. Для 1.0 это будет просто почти ПОЛЮБОМУ. Это то, из-за чего от этой профессии вообще отказываются. Можете узнать у начальницы регламент работы по ним - никаких 2000 не захочешь, когда из-за какого-нибудь неадеквата можно нарваться на мат. ответственность в размере его месячной (или даже более!) пенсии. Про гопстопы - тут понятно, думаю.
б) торговля товаром. На 1.0 просто НЕ получится не торговать - в лучшем случае будете просто "занозой" для коллектива (со всеми вытекающими), в худшем - отправят на самый сложный участок либо будете первым претендентом на работу на доп. участке (а доплата там вообще мизерная).
в) певерод на оператора - с печки на лавку. Хоть и зимой не будете на улице разъезжать, но если посадят оператором на должность и будет обязанность выдавать пенсии - очень сильный риск пролететь (что обычно и происходит). Торговля лотереями и план по ним - в обязаловке.

Если брать перевод внутри Почты - лучше проситься на сортировщика. Если не канючить по поводу зарплаты, то можно получить должность таковую и работать 3-4 часа в день по ФИКСИРОВАННОМУ времени и не иметь никаких рисков (кроме истекающих из самой должности - проблем обычно нет, т.к. прилагаются сопроводительные документы). Главное - внимательность и "дружба" с ПК.

Можете мне просто поверить, что у Вас служба на Почте (с Вашими текущими условиями) - одна из самых ХАЛЯВНЫХ! Потому что ответственного(!!) спроса с ОПС 4го класса быть не может априори - в Почтамте прекрасно это понимают.
Новая та система премирования - это нужна огромная коммерциолизация от почтальонов+операторов - это даже не слушать, слишком размыто там все.

Кстати, если у Вас есть товар по типу продуктов и вы его не реализуете до истечения срока годности - вас будут принуждать его выкупить, в противном случае взвалят эту сумму на начальницу за "недостаточный производственный контроль". Между прочим, если лотереи она не принимала - она может их и не выкупать, но дисциплинарку все за то же "отсутствие контроля" могут впаять, и наверняка она это знает.

На Почту набирают финансово зависимых людей. Причем крайне зависимых. Другие просто увольняются, именно поэтому участки простаивают, после чего приглашают АГС-ников.

И да, за 1.0 ставку Вам может оказаться нЕкогда будет заниматься "свободным делом" - там порой хотя бы основоважные обязанности бы выполнить. При том, что там есть планы по товару/рознице/лото, которые никто не отменял, а в случае их долгого игнора, могут упрекнуть в нарушении трудового договора.
Опять же, при переводе на новое отделение Вам предложат написать новый договор, т.к. для каждого ОПСа он немного отличается (как формально, так и по кругу обязанностей).

Решать существующие проблемы никто не берется, т.к. это могут подогнать под "недостаточный производственный контроль" и полетят начальники уже уровнями повыше со своих "утепленных" должностей.
Волеизлияния и недовольства нужно отправлять не только начальству УФПС, а начальству УФПС по ФО, т.к. это может "двинуть лед". Но там обычно принимают претензии от идентифицированных(!) граждан.

Перевод в другую организацию обычно затруднен из-за практической недопроработанности процедуры перевода АГС-ников, т.к. есть некоторые "логические" дыры и отсутствие четкой регламентации по времени для данных процедур.
Vasbka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вас вполне могут перевести на 1.0, НО!!!

Знаю, мне предлагали после моего письма перевод на 1.0 в другое место, но я отказался.
Цитата:

одна из самых ХАЛЯВНЫХ! Потому что ответственного(!!) спроса с ОПС 4го класса быть не может априори - в Почтамте прекрасно это понимают.

да дело не в халявности, я же не за халявой стремлюсь.
Цитата:

вы его не реализуете до истечения срока годности - вас будут принуждать его выкупить

Не будут. Точнее пытаются, но я уже писал им по этому поводу. Сказал, что в противном случае будем писать в трудовую инспекцию. Они сказали, что выкупать нереализованный товар они не принуждают. С лотереями другое дело, там неразбериха. Хотя они всё равно поступают крайне неприятно и отвратительно.

По поводу трудового договора, не помню, чтобы там было написано, что почтальон обязан торговать. В любом случае, я бы этого не терпел, конечно. Ко мне и не докапываются, по крайней мере пока, хотя типа продавать обязан. Да и бред это. За 9 000 рублей чистыми и жнец и швец и на дуде игрец. Я им, собственно, всё это и сказал.

Спасибо за ваш ответ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: