Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Последний призыв
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markus

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Последний призыв Ответить с цитатой

Добрый день.

У меня складывается проблемная ситуация с военкоматом. Поменял временную регистрацию, пришел вставать на учет. С меня потребовали ксерокопии паспорта, регистрации, приписного свидетельства. Еще с меня потребовали выписку из домовой книги и вручили повестку на завтра на мероприятия по постановке на учет и прохождение мед. комиссии. Я так понимаю, что меня обманули, чтобы впарить повестку, т.к. только собственник может получить такую выписку.
У меня уже готово заявление на АГС, чтобы потом оспаривать решение призывной комиссии в суде. По моим расчетам, это даст выиграть время как раз до конца призыва, т.к. отводится 30 дней на подачу апелляции, после которых решение вступает в силу. Я не могу его отдать делопроизводителю пока у меня нет штампа в приписном о том, что я встал на учет. Боюсь, что завтра меня потащат на медкомиссию, а потом отправят служить. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Не бросайте, осталось пережить два месяца после аспирантуры!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что же Вы паникуете??? Чему только вас учат в аспирантурах????
Все правильно у Вас, Приходите на МК и подавайте на АГС, это можно сделать в один день... Со справкой разводилово...
Markus

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к сожалению, сплоховал я.

У меня есть еще важный вопрос к Вам, уважаемый Антивоенком, могут ли мне завернуть заявление на АГС из-за того, что я принес только характеристику с места учебы, а с места работы не принес?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком смысле "завернуть"? Не принять вообще? Не могут даже и без характеристики, а отказать в замене на ПК могут и с тремя характеристиками...
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком вас вводит в заблуждение - никаких медкомиссий. Вы рискуете пройдя медкомиссию получить решение о призыве в армию.

Нельзя призвать человека не стоящего на воинском учете.

Как подали заявление на АГС повестка на медкомиссию теряет силу.

По списку документов вы просто прочитали все через запятую, это просто перечисление это не означает что это все вам надо.
Markus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро.

Спасибо за ответы.

Ankaz, это не список, а требования тех людей, которые меня должны были поставить на учет. Но меня не поставили и в этот раз, отправили за справками из аспирантуры и копиями дипломов. При этом заявление я умудрился сдать. Мне поставили штамп с входящим номером на моей копии и попросили звонить не раньше среды. На всякий случай принесу в следующий раз еще один экземпляр заявления. Странно, что не ставят на учет. Значит план уже выполнили?

Про мед. комиссию я понял, иначе после ПК по АГС - армия.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, после любой ПК будет не армия, а оспаривание....
Markus

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я имел в виду, что есть риск не успеть оспорить. На всякий случай стоит ее пройти позже.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет такого риска... сколько вы хотите времени, чтобы не успеть?
Markus

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Снова не поставили на учет. Потребовали справки из аспирантуры. Говорят, что ставить будут в тот же день, что и отправлять на мед. комиссию. В итоге очередная повестка на среду. Я уже сдал заявление на АГС 19.11.15. Пока еще нет ответа. В связи с этим вопрос. Могут ли мне отказать в рассмотрении завления по причине того, что я еще не встал на учет? Насколько я понимаю, можно прийти в среду, подождать штампа в призывном свидетельстве, а потом писать заявление на отказ от мед. комиссии в силу другого порядка прохождения призывных мероприятий при АГС. На всякий случай сдать еще одну копию в этот же день. На что можно сослаться при постановке, чтобы они сначала меня поставили на учет, а потом отправили на мед. комиссию?

Спасибо.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уже можно жаловаться наверх... если в этом есть смысл? А какую справку им надо? У Вас же последний призыв, начинайте МК проходить...
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя выдать повестку на медкомиссию человеку который не стоит на учете. Походу вас разводят. постановка на учет идет по заявлению о постановке на учет без всяких медкомиссий, это потом. Можете написать жалобу в прокуратуру обычную и военную.

Медкомиссию проходить не рекомендую, Антивоенкому то что он в стороне а вы рискуете.
Markus

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Так уже можно жаловаться наверх... если в этом есть смысл? А какую справку им надо? У Вас же последний призыв, начинайте МК проходить...

Справку из дисс. совета. Я ее при любых раскладах не успею получить до среды. Это сам по себе не быстрый процесс.

В любом случае, я уже решил, что МК буду проходить после ПК на АГС. Думаю, это лучшая тактика с такой игрой военкомата. Жалоба может пригодиться при каких-либо выдумках военкомата по поводу АГС.

ankaz писал(а):
Нельзя выдать повестку на медкомиссию человеку который не стоит на учете. Походу вас разводят. постановка на учет идет по заявлению о постановке на учет без всяких медкомиссий, это потом. Можете написать жалобу в прокуратуру обычную и военную.

Медкомиссию проходить не рекомендую, Антивоенкому то что он в стороне а вы рискуете.

Правильно ли я понимаю, что имею право отказаться от мед. комиссии, т.к. подал заявление на АГС? А потом еще для верности сдать еще один экземпляр заявления, чтобы соблюсти порядок постановка - подача заявления на АГС.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас же до вопроса по АГС стоит вопрос отсрочки по аспирантуре... Рискуете Вы как раз тем, что, отказываясь от МК, будете обвиняться в уклонении от призыва... А если Вы начинаете бодания в ВК по МК, по аспирантуре, по АГС... Вы ничем не рискуете... Это для понимания...
Markus

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
У Вас же до вопроса по АГС стоит вопрос отсрочки по аспирантпире... Рискуете Вы как раз тем, что, отказываясь от МК, будете обвиняться в уклонении от призыва... А если Вы начинаете бодания в ВК по МК, по аспирантуре, по АГСб... Вы ничем не рискуете... Это для понимания...

Нет. Как раз вопрос по отсрочке в аспирантуре не стоит, т.к. я ее не получу. Я с этого и начинал тему. А проходить в затянутом режиме МК нет времени, работа. В любом случае, законом предусмотрен другой порядок прохождения мероприятий. Соответственно, смысла идти на поводу у военкомата в этом плане нет. Объяснить свою позицию на словах я могу сильной занятостью в данный момент. Ну или ожиданием положительного решения кафедры, на что мне тоже необходимо время. Но лучше первый вариант.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: