Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Затянуть призыв

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tech pro

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Затянуть призыв Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня стоит задача - протянуть один призыв и не уйти в армию. Данный призыв последний, поэтому все рассуждения о последующих проблемах в грядущих призывах, а также злоупотреблениях, умыслах при повторном обращении в суд можно отложить в сторону. Меня волнует ситуация с того момента, когда я возможно, при определенных обстоятельствах вынужден буду подписать повестку. До этого все было по закону (учеба), к врачам не обращался, на руках ничего нет, чем можно было бы прикрыться, за исключением некоторых нюансов. Итак, меня интересует следующее:

1) Благополучно попав в военкомат, я прохожу МО, далее призывную и получаю повестку на отправку. Дня за три до назначенной даты подаю в суд (если конечно отправлять не через три дня после ПК будут). Здесь я прошу вашей помощи подсказать за что можно зацепиться. Например я знаю, что не во всех военкоматах дают направления на анализы (моча,кровь, ЭКГ, флюорография). Но ведь могут и направить, тогда что? Надеюсь смысл вопроса понятен.

2) Есть ли смысл в качестве затяга сначала обжаловать в ПК субъекта или лучше сразу в суд?

3) В одном из форумов вычитал такую фразу "Повестки могут вручаться не только работниками военкоматов, но и работодателями, учебными заведениями, работниками ЖКО и полиции". Интересуют работники ЖКО, знаю, что действительно есть такая практика, но это какое-то нововведение или все же незаконно?

4) При подаче заявления в суд, решение ПК приостанавливается, как я понимаю, до законного вступления в силу решения суда. Допустим суд выносит решение не в мою сторону. На 30-й день оно в силе.Как дальше должен действовать военкомат в текущем призыве? Повторно выдать повестку на МО?

5) Стоит ли применять практику неоплаты госпошлины при отправке заявления в суд (с последующей ее оплатой) в качества выигрыша во времени?

6) Я так понимаю сначала будет предварительное слушание. Я ведь могу на него не явиться? Потом повторно будет назначено еще одно? Существует ли вариан рассмотрения дела без моего участия? (Подать соответствующее ходатайство)

Буду благодарен за любую сопутствующую информацию.

P.S. хотелось бы пока рассмотреть варианты без АГС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы слишком запуганы "партизанским уклоном", все хотите спрятаться, избежать повестки... не надо этого! Надо спокойно прийти в ВК прямо сейчас и начать проходить МК и подать заявление на АГС... Зачем же Вы хотите рассматривать все без АГС? Это неправильно...

Может Вы уже ходили в ВК по поводу учета?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: