Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
срок АГС и предоставление отпусков

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заеба

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:28 pm    Заголовок сообщения: срок АГС и предоставление отпусков Ответить с цитатой

Здравствуйте! Казалось бы вопрос про срок альтернативной службы подниматься не должен, так как в законе все чётко прописано. Однако, на практике я столкнулся со следующей ситуацией: когда мне выдавали направление на прохождение агс ( на данный момент я уже полгода отслужил), мне сказали, что я буду служить 18 месяцев (вместо 21), так как у меня есть высшее образование, якобы из Москвы пришли документы на 18 месяцев. Когда я стал говорить про то, что на данный момент уровень образование не играет роли в сроке прохождения службы и все её проходят 21 месяц, мне сказали, что не знают сами как это объяснить, но из Москвы пришли документы, устанавливающие срок в 18 месяцев. В итоге сейчас я служу и даже толком не знаю когда конец службы. Кто нибудь может пролить свет на данную ситуацию? Влияет уровень образование на срок или нет и чем объяснить тот факт, что мне назначили только 18 месяцев службы?
И второй вопрос совсем короткий: на сколько отпусков имеет право альтернатившик: на 1 (28 календарных дней) или же на 1,5 (42 календарных дня)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срок зависит от предприятия, Вы где и кем работаете?

Полтора отпуска Вам положено...

А зачем Вам спорить? пусть будет 18 месяцев, если уж так послали...
заеба

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Антивоенком! Я работаю на Почте России в должности почтальона. Прохожу службу почти в 1000 км от дома. Я не совсем понял ваши слова по поводу того, что срок службы зависит от предприятия... Разве он устанавливается не законом об АГС, в котором прописан срок в 21 месяц? У меня нет желания спорить не с военкоматом, ни с кем либо еще , я просто хочу разобраться в данной ситуации. Я бы наоборот был бы рад этим 18 месяцем, вместо 21, но я хочу понять откуда они взялись. Я знаю, что на предприятиях военной отрасли АГС длится 18 месяцев, но Почта России таким предприятием явно не является. Так на основании чего мне назначили 18 месяцев, как вы считаете. На мой взгляд, это грубейшие нарушение закона, а вы что думаете? Заранее благодарю за ответ.
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идиоты в военкоматах не кончаются. 18 месяцев у тех кто работает на организациях минобороны. Почта России к ним не относятся. Так что 18 месяцев ошибка. Вы не парьтесь, посмотрим как все пройдет. Вы закон не нарушаете.

Альтернативщик имеет право на полный отпуск и часть за 9 месяцев. Причем второй отпуск работодатель может заменить денежной выплатой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: