Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Подал заявление на АГС.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесо, не суетитесь!!! Не надо никаких дополнений, и печатей не надо, пусть они выкинут ваше заявление, будет о чем поговорить на заседании ПК... ничего страшного в этих бюрократических преградах нет, мы их преодолеем потом, не волнуйтесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...говорить одно, а бумаги - другое. Что я точно знаю - они бумаг бояться как огня. Может стоит Колесу уведомления послать в разные УВД и прокуратуры - типа "я подал заяву на АГС и не уклонист"?, а потом уже смело говорить на пк? Подстраховаться?
koleso

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя упертость не знает границ. В общем сходил опять в военкомат, попросил проставить печати на копии заявления. Все проставили Улыбка

Теперь жду повестки на ПК. 6 апреля схожу, отмечусь о прибытии в повестке и подожду ПК, на МК не пойду.

Документы из ВУЗа относил ранее, так что военкомат в курсе, что я учусь в магистратуре. По поводу отсрочек буду узнавать уже после ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения по АГС Улыбка

p.s.: собираюсь уведомить: прокуратуру, ОВД и главу управы района о том, что я подал заявление на АГС.
Дым

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своё уведомление сразу под большой шапкой и рассылайте его, слать надо заказным письмом с уведомлением.
Дым

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бланки уведомлений на почте - бесплатно.
Дым

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, что Вам печать поставили - это здорово. Рад за Вас! Теперь даже не знаю, стоит ли уведомления прокуратурам посылать.. Это сами решайте...Если что по отсрочкам выясните подробнее, сюда напишите пожалуйста.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо уведомлять такими письмами, берегите леса!! смысла нет в этих уведомлениях.

Вам же новую отсрочку оформлять, тут нужно пройти МК, не упирайтесь зря... сразу их не исправишь. А потом будет ПК и по отсрочке и по АГС...
Дым

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне думается, что точно не надо делать, так это запрос по поводу количества отсрочек в ВК нести (Колесо хотел). Я все таки думаю, ему надо справку №2 взять в ВУЗе , и не концентрировать внимание ВК на количестве отсрочек...

Уважаемый Антивоенком, я конечно Вам верю, что отсрочка положена, но мы видимо очень большие и дотошные зануды здесь собрались...)))) Я еще двоих таких же нашёл (Вконтакте)с таким же вопросом, мы все никак не можем понять текст закона по отсрочкам. Собственно, а почему нам положена отсрочка в магистрате, если была отсрочка в школе и бакалавриате. Тыкните носом пожалуйста в текст закона, где это написано , что нам положена (для нашего спокойствия и уверености).
С большим уважением. Спасибо. Улыбка
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

условие по отсрочке в магистратуре только одно, чтобы не было диплома специалиста... вот и вся мудрость...
Дым

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, спасибо большое!

Колесо, прочли? Как дела?
koleso

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел... Да, согласен, что одно из условий получения отсрочки по магистратуре - это отсутствие диплома магистра и специалиста. НО, в законе ясно прописано, что отсрочкой по обучению можно воспользоваться только 1 раз, кроме случаев:

1ая отсрочка в школе - 2ая (и последняя) в бакалавриате;
1ая отсрочка в бакалавриате - 2ая (и последняя) в магистратуре;

Однако кол-во отсрочек по обучению в аспирантуре - бесконечно, вот такой странный закон.

Да и много вопросов, заданных не мною, на различных форумах\адвокатский сайтах я просмотрел, и в подобных моей ситуациях, ребятам говорили, что отсрочку по магистратуре им не дадут. Не знаю уже, что и думать...

Но план действий пока менять не буду, сперва жду положительного решения по АГС, а дальше, если мне положена отсрочка - оформлю ее. Если все это затянется, и я успею поступить в аспирантуру - мне же лучше.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все Вы успеете... В инете полно всяких глупостях, надо фильтровать...
koleso

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил сегодня на ПК. Пришли с женой к 10 часам, прождали до 14. Вызвали в кабинет, зашли вдвоем с женой, никто против не был. Поздоровался с комиссией не по "правилал", которые висят на двери. "Товарищ председатель ПК, призывник Иванов Иван Иванович на ПК прибыл." Я поздоровался иначе:"Здравствуйте уважаемая ПК. Призывник Иванов Иван Иванович." Естественно начали поправлять, учить как надо здороваться, я просто кивнул и всё. Затем начал свое выступление. Во время выступления заместитель председателя постоянно перебивал, коверкал мои слова, говорил, что это не убеждения, что я не состою ни в какой секте, что я пропустил сроки и вообще права не имею. Продолжался весь этот спор минут 30, в котором и моя жена тоже участвовала. Звучали угрозы тюрьмы и побоев, т.ч. со стороны представителя органа образования (!). Обзывали меня сумасшедшим, предлагали проверить свое душевное состояние. В конечном итоге заместитель председателя (он же военком) заявил, что ПК не будет выносить решение относительно моего заявления на АГС и мне необходимо пройти МК, либо написать отказ от нее. Говорили, что если что-то не устраивает - подавайте в суд. В итоге никакое решение относительно АГС мне вынесено не было, позвали другого призывника, а меня попросили выйти. Мы с женой спустились в делопроизводство и подали заявление на выдачу копии решения ПК. На моем заявлении проставили печать и входящий номер и мы пошли к выходу. На выходе меня ждал начальник 1 отделения и не хотел выпускать, я сказал: "не задерживайте меня, увидимся в суде". Тот ни в какую, но в итоге я вырвался и уже на улице прозвучала от него фраза "ты че дятел *ля". Короче говоря и я и жена находимся в ШОКЕ. Планирую подать жалобу в прокуратуру, вышестоящую ПК и если потребуется в суд.

Вопрос только как лучше сперва поступить? В ОблПК жалобу на бездействие ПК + в прокуратуру? Или можно сразу в суд? Повесток на руках нету.
Дым

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вот скопировал из контакта Елены Поповой (в основном я у ней консультируюсь, очень рекомендую):

"Каждый вечер для вас работает ПРИЕМНАЯ : http://vk.cc/4Y6V5A. Консультирую голосом, отвечаю на вопросы, составляем план действий по сопротивлению призыву. .право на агс, право на здоровье, право не быть принудительно призванным, право не дать себя облапошить дядям и тетям из отдела Военного комиссариата. Пожалуйста, присоединяйиесь. Для участия надо иметь аккаунт в гугле.
Сегодня буду в онлайне после 21.30 мск"

Последний раз редактировалось: Дым (Ср Апр 06, 2016 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Дым

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я тоже с мамой иногда впадаем в шоковое состояние от ВК, консультации голосом Елены, очень помогают привести нас в чувство и Елена очень хорошие советы даст и всё подробно расскажет. Ну и сюда пишите конечно о Ваших дальнейших действиях.
Вам удачи и сил! Victory
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: