Зарегистрирован: 29.03.2016 Сообщения: 1 Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 29, 2016 5:33 pm Заголовок сообщения: бакалавриат и поступление в магистратуру и повестки от вк
Здравствуйте, я студент очного отделения 4го курса института Плеханова,есть отсрочка до конца обучения(бакалавр), 2й раз вызывают в военкомат в мае просят принести копии инн и снилс, копию паспорта,удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу,копию документа об образовании, справку с места учебы. В первый раз пришел 25 марта(должен был 28,но в универе посоветовали прийти раньше), отдал документ ,что есть отсрочка пока учусь(приложение номер2),потом меня направили по врачам, пройдя их врачей, их терапевт выписал мне направление на анализы,экг,флюрографию в мою поликлинику. В повестке на 11 мая написано, что будет мед. освидетельствование и призывная комиссия, вопрос такой: могу ли мне назначить призыв в июле или нет, если я приду к ним в мае? или они еще будут вызывать? и как мне успеть поступить в магистратуру? Я слышал, что можно взять отпуск на каникулы в университете,после получения диплома(только я не знаю как это сделать), подскажите пожалуйста как мне поступить правильно? и надо ли идти в военкомат в мае?(за повестку расписался,но это было 25 марта, а вроде все организационные действия военкомат должен с апреля проводить). Прошу помогите разобраться в моей ситуации. Потому что я только потом прочитал, что если есть еще отсрочка у студента меня пока никак не должны трогать, но я уже расписался на повестке которая обязует быть 11 мая в военкомате( хотя это было до начала призыва,тоесть 25 марта). Подскажите как действовать правильно
Зарегистрирован: 13.12.2008 Сообщения: 8494 Откуда: Москва
Добавлено: Ср Мар 30, 2016 3:50 pm Заголовок сообщения:
Правильно надо пойти в ректорат и подать заявление на отпуск после диплома... А на МК и на анализы ходить не надо, когда у Вас отсрочка. Ходят так только те, кто хочет срочно в армию пойти.... _________________ РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вы как то сильно в армию торопитесь. Ну зачем во время отсрочки незаконно врачей проходить? С таким подходам вам как раз ПК 1 июля и сделают.
Успеть легко - не соглашаться на незаконную медкомиссию, на повестки такие писать жалобу в обычную и военную прокуратуры, взять последипломный отпуск, не получится - подать заявление на альтернативную службу или обжаловать решение о призыве в суде. _________________ Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах