Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Медкомиссия и мигрень

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minoshiro

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 2:41 am    Заголовок сообщения: Медкомиссия и мигрень Ответить с цитатой

Здравствуйте
С класса 8го меня мучает мигрень с аурой(перед приступом пропадает часть зрения)
В 18 лет я прошел мед комиссию, мне дали категорию Б, и я пошел учиться в университет, и я как то не надеялся, что можно получить категорию Д из за мигрени, т.к. не знал при каких болячках ее получают
Последний год приступы стали сильнее меня мучать. Длительность мигрени может быть больше суток(потом еще отхожу от приступов дня 2), а частота раз в 2-3 месяца.
Щас я заканчиваю учебу, и только недавно начал заморачиваться по поводу армии, и нашел список болезней, при которых в армию не берут. Там сказано, что если мигрень длится больше суток, и 3+ раза в год, то не годен.
Теперь собственно вопрос: если я за месяца 2 до призыва пойду к неврологу жаловаться на мигрень - на мед комиссии на это косо не посмотрят? Но при этом записи о мигрени в медицинской карте есть, просто последняя запись от невролога сделана года 4 назад. Так же проходил МРТ в 17 лет. Не ходил я к неврологу столько, потому что мне сказали, что мигрень не лечится, и пройдет она сама к годам 30-40
И будет ли еще одна мед комиссия перед призывом, если я ее уже проходил в 18 лет? И если все же будет, и мне там скажут, что бред эта моя мигрень - что я должен делать?
Буду очень благодарен за ответы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо заходить к врачу в поликлинику в дни приступов и не лениться это делать. Тогда к призыву у Вас будут документы о болезни.

Но мне-то важно, чтобы Вы были против военной службы по убеждениям, а не по болезни!!!
Minoshiro

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь понимаю, что нужно было фиксировать приступы, сглупил.
Но тем не менее есть записи в медицинской карте за 2011-2012 года, в которых указано, что приступы мучают меня уже года 3, но их длительность там не указана.
И щас собираюсь идти к неврологу с жалобами на мигрень - для ВК этих записей мало будет? И может ли ухудшение зрения во время приступов помочь получить категорию В? Так как во время этого я едва могу лица различать.

Я не хочу в принципе в армию идти. Я слышал истории о том, что целый год там красят заборы, чистят картошку, роют могилы для окурков, и понимаю, что ради этого год жизни терять не хочу.
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходите к врачу и год не потеряете...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: