Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Превышение полномочий, Обжалование отказа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jwsoldier



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Превышение полномочий, Обжалование отказа Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые! 7 июля меня должны были забрать в армию, я был уже готов, собрал вещи, явился на пункт, забрали 20% явившихся, остальных отправили на ПК 7 октября. За это время я поменял своё отношение к армии, и 24 сентября подал заявку на агс.

Причина была религиозные убеждения на основании Библии.

7 октября я явился на пк и было рассмотрено моё дело, где я привёл библейские стихи противоречащие насилию. Эти доводы оказались для пк не убедительными, и они требовали у меня обязательно справку о крещении в какой либо мро. Они вынесли предварительный отказ, и перенесли заседание на 8 октября.

В этот день я обнаружил письмо от военкомата в почтовом ящике отправленное ранее, содержание следующее: "Вы обязаны предоставить свидетеля который подтвердит что вы верующий".

На следующий день я подготовился, нашёл статьи из конституции и фз, и написал обращение. Я привёл свидетеля, зачитал обращение, после этого услышал: Вы нас не убедили и вы нарушили сроки, вы не крещены, нет справки. Дальше мне заявили что даже если я буду на агс, то меня могут мобилизовать и призвать на военные действия.

Заместитель председателя сказал что пишем вам отказ, повторного голосования не было, сказали единогласно. Можете обжаловать в краевом комиссариате или суде.

Тут же выписывают мне повестку на 12 октября, на мед.освидетельствование и прохождение призывной комиссии. И решение призывной комиссии об отказе.

И вот у меня дилемма, что мне делать в понедельник, идти по повестке, чтобы не быть уклонистом, или идти в комиссариат обжаловать. Если пойду в комиссариат обжаловать, и не пойду по повестке, не будет ли это нарушением? Или лучше сразу в суд?

Как мне отстоять свои права?

Прилагаю своё обращение:
Цитата:

Предварительный отказ на замену срочной военной службы на альтернативную гражданскую службу считаю необоснованным, и нарушающим конституционные права данные мне как гражданину РФ.

А именно нарушаются следующие права, первое право отражено в статье 59 пункт 3 Конституции РФ «Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.»

Второе нарушенное право описано в статье 28 Конституции РФ «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
» , данное право нарушается так как несение военной службы препятствует изучению Библии, общению с единоверцами, и посещению собраний.

Третье немаловажное нарушенное Конституционного права «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них» (Статья 29 пункт 3), я считаю этот пункт не требует детального рассмотрения, и факт предварительного отказа о замене военной службы на альтернативную гражданскую, принуждает к отказу от своих убеждений, либо службе в вооруженных силах с не со свободной совестью.

Помимо нарушения основных прав и свобод человека, регулируемых федеральным законом №125 от 26 сентября 1997 года «О свободе совести и о религиозных объединениях», был нарушен порядок принятия заявления и рассмотрения заявления о замене срочной военной службы гражданской альтернативной. Этот порядок установлен Федеральным законом №113 от 25 июля 2002 года.

А именно был нарушен порядок принятия заявления, в соответствии с ФЗ 113 Глава 2 Статья 11 пункт 3 «Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.», так же учитывая формулировку пункта 1 статьи 11 «Гражданин ВПРАВЕ подать заявление, […], в следующие сроки», может означать, что нарушение сроков подачи заявления можно восстановить в случае наличия уважительной причины. Я считаю что окончательное формирование убеждений происходит не по расписанию, и может произойти в любой момент, независимо от желания человека, этот факт может рассматриваться членами призывной комиссии как уважительная причина.

Помимо прочего, ко мне были предъявлены требования, не установленные федеральным законом об альтернативной гражданской службе, а именно предъявлено обязательное требование «справки из религиозной организации», что является пренебрежение процедурой рассмотрения заявления. В соответствии с ФЗ №113 Глава 2 Статья 11 пункт 2 указан перечень обязательных документов для предоставления, а именно «автобиография» и «Характеристика с места работы / учебы». Цитирую «К заявлению гражданин ВПРАВЕ приложить другие документы».

Так же в соответствии с тем же пунктом «в заявлении гражданин ВПРАВЕ указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию». Мной было получено письмо (копия прилагается), в котором искажается данный пункт федерального закона. Цитирую «вы обязаны представить свидетелей, которые подтвердят достоверность ваших доводов». Пользуясь своим правом хожу пригласить свидетеля, для освидетельствования моих доводов.

В связи со сложившейся ситуацией, прошу:
Восстановить срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу.
Принять на заседании заключение о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу

К данной резолюции прилагаю копию страниц 256-258 книги «Рассуждения на основании Писания», которые побудили меня сохранять нейтралитет относительно военной службы. И копию полученного письма от Начальника отдела ФКУ «Военный комиссариат Камчатского края» по городу Петропавловска-Камчатскому.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пойти 12-го на МК и ПК и продолжить требование на АГС... Пусть откажут, пусть выдадут повестку на отправку, Вы сможете обжаловать это решение в Краевую ПК после .... долго спорить на ПК не надо, повестки надо подписывать, а потом обжаловать...
Сроки не надо восстанавливать, это уже не нужно, лучше указать, что по Конституции нет никаких ограничений по срокам...

Обжаловать сам отказ в АГС от 6-го октября и не надо уже, если у Вас уже будет новая ПК....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jwsoldier



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, интересно. То есть даже если мне выдадут уже повестку на прохождение военной службы, то я смогу её обжаловать позже?!

А на основании чего я буду требовать на новой призывной комиссии рассмотрение моего дела? Они мне просто скажут что уже рассматривали, и отказ окончательный. Мне получается просто молча согласиться, и все?! Неужели есть шанс что они пересмотрят дело? Обязаны ли они выслушать меня повторно после отказа? Если да, то по какому фз?!

И ещё вопрос, я проходил медкомиссию 3 месяца назад, на прошлой неделе, и мне опять её проходить? За неделю со мной ничего не случилось, зачем это?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, если Вы уже прошли МК, то теперь будет только ПК...

На ПК не будут рассматривать Ваше заявление, на ПК Вы им сообщаете, что в армию все равно не пойдете, а будете обжаловать их решение о призыве и что им надо выбрать, будут ли они бесконечно спорить с Вами или заменят на АГС сразу сами?

Пока будете ждать очереди, надо активно беседовать с другими призывниками за АГС... раздавать адрес форума... Тогда ВК будет Вас бояться...

Тем более, что разговоры про Библию Вам нравятся и их надо распространять... это заменит Вам справку из Общины... и про справку еще раз надо на ПК сказать, что она не нужна...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jwsoldier



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за разъяснение. Я пытаюсь разобраться в вопросе зачисление в запас, то есть агсников не могут призвать на военные учения, и военную службу, тогда в случае военного положения, что будет лежать на плечах агсников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы уже в военное положение стремитесь? Первая задача агсников - не допустить военного положения!!! Разъяснять всем вокруг, что это обман.

Но если уж оно начнется, то там и надо будет разбираться, откуда, как и почему оно образовалось? И Ваше участие всегда будет антивоенным.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jwsoldier



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что председатель мне сказал, "какая вам разница, все равно будет война побежите с оружием как миленький", я то понимаю что нет, но не знал что в этом случае им отвечать.

Так же он оперировал что мол, если сейчас все по Библии жить будут, кто Родину будет защищать. Я мог сказать только что это вопросы не по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на такие фразы надо отвечать, что войну развязывают военные под крики параноиков об угрозе.... и Ваша задача - не поддаваться на крики и уменьшить количество военных в мирное время...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мирное время альтернативщики не подлежат призыву на военные сборы. А это единственное что есть в реале. Мобилизация - это война. Но и в этих условиях есть возможность отстоять права - смотрим на Украину. Вообще проблемой мобилизации не стоит заморачиваться.

Вы сразу поставили себя неправильно пытаясь в чем то убедить ПК и поддаваясь на какие то совершенно незаконные их требования. Не вы а они должны были предоставить доказательства опровергающие то что вы заявили.

Ну ради бога вы библию осилили ну прочтите закон то!!!

И мировозрение подтяните, ответы на вопросы задаваемые председателем христиане давали еще 2000 лет назад. Зайдите на сайт Гражданин и армия, почитайте газету Альтернативщик.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jwsoldier



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. ФЗ и конституцию я проштудировал.
12.10 на ПК, вручили повестку на ВС на 10 ноября. Копию решения не дали, только повестку. Я так понимаю мне нужно все таки попросить у них копию решения о призыве на ВС?

Я пошёл обжаловать в край, написал заявление, в этот же день позвонила юрист и пригласила на встречу, сказала "ну давай убеждай", в конце разговора она сказала "ну будем считать что ты меня убедил", но "если ты говоришь правду, но у тебя нет бумажки, то тебе не поверят, а если есть бумажка, но ты врешь, то поверят", поэтому неси все доказательства. Мы договорились что я принесу фотографии, и ещё она запросила бумажку из Молодежного Парламента 2 летней давности, со списком социальных проектов в которых я участвовал. Меня смущает этот факт, так как там были и патриотические акции, что мне кажется, не в мою пользу сыграет.

Вчера я хотел завезти ей фотографии, но она сказала что на больничном и будет только через неделю

Второй момент с юристом, она сказала что это может затянуться до нового года, и сказала что один парень уже полтора года с ними судиться. Что рассмотрение моей жалобы будет не быстрым. Я боюсь что она просто тянет сроки, но я ей сразу сказал если до 1 ноября не будет решения, я иду в суд.

Теперь вопрос, что мне обжаловать в суде, отказ в АГС или призыв на ВС? Или и то, и другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы какое заявление в край написали??? Это же и есть обжалование, Ваша отправка в армию уже остановлена....
Что же Вы как ребенок разводитесь на такую туфту, "если врешь"???? Несите любые фотки, любые документы... Важно то, что Вы именно сейчас заявляете!!!!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jwsoldier



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если комиссариат края 9 ноября вынесет отказ, то 10 моя повестка будет в силе, и тогда если я не явлюсь, я буду уклонистом. Они ведь могут так намеренно сделать, или нет?

Объясните смысл нести им материал 3 летней давности? Который никакого отношения к религиозной позиции не имеет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и не носите ничего, разговоры с юристом ничего не означают. Куда Вы не явитесь 10 мая? Почему? Или Вы про 10 ноября? так 10 ноября и не надо являться ни в коем случае, нет уже этого в вашем будущем... 10-го ноября Вы должны работать на работе....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте военкомат и ПК - разные организации. Призыв это только ПК. Кроме областной ПК вы можете обратится в суд по месту жительства.

Я бы рекомендовал начать с обжалования решения о призыве в ВС.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jwsoldier



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем продолжение истории. 9 ноября я пришел, мне сказали что мой призыв отменен в связи с тем что я обжалую отказ, и сказали 10 ноября можно не приходить, ждите звонка, ваши документы пришедшие с вышестоящей инстанции рассматриваются. Позвонили в начале декабря, позвали на мед.комиссию. Там меня направили в ПНД. Прошел ПНД за неделю, явился 27 декабря со справкой, сказали что уже в этот призыв не попадаете, дали повестку на 8 апреля, я так понимаю это новый призывной сезон, и нужно заново подавать заявление на АГС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS