Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Проблема с пнд

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozibozi

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Проблема с пнд Ответить с цитатой

Здравствуйте. Случилась проблема

Не спал ночью перед военкоматом, перед психологом на меня накричал мужчина из военкомата. И я решил пожаловаться психологу, жаловался на симптомы невроза а поставили "расстройства личности?"

Сейчас считаю что моя жалоба недействительна так как я нес "ерунду" из за того что не спал ночь. Я что то подписал у психолога , вроде это было согласие. Он сказал полежать 3 недели в ПБ (Читал отзывы о нашем ПБ там 70-80% ставят годен косильщикам и на выходные отпускают)

Вопросы:
1) Можно ли попросить у психолога отмену направлению так как я нёс чушь потому что не спал всю ночь из за работы?

2) Может лучше написать мотивационное письмо? Но что указать? Написать всё честно + добавить что хочу сделать магнитотерапию позвоночника а в ПБ этого сделать нельзя?

3) Просто обьяснить ситуацию в ПБ и отлежать? Но вдруг скажут что я уклонист... или мб тогда нажаловаться на "трудно заснуть из за перевозбужденности" ? Это невроз которому дают отсрочку, и могут ли быть проблемы с правами и тд? Даже если я окажусь здоровым, сам факт нахождения же будет...

п.с.: симптомы невроза действительно имеются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачи в вонкомате не могут ставить диагноз, могут высказывать предположения и подозрения. Диагнозы ставят в больницах.

Можно. но это не значит что вас не разведут на деньги и ничего не сделают.

Жалобы надо заявлять профильному врачу. Что вы сами хотите сделать - на это разрешение врача в военкомате не требуется.

У вас каша какая то в голове. Кто скажет, какой уклонист? у вас направление от врача военкомата в ПНД как я понял.

Здесь не дают совету как симулировать диагнозы и косить от армии. Здесь дают советы как решать проблемы в рамках закона. и поверьте - они решаются без идиотских закидонов.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что Вы решили делать на сегодня? В психушку ходить необязательно.
Ozibozi

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу на психиатрическое обследование которое длится один месяц.

я был в пнд и сказали приезжай в начале июня так как мест нет. Если лягу на обследование то буду говорить что халатно отнёсся к тесту и опросу психиатра в военкомате. Жалоб нет. И оказывается они отпускают на выходные

Я сначало хотел "откосить" но потом передумал. (я не спал всю ночь перед медкомиссией военкомата так как работал и это сыграло роль) Темболее перед психиатром на меня один мужик наорал. Вот и отчаялся видимо. Мыслил не трезвой головой на тот момент.

В планах поехать к начальнику военкомата и поговорить с ним лично. так как в военкомате сказали "если он разрешит отменить это обследование то можно" ну я еще писал ему заявление (о том что халатно отнёсся к тесту и жалобам) и он разрешил пересдать тест что я и сделал. а психиатр упёрся, говорит "ну вот обследуешся, ничего страшного в этом нет, и я буду уверен, а то я много лет здесь работаю и опять изменишь своё мнение" Как то так

Есть ли смысл переговорить лично с начальником военкомата?
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот зачем нам психически неустойчивые люди в армии7 а если вы в армии психанете? Это ведь не гражданка, там стресс сильнее. военкомату то ваша судьба и судьба ваших сослуживцев по барабану а вот вам стоит подумать.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же Вы хотите сказать военкому? Вас обманули, что военком может все отменить... Вы сам можете не идти на обследование, Вам военком не нужен для этого.... В армии каждый день на Вас наорали бы, ...

Так какой у Вас план? Пойти на АГС?
Ozibozi

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
Я тоже рассматривал этот вариант. Для начала я хочу отменить направление на психиатрическое обследование. Но я не знаю как это сделать. На одном форуме пишут - написать мотивированный отказ (который всё равно могут отклонить). На другом форуме пишут пройти так как обязан, иначе будет считаться уклонением
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам могу третий вариант дать: Просто не надо идти на это обследование!! И оно само отменится.... и не надо ничего доказывать.
Ozibozi

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это считается уже уклонением...
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На юриста учитесь?
Ozibozi

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мне написали на юридическом разделе сайта помощи призывникам что

Чтобы отказ от медицинского вмешательства не был классифицирован как уклонение от медицинского освидетельствования (в соответствии со статьей 21.6 КоАП РФ - Уклонение от медицинского обследования) следует писать МОТИВИРОВАННЫЙ отказ от стационарного психиатрического обследования на основании отсутствия оснований для такого рода медицинского вмешательства и Закона Российской Федерации от 02.07.1992 No 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».
Таковым мотивированным отказом от направления в ПНД может служить наличие, например, боязни замкнутых пространств, либо любых иных обстоятельств, которые могут повредить.

"Вы пишите мотивированный отказ, призывная комиссия рассматривает Ваш отказ, и если сочтет, что ваш отказ - неправомерен, призовет Вас пройти медицинское обследование в ПНД, и после того, как Вы будете настаивать на отказе от прохождения обследования в ПНД, призывная комиссия может возбудить, административное дело, предусмотренное ст. 21.6 КоАП РФ - Уклонение от медицинского обследования. "

Или вот еще :

Цитата:
В соответствии со ст.21.6 КоАП РФ уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Поэтому обследование необходимо пройти.
ankaz

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боязнь замкнутых пространств как раз фобия и человеку прямая дорога в ПНД.

Мотивированный отказ - это со ссылкой на законы что принудительная госпитализация невозможна и вы на учете нигде не состояли. Психиатрия не предполагает например рентген так что сослаться что обследование нанесет вред не получится. Можете сходить к психиатру и он вам справку напишет что все в порядке, ее приложите.

Извините но судя по всем ваши постам у меня складывается впечатление что вам стоит сходить в ПНД на обследование. Не пренебрегайте своим здоровьем.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozibozi писал(а):
Ну вот мне написали на юридическом разделе сайта помощи призывникам что

Чтобы отказ от медицинского вмешательства не был классифицирован как уклонение от медицинского освидетельствования (в соответствии со статьей 21.6 КоАП РФ - Уклонение от медицинского обследования) следует писать МОТИВИРОВАННЫЙ отказ от стационарного психиатрического обследования на основании отсутствия оснований для такого рода медицинского вмешательства и Закона Российской Федерации от 02.07.1992 No 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».
Таковым мотивированным отказом от направления в ПНД может служить наличие, например, боязни замкнутых пространств, либо любых иных обстоятельств, которые могут повредить.

"Вы пишите мотивированный отказ, призывная комиссия рассматривает Ваш отказ, и если сочтет, что ваш отказ - неправомерен, призовет Вас пройти медицинское обследование в ПНД, и после того, как Вы будете настаивать на отказе от прохождения обследования в ПНД, призывная комиссия может возбудить, административное дело, предусмотренное ст. 21.6 КоАП РФ - Уклонение от медицинского обследования. "

Или вот еще :

Цитата:
В соответствии со ст.21.6 КоАП РФ уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Поэтому обследование необходимо пройти.

Психиатрическое обследование отличается от других, по Закону О психиатрической помощи. Только с Вашего согласия или по показаниям родственников и соседей....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: