Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопрос о контратниках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Военная служба по контракту.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Вопрос о контратниках Ответить с цитатой

Всем привет!
Серьезно задумался о службе по контракту и возникли разные вопросы. В армии я не служил, так как живу за границей. Какие условия контракта - зарплата, в каких родах войск она больше и где меньше, существует ли разница в условиях в разных областях, могу ли я выбрать где точно служить или "куда направят". Существует ли возможность сначала пройти учебку или какоето другое обучение? После окончания контаркта, существует ли возможность использовать навыки полученые в армии на гражданке? Какие минимальные сроки контракта? Есть еще много вопросов, всего не опишешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ознакомтесь в законом о воинской обязанности и военной службе. До 27 лет вы не можете стать контрактником не отслужив срочную. Разве что у вас высшее образование.

Зарплата зависит от рода войск, вашей специальности и места службы. На подводной лодке на Камчатке одно, в Буденовке водителем в пехоте - другая. Разброс от 5-6 до 20-25. Выслуга тоже играет роль.

Льготы начинаются со второго контракта (потупление в вуз, ипотека и т.п.).

Разумеется сначала будет обучение.

Минимальный контракт - 3 года.

Вам сюда http://contract.mil.ru/

Советутю подумать.... Разве что у вас совсем дела никак.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой стране Вы проживаете? Как давно?
Странные мысли Вас одолевают, может Вы рекламы военной насмотрелись?
Сколько Вам лет?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу я в Болгарии, уже 8 лет. Я сейчас именно этим и занимаюсь - думаю. Между прочим на эту мысль меня навели репортажи по болгарскому ТВ о болгарской армии - у них дела совсем плохи: летчики не летают, танкисты танки по учебникам изучают и так далее (зато бывший министр обороны в строители ударился - строит комплекс на побережье). А в России сейчас новую технику вводят, зарплаты военным повышают, вроде даже квартиры дают. И вообще меня больше интересуют такие спецальности, из-за которых можно бесплатно и на полном государственном обеспечении пройти подготовку, потом отслужить лет 5, потом дембель, а на гражданке работать по спецальности. Я имею ввиду конечно не такие спецальности как снайпер, сапер или всякие спец части, меня интересуют спецальности в Морском Флоте (конечно не матросом, а какую-нибудь спецальность поуже: навигатор и т.д.), в Воздушных Силах и в частности спецальность водолаз (или водолаз-разведчик - не знаю как правильно). С такой спецальностью и в армии платят неплохо (а лет 5 можно и на Камчатке протерпеть) и на гражданке можно устроиться неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да, тяжелый случай "детской болезни" государственного пряника.
А сразу пойти работать и учиться в ту сферу, которая Вас интересует Вы никак не хотите? Вам надо обязательно лет 15 угробить на службу? Да еще, чтобы не матросом? Не бывает так.
Гораздо правильнее начать именно с матроса, чтобы начать понимать, годитесь ли Вы для моря? А Вам сразу подводные диверсии подавай!
Не надо диверсий! Вред от них только. Гораздо полезнее заниматься строительством. Так что бывший Миноборон Болгарии очень правильно делает. Военным летчикам тоже не надо летать, и танкистам полезнее без танков, их всех надо перевести на гражданку.

Напишите, Вы никуда не можете устроиться на работу прямо сейчас?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и сейчас работаю! Впринцепе и зарабатываю неплохо! И между прочим работаю именно в сфере недвижимости! Хочу учиться, но продумываю все варианты: учиться в университете, означает что надо будет с этой работы уходить, искать другую, за учебу надо платить, учиться 5 лет, а потом попробуй найти работу по специальности! А если и найду подходящую работу, надо будет начитать все с нуля. А в армии отучится на гос. обеспечении, обеспечат работой, жильем, так лет 5 (а не 15!!!) протянуть где-нибудь в Заполярье или в песках, зато за 5 лет деньжат можно собрать.
И подводные диверсии мне не нужны! Ну обучат меня им в армии, а на гражданке я че делать буду?!? Меня интересуют именно спецальности приложимые и на гражданке.
Но все это я знаю только по наслышке и из нета. Поэтому и зарегистровался на форуме, чтобы спросить у людей которые через это прошли, как все это выглядит на практике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зарплате контрактника не соберешь деньжат. 12 тыс руб Вас устроят? Вы сейчас сколько получаете?
Почти любой универ можно окончить заочно и с работы не уходить.
У Вас же в Болгарии туристический бизнес растет, идите туда, море рядом. И не заполярное. Здоровье Вам еще пригодится.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О новой технике байки. Это даже счетная палата подтверждает. Не более 6 процентов.

Зарплата на гражданке выше. В контрактники обычно идут люди не устроеные на гражданке, либо из депрессивных регионов где работы ну вообще никакой нет.

Как гражданина длятельно живущего в стране входящей в блок нашего потенциального противника думаю ничего кроме диверсионного стройбата вам не светит. Вы же потенциальный шпион! Иш внедрится задумал!
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ник



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
На зарплате контрактника не соберешь деньжат. 12 тыс руб Вас устроят?


Я в рублях плохо разбираюсь, это в евро сколько? И вообще как с зарплатами в России на гражданке?

ankaz писал(а):
Как гражданина длятельно живущего в стране входящей в блок нашего потенциального противника думаю ничего кроме диверсионного стройбата вам не светит. Вы же потенциальный шпион! Иш внедрится задумал!


Так я же гражданин России!!! Я в армии не был: диверсионный стройбат - это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12.000 руб это приблизительно 270 евро.

Грузчик-водитель который развозит по домам и офисам воду в бутылках получает в два раза больше.

Средняя зарплата по России мало что отражает, это вроде средней температуры по больнице.

Мало ли что вы гражданин России, чем докажете что не завербовали? Справка из ЦРУ есть?

Диверсионный стройбат выламывает батареи на стройке и загоняет их местным жителям...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серш



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Средняя зарплата по России мало что отражает, это вроде средней температуры по больнице.


у меня, например, 186 евро в месяц , я электрик



Ник писал(а):
как с зарплатами в России на гражданке?

всё относительно , для кого-то 186 € в месяц - роскошь , для других сумма скромно посидеть вечер где-нибудь ; это смотря кто к чему привык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Военная служба по контракту. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS