Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Обследование в ПБ (как отказаться), нужен совет!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eugen

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:53 pm    Заголовок сообщения: Обследование в ПБ (как отказаться), нужен совет! Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. На обл. медкомиссии военкомата психиатр не смог вынести решение и направил на стационарное обследование в психбольницу (диагноз что-то около стрессов и подавленного настроения). А я знаю про себя что эти переживания связаны только с призывом в армию и всего этого геморра с актами по другим заболеваниям, весь призыв бумажки носил в военкомат (не по психиатрии), конечно же я устал от этого. Я честно говоря не расчитывал на то, что психиатор будет меня куда-то направлять. (((Он там и карту какую-то завёл на меня и отложил к себе в ящик!!! ЧТО это значит?????)))
Ну так к делу...
Начитавшись всяких форумов я увидел, что люди делятся на 2 лагеря. Одни считают, что откос по психиатрии (даже не серьезной) не несёт никаких ограничений в жизни (устройство на работу, получения водит. прав), другие наоборот говорят, что лучше в армии отслужить и не быть дураком со справкой на всю жизнь, да и ещё много ограничений. Сразу скажу, что косить по психиатрии я не хочу, и лежать в психбольнице месяц тоже я считаю для себя невозможным. Говорят, что раз военкомат направил, значит здоровым ты оттуда точно не выйдешь, либо ты будешь больной только на бумажке, либо ещё и на голову. Этот вариант меня не устраивает, я не хочу портить себе жизнь. Сейчас военкомат отправил собирать характеристики, амбулаторные карты и т.д. чтоб все в конверте отправить в пб, как я понял...

Помогите пожалуйста!!
1. Имею ли я право отказаться от этого медобследования? В военкомате сказали, что нет, ты обязан, и попрощайся со своими водительскими правами. Я от этого поседел сразу, не нужна мне такая учесть.

2. Как законно отказаться, чтобы это не считалось уклонением? Что и кому нужно написать?
3. В каком случае возможно возбуждение уголовного дела в отношении меня?

4. Если откажусь, то не будет вынесено решение медкомиссии, что тогда будет?
Приду на следующую медкомиссию, что мне скажет психиатр (даже если я ему не буду жаловаться)??
Он же увидит что когда то был направлен военкоматом в ПБ, и отправит меня опять тудаже, потому что типа поднимался вопрос на эту тему Что мне делать в этом случае?

5. Что тогда делать мне? Теперь сильно жалею, что напоролся на это по глупости, теперь наверное не отвертеться от ПБ. Военкомат направляет по рекомендации обл. медкомиссии (как я понял). Насколько это усугубляет ситуацию и как выйти из неё?
У меня высшее образование, на учете в пнд не состоял, приводов в полицию небыло, алкоголь и наркотики не употреблял, в школе и в универе всё было хорошо. Ведь если пойти в пб на обследование, что автоматически поставят на учёт, я этого не хочу.

Расскажите мне пожалуйста подробно, по порядку, как поступать, алгоритм действий. Напишите о моих правах и т.д.
БУДУ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам действительно надо лечиться!!! Вы какого хрена накручиваете сам себя?? Просто не надо идти в психбольницу, не надо собирать характеристики, не надо вести разговоры в военкомате с психиатром, он же Вас элементарно разводит как лоха.... Решение ПК будет и без психбольницы, Вас это не должно волновать, прекратите паниковать и подчиняться глупым разводкам.

Делать Вам ничего и не надо!!! Не будет никаких уголовных дел, пусть и было направление, но Вы с ним не стгласны.
eugen

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Вам действительно надо лечиться!!! Вы какого хрена накручиваете сам себя?? Просто не надо идти в психбольницу, не надо собирать характеристики, не надо вести разговоры в военкомате с психиатром, он же Вас элементарно разводит как лоха.... Решение ПК будет и без психбольницы, Вас это не должно волновать, прекратите паниковать и подчиняться глупым разводкам.

Делать Вам ничего и не надо!!! Не будет никаких уголовных дел, пусть и было направление, но Вы с ним не стгласны.

Просто я тоже самое справишал на другом форуме да и читал в других темах, и мнения тоже расходятся. Говорят, что отказаться от обследования по психиатрии я не имею права.
Да, с виду я сильно паникую, потому что мало знаю о своих правах и как устроена система медкомиссии. Вот и задаю так много вопросов.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же в интернете, Вам любые чудаки могут отвечать на вопросы.... Повторяю, психушка только с Вашего согласия. Пишите, что Вы планируете делать? Паниковать бесполезно....
eugen

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зная своих прав мне только и остается делать, что паниковать и копать инфу в интернете.
Значит, светиться каким-либо образом в психиатрии я не хочу, учёты в пб или пнд мне не нужны. Отсюда вывод, что мне нужен грамотный способ на законном основании выкрутится из этой ситуации...
Сейчас у меня этап сбора характеристик и повестка в военкомат, для того, чтобы отдать эти характеристики. Военкомат угрожающе настаивает на то, чтоб я собрал эти все бумажки.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего тут "выкручиваться"? Все же проще простого. Идите в ВК и без характеристик, если Вам их не выдают, и предлагайте им самим сделать запросы на характеристики, это и по закону требуется..... А любое решение об отправке в армию Вы легко обжалуете и оно остановится... до весны...
eugen

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне кажется что отправлять меня теперь не будут вообще, до того кака я им не принесу заключение о психиатрии. Потому что никто из психиатров не будет брать на себя ответсвтвенность, можно ли давать мне автомат или нет (имхо). Я наверное принесу характеристики, а потом в больнице откажусь от обследования. Но грамотно и законно это сделать я пока не знаю как. Ответьте пожалуйста на 1,2,4 вопросы..
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вам все неправильно кажется. Вы только требовать решение ПК должны, и не надо ходить в больницу, зачем?
eugen

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в военкомате сказали, что если я не буду проходить обследование, то на призывной комиссии меня будут убеждать в том, что я обязан пройти это обследование. А если я не буду понимать этого, то председатель будет принимать какие-либо меры меры.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для Вас очень страшно, когда Вас будут убеждать? Что на сегодня? Вы выстояли?
eugen

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдали конверт для пб и на этом временно попрощались.

Последний раз редактировалось: eugen (Чт Фев 16, 2017 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уже попрощались, то теперь можете спокойно не идти в больницу!!!! Неужели это так трудно? Конверт пусть лежит, ничего ему не сделается.

Скайп у Вас есть? Мой логин - Antivoenkom
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего страшного там нет, не надо поддерживать это пугало военкомовское. Спокойно пройдете обследование.
eugen

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Да ничего страшного там нет, не надо поддерживать это пугало военкомовское. Спокойно пройдете обследование.

Вот так всё бросил и поехал неизвестно куда... и что я с этого получу? да ничего, просто выполню требование комиссии, потрачу В НИКУДА месяц, и опять по новой призываться.
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этого вы получите заключение что у вас с психикой все нормально и вас больше ПНД запугивать нельзя. Да, все бросили и поехали. Либо в ПНД либо в другую страну. Я же вам не сказки рассказываю а говорю о возможных действиях в рамках закона. А закон ограничивает ваши хотелки хотя допускает варианты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: