Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Прошу помочь советом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greed

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 8:34 am    Заголовок сообщения: Прошу помочь советом Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Обращаюсь к вам с просьбой помочь советом. Ситуация такая – в 2015 году получил вышку, отсрочка закончилась, после получения диплома сразу вызвали на ПК. Отмечу, что на тот момент заявление на замену ВС на АГС уже было подано, поэтому в июле 2015 мне без танцев с бубнами заменили ВС на АГС. Честно, даже удивлен был, что все прошло так гладко)
Начался осенний призыв 2015. Я заболел пневмонией, дали отсрочку на полгода.
Весной 2016 меня отправили на обследование, потом лечение (ЖКТ, у меня недовес), после всего этого поставили Б-3, призыв уже заканчивался и мне сказали, что заниматься мной будут осенью. Ну ок, подумал я.
Наступила осень 2016.
Я без задней мысли пошел на МК, по результатам поставили категорию Г, я был в шоке, думал, что снова поставят Б-3 и я успешно уйду на АГС. А тут такое.
Прихожу на ПК, а военком мне говорит, что тебе еще повезло с категорией Г, если бы не она ты бы пошел на ВС. Тут я немного охренел. Говорю, как так, я же АГСник, все дела, он начал утверждать, что решение о направлении на АГС 2015 года уже исчерпало себя, и вообще, оно действовало всего один призыв, и мне следует заново писать заявление. В итоге я написал повторное заявление, но уже как уведомление о том, что с момента подачи предыдущего заявления мои убеждения не изменились и т.п.
Близится очередной призыв, прошу вашего совета по тому, как дальше действовать, если военком будет стоять на своем, поискал по этому вопросу инфу в законе об АГС, ничего конкретного не нашел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военком вас разводит. Решение о замене действует бессрочно. Вообще нет механизма отмены. Только через суд если были косяки при принятии. В очередной призыв на вас снова придет разнарядка из Роструда, вы пройдете МК и если годны и нет отсрочек идете на АГС. Попытка отправить в ВС может быть рассчитана только на вашу безграмотность.

Вобщем проходите МК, при попытке на Пк принять решение о ВС или рассмотреть снова вопрос о замене ВС на АГС указываете что решение уже было, оно не отменено.

А, догадываюсь, военкомат решил что решение о призыве на военную и о замене ВС на АГС отменяются по окончании призыва. Нет. отмена касается только решения о военной службе. Более того военком дубина поскольку решение о замене ВС на АГС это не решение об отправке на АГС или о призыве на ВС.

Вы бы город указали или в личку мне координаты дайте я вас с правозащитниками свяжу.
Greed

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое) вернули душевное спокойствие
P.S. Город указал
Greed

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискал копию того решения, оказывается там написано: "Направить на альтернативную гражданскую службу", а не заменить ВС на АГС. Что-то я снова в растерянности, может формулировка действительно влияет.
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greed писал(а):
Поискал копию того решения, оказывается там написано: "Направить на альтернативную гражданскую службу", а не заменить ВС на АГС. Что-то я снова в растерянности, может формулировка действительно влияет.

Это они так пишут по неграмотности, так выражают замену ВС на АГС... Не волнуйтесь, ничего Вам не грозит, военком решил поиздеваться и попугать Вас армией. Даже если они примут решение отправить Вас в армию, то Вы просто обжалуете его, и всё отложится еще на полгода...
А что у Вас с работой? Кем и с какой зарплатой?
Greed

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку) С работой все хорошо, по целевому направлению после универа дали место. Вахтовым методом работаю на нефтеперекачивающей станции инженером
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: