Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
как студенту отказаться от медкомиссии?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sardinella

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: как студенту отказаться от медкомиссии? Ответить с цитатой

Сын в этом году заканчивает бакалавриат, собирается в магистратуру. Недавно пришла повестка из военкомата: требуют явиться на медицинскую и призывную комиссию. Я знаю, что заставлять студента участвовать в призывных мероприятиях незаконно, но к сожалению, сын уже подписал повестку. Хотим написать отказ от участия в призывных мероприятиях в связи с действующей отсрочной. Если он придет в военкомат с таким заявлением, то самый худший вариант развития событий какой? Или самые худшие варианты, если их несколько.
Текст пока такой, если есть идеи, как его доработать, буду очень признательна!
Цитата:
Такого-то числа я явился в военкомат, чтобы отдать справку об обучении в институте. Несмотря на наличие действующей отсрочки, мне выдали повестку на прохождение медицинской комиссии и призывной комиссии. Я подписал повестку, так как мне не были разъяснены мои права и обязанности. Однако, позже я узнал, что согласно статье 22 ЗВОиВС, граждане, у которых действует отсрочка по учебе, призыву на военную службу не подлежат. Проводить в их отношении призывные мероприятия неправомерно. Согласно Положению о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства от 11 ноября 2006 года № 663 «вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва» (пункт 7 Положения). В связи с этим я отказываюсь от прохождения медкомиссии и призывной комиссии. Прошу вызвать меня для прохождения призывных мероприятий после завершения моего обучения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально оспорили? Куда отослали текст?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: