Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
через неделю комиссия
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SKA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил всё-таки подлечить свою язву.2 недели пролежал в стационаре,получив в результате выписку с заключением что язва зарубцевалась частично+снимки с ренегноскопии..
Пришёл сегодня на областную комиссию с кемеровскими врачами.Терапевт даже не стала смотреть на мои справки,сразу сказала:'мне твои бумажки тут никому не нужны,поедешь глотать лампочку в кемерово или поставлю тебе годность'.Я ответил что мне проще обжаловать решение в суде,чем бегать по больницам В очках
Потом добавил что у меня ещё не решён вопрос по родинкам.После чего терапевт посмотрела их сама,показала хирургу и дерматологу.Вместе они сразу же вынесли решение о негодности по родинкам и по язве (чтоб не связываться с судами видимо).Сказали приходить в феврале за военником...
В конце концов вроде бы стоило радоваться,но в ответ на мою просьбу выдать копию решения призывной комиссии секретарь ответила что она будет готова не раньше чем через месяц или два.якобы на меня должен быть приказ областной оформлен и подписан кем то там кемеровским.В общем,внятного ответа я не получил как и подтверждения о том что меня действительно "списали".Стоит ли волноваться по этому поводу и как решить этот вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они боятся давать вам бумажку поскольку боятся что их решение не пройдет в области.

Разумеется никакой месяц на решение не нужен. Вынесли на ПК, к вечеру все подписали и хоть завтра получай.

Проблема в том что если до 31 декабря решения ПК не будет - высока вероятность что вам светит не военник, а поход на медкомиссию с 1 апреля.

А врачи - это не призывная комиссия.

Я бы на вашем месте письменно обратился в военкомат с требованием выдать копию решения ПК. Именн ПК, я уже нескорлько раз видел бумажки где военкомат пытается отделаться справками что просто на медкомиссии признан негодным. Это - филькина грамота.
SKA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я именно так и поступлю.Только вот не знаю как лучше сделать отправить по почте или принести лично?нужен ли в данном случае второй экземпляр заявления с отметкой что его приняли в военкомате?
И что если военкомат всё же не выдаст мне копию решения?Предуматривается ли какая то ответственность с его стороны по данному вопросу?
И может быть подскажете как правильно оформить это требование?)
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо пойти не в ВК, а в местную администрацию, где Вы можете сдать жалобу председателю Призывной комиссии Вашего района и встретиться с ним лично, чтобы удостовериться, что Ваши документы прошли через ПК.

Жалоба о том, что Вас не провели лично через заседание ПК, а просто сказали, что кат."В".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: