Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Позвоночник
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Позвоночник Ответить с цитатой

Здраствуйте! Весной проходил медецинское обследование в своем родном городе Десногорске. Сначало врач поставил категорию В, перед заключением призывной комиссии поставили Б-3. В весенний призыв забрать не успели, прожу мед.комиссию заново, категорию сечас поставили Б-3. Вопрос.
1) С жалобами на боли в грудном отделе позвоночника при физических нагрузках и с заключеним - спондилодисплазия грудного отдела позвоночника 3 стадия, диспластический кифоскалиоз 1 степени(грыжевые вдавлевания со склеротическим ободком в тело ThX со стороны верхней и нижней замыкательных пластинок); какая категория?
2)Сейчас устраиваюсь на работу и мне нужно время, какие у меня есть законные возможности растянуть призыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расписание болезней на сайте.

Растянуть без проблем. Сначала жалуйтесь и медленно проходите медкомиссию. Потом обжалуете решение о призыве в суд, там назначается экспертиза... Как повернется не знаю, но вполне возможно что до военкомата дойдете только следующей осенью...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вас зовут?
Призывная комиссия уже была?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Алексей . Призывная комиссия была весной 2009, на данный момент прошел только медицинскую комиссию. Заключение весенней призывной комисии Б-3, основываясь на этом в этот призыв врач поставил ту же категорию. Если я буду обжаловать решение о призыве, то какие возможны последствия для меня(наихудшие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего хуже отправки в армию Вас не ожидает, а Вы на что рассчитывали? На расстрел или тюрьму за споры?

Если Вы не любите военную службу, то почему не заявляете об этом? Тоже боитесь расстрела за свои убеждения?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем как подать жалобу я так понимаю нужно выбрать себе правозащитника,поскольку нобходимо придерживаться какой-то такти ведения дела в суде. Какие организации могут помомчь мне с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правозащитник необязателен. Вы можете сами вести свое дело в суде.

Тактика одна на всех, в суд, ходатайство о медэкспертизе, на основании ее заключения суд принимает решение.

Если есть неясности - спрашивайте.

В десногорске и Смоленской области подходящих организаций не знаю. Впрочем это не мешает людям выигрывать суды.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вам этого форума не хватает? Все, что надо будет написать, поможем написать.
Сейчас Вам надо подать заявление на альтернативную службу, почему Вы до сих пор этого не сделали?
Когда у Вас будет решение Призывной комиссии?

Законы читать пробовали? Давайте подробнее пишите.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)АГС для меня нерезонно т.к. сейчас уже 25лет с половиной.
2)Повестка выдана на 20.10.2009 для проведения призывной комиссии.
3)Законы читать пробывал, это была конституция - первые страницы. Законы необходимо знать как работают, а я этого не знаю т.к. образование другое и не разу нискем не судился.
4)Этот форум сегодня есть завтра может не быть, а когда знающий человек рядом, это уже совсем другое.

Подробне

Призывная комиссия была весной 2009, на данный момент прошел только медицинскую комиссию. Заключение весенней призывной комисии Б-3(хотя в начале врачь поставил В, но потом видимо изменил решение), основываясь на этом в этот призыв врач поставил ту же категорию. Летом устраивался на работу с ОВУТ(особо вредные условия труда) и тоже проходил мед. комиссию. Терапевт не захотел ставить заключения, поскольку в мед карточке стояла фраза "незначительное нарушение функции позвоночника"(запись с осеннего призыва) и направила меня к ортопеду в Смоленск, поскольку местного нет. Смоленский ортопед написал заключение "противопоказаны поднятия тяжестей". Приехал опять к терапевту, тот не видя, какие именно нарушения функции, напрявляет меня к местному хирургу, а он в свою очередь пишет заключение "годен с ОВУД без подъема и переноса тяжестей". Меня это все смущает, то что сначала врачь поставил В и потом поменял свое решение Б-3. И как быть ограничением которое на меня наложил хирург "без подъема и переноса тяжестей).
Вот что я имею на данный момент, надеюсь описал подробно.

Какие должны быть мои действия на призывной или до призывной комиссии, что бы растянуть призыв?(хочу успеть устроится, на данный момент мои документы проходят проверку через первый отдел). Взять выписку из решения призывной комиссии, и подавать в суд жалобу? А по финансам это сколько? примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное в Вашей ситуации - это не поднимать тяжести!
Зачем Вы идете во вредные условия????? Это радиация или химия? Нельзя этого делать в 25 лет, только после 50-ти.
Вам ставят эти категории потому, что Вы совсем не умеете спорить и не хотите даже учиться этому. Вы должны на призывной комиссии совершенно твердо заявить, что для службы в армии Вы не годитесь, т.к. тяжести поднимать не будете ни при каких приказах!
Еще лучше было бы подать заявление на АГС, Вы не правы, говоря, что нерезонно. Очень даже резонно. Зачем тогда Вы у мееня что-то спрашиваете, если делаете наоборот?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Смоленская Атомная Электростанция является градообразующей нашего города, это одно из немногих мест в нашем небольшом городке, где платят хоть какие то деньги и образование у меня - инженер по атомным электрическим станциям и установкам.
2) Да вы правы, я не умею спорить в рамках закона, потому что мало соображаю в них, но учиться никогда не поздно. Я обязательно так и сделаю - заявлю на призывной, что не буду поднимать тяжести не при каких приказах, но ведь это не где не отрабраженно в расписании боолезней. Да и хирург это написал для отписки от терапевта(налажил ограничения, согласно противопоказаниям ортопеда из Смоленска).
3) Спрашиваю потому, потомучто не совсем понимаю и я вам благодарен за то, что вы отвечаете на мои, может быть не совсем четко сформулированные мысли тратя свое время.

Я правильно вас понел, что с таким заключением, я смогу сослаться на него и возможно получу законное освобожедние от армиии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация у нас с призывом такая что упорный человек знающий свои права и даже полностью здоровый может освободиться от призыва. И наоборот: больной человек если не хочет спорить с любым диагнозом может в армию загреметь.

Ваши желания понятны, но сравнивать вам надо не с хорошей работой на АЭС и с плохим существованием в армиии.

АГС - хороший повод для того что бы от вас отвязались и списали по здоровью. Никто не говорит ведь что вы пойдете на АГС? Да и по любому лучше поспорить по АГС чем год в армии.

Требования к работе и к армии - это разные вещи. Человек может быть не годен в армию и годен к работе и наоборот. Используйте все диагнозы для призыва, но резко пресекайте разные наезды типа что если к армии не годен то и для работы тоже.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подачи заявления мне понадобятся копии медецинских документов подтверждающих заболевание, а у меня к сожелению их пока нет на руках. Медецинская карточка в военкомате; выдадут ли мне её на руки? или необходимо заранее написать какую нибудь бумагу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если карточка в ВК, то зачем Вам прикладывать копии диагнозов?
Вам сейчас важно только на АГС подать заявление, для этого никаких медиц.доков не нужно.
На атомной станции можно так работать, что почти никакой вредности не получишь. И тяжести не поднимать.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел подать заявление о признании решения призывной комиссии незаконным, ссылаясь на здоровье и потянуть время, до устройства на работу. АГС это хорошо, но это будет противоречить моим истенным убеждениям, я так не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS