Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
[РЕШЕНО] Готовлю заявление об АГС
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: [РЕШЕНО] Готовлю заявление об АГС Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тема показательная. В ней на личном опыте пройден процесс от подачи заявления против военной службы, до получения военного билета с категорией "В".


==============================================
==============================================

начну с того, что объективную информацию об АГС я узнал только несколько дней назад.. армия светит давно, но раньше получалось в нее не попадать )

служить в вооруженных силах нет ни малейшего желания, поэтому за агс буду биться "насмерть"

вот текст заявления, которое у меня получилось. очень надеюсь на объективную критику

Цитата:
Председателю призывной комиссии
по городскому округу ... Свердловской области
от призывника ...
Свердловская область ...

заявление.

Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям. Мои убеждения складывались постепенно и имеют множество предпосылок, среди которых размышления на тему милитаризации, проблем в обществе, связанных с воспитанием в молодежи чувства агрессии.
В последнее время я задумался об устройстве общества и много думал на эту тему. Я понял, что несение военной службы недопустимо для меня, как человека, которому небезразлично будущее нашего общества. Я выступаю твердым противником насилия, военных действий и милитаризации в целом.
Давно известно, что насилие порождает насилие. А любая военная или правоохранительная структура в первую очередь воспитывает агрессию в тех, кто в нее попадает. Я против военной службы потому, что она направлена на подготовку к войне с другими странами, она воспитывает в человеке "чувство врага" вместо с того, чтобы учить сотрудничеству с другими странами и решению конфликтов мирным путем. Для меня неприемлемо убийство или умышленное причинение физической боли другим людям.
Мои убеждения являются несовместимыми с военной службой. Подробнее о том, как они складывались я написал в автобиографии.
Также хочу пояснить, что согласно Толковому словарю русского языка С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой: "Убеждение – прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-нибудь, точка зрения"
На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ я имею право заменить военную службу на альтернативную гражданскую службу. В настоящий момент я решил воспользоваться этим правом.
"Статья 59
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой."


ПРОШУ:

1. На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ прошу заменить мне военную службу альтернативной гражданской службой.
2. Выдать мне копию решения призывной комиссии.


ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Автобиография
2. Характеристика

"____" _______________ 2009 г.


сейчас мне 23. отсрочек не было уже несколько лет.. объективно говоря, просто не давал возможности вручить мне повестку - хотя ищут активно.
летом повестка все таки была вручена - на первое октября этого года. с 30 сентября лежал в больнице, потом еще один больничный. таким образом неявка по повестке прикрыта..
идти служить - считаю самым плохим вариантом. поэтому параллельно с собиранием "плохих" анализов хочу подать заявление на АГС.

срок подачи заявления, естественно, пропущен - судиться с решением призывной комиссии намерен (думаю решение бывает только одно - "отказать")
также намерен судиться с решением о признании меня годным.. цель - как минимум затянуть время

еще раз о главном - пожалуйста, оцените объективным взглядом текст заявления. возможно найдете, что можно в нем поправить


Последний раз редактировалось: дед Никифор (Ср Апр 10, 2013 4:17 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявление - нормально.

мохно добавить тех кто придет на заседание ПК подтвердить ваши убеждения и обзац какие факторы вы просите учесть при подборе вам места АГС. но это на ваше усмотрение. будет положительное решение - все равно в Роструд надо будет писать по месту АГС.

да, нет, бывают сразу и положительные решения. в Питере в этот призыв например. просто тут надо базу подвести что например окончательно ваши убеждения сформировались только сейчас.

в суде то же обоснование. поэтому желательно указать в заявлении причины пропуска срока. уважительные. на ваше усмотрение. тогда ПК тяжелее придется в суде.

сначала надо довести до конца АГС, медкомиссия и суды по годности потом.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что же тут критиковать? Это же Ваши убеждения, Вы за них и отвечаете. Но Вы и не писатель, чтобы все красиво написать.
Про профессию и опыт работы желательно указать прямо в заявлении, а подробнее в автобиографии.
Раз у Вас есть больничный, то Вы и говорите, что явились сразу, как повестку получили, но болели.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

на заседание ПК приглашать никого не планирую. если не получиться выбить положительное решение сразу - только на суд

Цитата:
мохно добавить тех кто придет на заседание ПК подтвердить ваши убеждения и обзац какие факторы вы просите учесть при подборе вам места АГС

это все позже.. сначала нужно выбить положительное решение
а потом и про место прохождения АГС можно будет посудиться..

также хочу показать автобиографию:
Цитата:
Автобиография

Я, ..., родился 16 января 1986 года в городе Тюмени Тюменской области.
С детства мама учила меня иметь собственное мнение, а также следовать правилу – "семь раз отмерь – один раз отрежь". Это правило очень пригодилось мне в жизни – т.к. благодаря ее воспитанию я научился не поддаваться первым эмоциям, а взвешивать и объективно оценить любую информацию – как при общении с людьми, так и получаемую из телевизора, радио, газет.
В 1993 году я начал учиться в Средней школе №1, в 1 классе. В начальной школе моим классным руководителем была Хисматуллина Валентина Павловна.
Валентина Павловна развивала в своих учениках умение мыслить самостоятельно, иметь собственное мнение, быть добрыми и отзывчивыми к чужим проблемам. Учась в третьем классе, вместе со своими одноклассниками я участвовал в нескольких театральных сценках. Роль, которую я играл, – была роль милиционера. В то время я считал, что работать в милиции очень интересно и благородно, что это помощь людям, основанная на бескорыстности и самоотдаче.
В 2001 году я закончил школу и поступил в Белоярский Политехнический Колледж, находящийся в г.Заречный, на факультет "Информационные технологии".
Время учебы в колледже стало началом увлечения рок-музыкой, началом утверждения жизненных приоритетов. Я познакомился с творчеством таких известных музыкальных команд, как "ДДТ", "Кино", "Алиса". Тексты песен, исполняемых солистами этих групп, впервые заставляют меня задуматься о политике, государстве, роли милиции в отношениях между гражданами и властью, армии, войнах, которые были в ближайшее десятилетие. Песня Юрия Шевчука "Не стреляй" производит на меня сильное впечатление. Я начинаю понимать, что детские, юношеские забавы могут принести реальные горе и боль в жизнь настоящих, живых людей.
В это же время одного из моих друзей избивают на улице двое пьяных солдат. Избивают беспричинно, ради забавы. Данный случай заставляет меня еще раз задуматься о том, откуда в людях берется столько бессмысленной агрессии. В голову приходит только один, очевидно, самый верный вывод – армия, которая воспитывает в человеке злость, учит искать врагов вокруг себя, среди окружающих людей. Именно военная подготовка меняет психику людей, делая их похожими на зомби, заставляет забывать о истинных человеческих ценностях – таким как добро и справедливость.
Период учебы в БПК я могу охарактеризовать, как период становления своей личности, принятие антивоенной позиции. Именно в это время я переосмыслил свое отношение к правоохранительным органам, к армии; понял бессмысленность службы в вооруженных силах. Понял, что я на самом деле против военной службы – потому, что она направлена на подготовку к войне с другими странами, она воспитывает в человеке "чувство врага", заставляет искать противников даже там, где их нет. И все это вместо того, чтобы учиться сотрудничеству с другими странами, учиться решать конфликты мирным путем.
Несмотря на сильное влияние музыки на мое восприятие жизни я не перестаю оценивать слова чужих песен, чужой опыт, чужое мнение через призму объективности. Другими словами я понимаю, что одной из важнейших вещей в жизни является наличие собственного мнения. Не бездумное подражание чему-то или кому-то, а именно наличие своего собственного мнения.
В 2003 году по финансовым причинам я вынужден написать заявление об отчислении из Белоярского Политехнического Колледжа.
С 2004 года по 2007 год я работаю в ООО "Альма-Групп" менеджером по продажам.
В конце 2009 года я узнаю о существовании Альтернативной гражданской службы. Именно тогда я окончательно понимаю, что военная служба не подходит мне, т.к. противоречит моим взглядам и убеждениям, как человека, не принимающего насилие и агрессию. В это же время окончательно формируется мой взгляд на жизнь, который я по праву могу назвать антивоенным.




"____" _______________ 2009 г.



Цитата:
Да что же тут критиковать? Это же Ваши убеждения

иногда можно неверно выразиться - или выразиться неудачно. таким образом дав призывной комиссии возможность зацепиться и раскрутить не ту ниточку

к тому же, всегда можно дать ценный совет, если ты в теме и имеешь опыт по данному вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и поправляю! Не надо относиться к биографии и заявлению на АГС как к контрольной работе, это уже реальная жизнь! Даже если что-то Вы излагаете неудачно, это тоже Вас характеризует, не бойтесь, излагайте так, как получается. Оттачивать смысл будете потом, по ходу жизни.
Напишите Шевчуку на сайт, за песню "Не стреляй!" поблагодарите, свою историю коротко опишите.

В биографии надо так: В сентябре 2009 года я получил повестку из ВК и явился в ВК, где и узнал про возможность отказаться от военной службы по убеждениям и тут же решил подать заявление на АГС.....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в военкомате, к сожалению еще не был.. как бы болею )

решил подготовить заявление о выдаче решения ПК на случай, если будет отказ. чтобы быть "во все оружии"

прошу посмотреть, поправить

Цитата:
Председателю призывной комиссии
по городскому округу ххх Свердловской области
от призывника ххх

заявление.

"____" ______________ 2009 г. на призывной комиссии в военном комиссариате г.ххх Свердловской области рассматривалось мое заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу. В удовлетворении данного права, гарантированного п.3 статьи 59 Конституции РФ мне было отказано. На основании этого призывная комиссия муниципального образования город ххх вынесла решение о призыве меня на военную службу, несмотря на то, что служба в армии противоречит моим убеждениям.
Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ и п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.




"____" _______________ 2009 г.


если откажут на ПК - одну копию подам сразу председателю ПК, вторую в делопроизводство и на третьей должны будут поставить штамп о принятии

еще раз прошу - если где-то ошибся - поправьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переиграл с заявлением. благодаря вашему сайту упростил текст.

Цитата:
Председателю призывной комиссии
по городскому округу ххх Свердловской области
от призывника ххх

заявление.

На основании п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

ПРОШУ:

1. Выдать мне копию решения призывной комиссии г.ххх, принятого в отношении меня "____"___________ 2009 г.


"____" _______________ 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копия решения - совсем не важнейшая вещь, т.к Вам в случае призыва выдадут повестку об отправке. Она впоне годится для подтверждения того, что было решение о призыве.
Эти заявления - обычная рутина, но раз уж Вы начинаете бодаться с дубом, то привыкайте к письменным четкостям.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копию решения выдает военкомат, у него хранится книга протоколов, военком подписывает выписку и ставит печать военкомата.

Хотя и так можно, просто выдавать выписку все равно будет военкомат.

Именно выписку, копию обычно не дают.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня был в военкомате

заявление и автобиографию я отправлял почтой 3 дня назад (характеристика не была готова на тот момент)

сегодня планировал отдать этоже заявление, только с характеристикой

заявление и автобиографию не взяли - сказали, типа у нас уже есть. тогда я настоял, чтобы взяли характеристику и на моей копии поставили печать и подпись о принятии

на мой вопрос - что дальше - девочка ответила "..наверное почтой ответ будет..."

как ни странно, повестку мне не вручили, хотя она бегала к военкому в кабинет за оригиналом заявления - соответственно он узнал о моем приходе. военком тоже не пожелал побеседовать с "уклонистом"..

остаток дня нахожусь в хорошем настроении всвязи с произошедшим..

предполагаю, что сейчас военком должен написать отказ-отписку - либо всвязи с предоставлением неполного пакета документов, предусмотренных законом об АГС (хар-ка на момент подачи заявления отсутствовала), либо всвязи с пропуском срока подачи заявления


планирую дождаться ответа из ВК и только тогда посетить их снова - с требованием о проведении ПК и рассмотрении моего заявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

военком может отказать только по неполному комплекту. да и то как отказать когла вы все донесли?

по пропуску сроков может отказать только призывная комиссия. так что отказ военкома в данном случае - просто бумажка. ну разве что как основание для жалобы в прокуратуру на военкомат с требованием возбудить уголовное дело по факту превышения полномочий...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед, ну и чего было почтой отправлять?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошел ровно месяц со дня моего визита в ВК

каких-либо телодвижений со стороны зеленых в мою сторону сделано не было, писем тоже не приходило

идти в ВК без приглашения до конца призыва нет ни малейшего желания, поэтому интересно ваше мнение на тему, как стОит действовать в данной ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решать вам. Считате что нужно тянуть время - так без повестки являтся не обязаны. Не хотите висеть в воздухе - надо обострять ситуацию.

В Питере известне случай когда человека не вспоминали 2,5 года. У меня такое тоже в практике было, но там человеку до 27 год оставался, его два призыва и не вспоминали. Причем после отказа и жалобы в республиканскую ПК.

Но раз на раз не пиходится...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этот призыв слишком сильно обострять я не готов.. =)

у меня вопрос - нужно ли будет подавать еще одно заявление, если по этому не будет никаких движений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS