Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
kazzzak
Репутация: 0
Зарегистрирован: 27.02.2013 Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Фев 27, 2013 8:03 pm Заголовок сообщения: Помогите советом! |
|
|
У меня такая проблема - я учусь на 4-ом курсе, завалил зимнюю сессию, скорее всего получится выбить академ.
Но дело в том, что этот академ уже второй, то есть, как я понял, в армию меня могут призвать прямо этой весной.
Ситуация заключается в том, что моя мать - инвалид 2 группы, с осени болеет раком, лечение которого стоит около миллиона рублей.
Есть отец ещё, но ему в этом году 60 и в общем-то он тоже старый больной человек, о котором уже нужно заботится самому. Поэтому, если я не найду за год миллион - то скорее всего, моя мать умрёт.
Я так понимаю, что единственный мой выход - это альтернативная служба.
Скажите пожалуйста, не поздно ли мне сейчас писать заявление на неё и большая ли вероятность того, что меня возьмут на неё?
Так же хотелось узнать, как добиться несения этой службы в Москве(я из Москвы) и смогу ли я совмещать службу и учёбу?
Или может быть в сложившихся обстоятельствах можно как-нибудь выбить отсрочку?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
дед Никифор

Репутация: +50/–3
Зарегистрирован: 12.10.2009 Сообщения: 2505 Откуда: Свердловская обл.
|
Добавлено: Ср Фев 27, 2013 8:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
kazzzak писал(а): | не поздно ли мне сейчас писать заявление на неё |
не поздно
kazzzak писал(а): | большая ли вероятность того, что меня возьмут на неё? |
перефразируем - после написания заявления, вероятность, что вы не пойдете в армию - 100%
сколько вам лет сейчас? _________________ FAQ по АГС
Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
kazzzak
Репутация: 0
Зарегистрирован: 27.02.2013 Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Фев 27, 2013 8:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | перефразируем - после написания заявления, вероятность, что вы не пойдете в армию - 100%
|
Спасибо за информацию!
Цитата: | сколько вам лет сейчас?
|
22 года.
Скажите, а реально получить эту службу в Москве? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Антивоенком Заслуженный правозащитник

Репутация: +70/–14
Зарегистрирован: 13.12.2008 Сообщения: 8494 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Фев 27, 2013 10:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Все москвичи работают в Москве. Что Вас пугает, север или юг?
Миллион не поможет, рак денег не считает.... Нужно лечиться самостоятельно.... Не накручивайте себя, не поддавайтесь на денежный развод под обещания вылечить рак, врут.... _________________ РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ankaz Заслуженный правозащитник

Репутация: +79/–2
Зарегистрирован: 19.11.2008 Сообщения: 3254 Откуда: Казань
|
Добавлено: Чт Фев 28, 2013 9:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
АГС допускает официальное совмещение учебы и работы на вечернем или заочном. Неофициально - люди и на дневном умудряются учится, но тут как с работодателем договоритесь.
При ваших семейных обстоятельствах вас обязаны распределить в Москву.
Теоретически отсрочка возможна по уходу за родителями (если отец пенсионер а мама получи 1 группу) но в реальности ее оформить будет тяжеле чем альтернативную службу. _________________ Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
kazzzak
Репутация: 0
Зарегистрирован: 27.02.2013 Сообщения: 13
|
Добавлено: Чт Фев 28, 2013 1:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за ответы!
Скажите, а может быть вы знаете - если допустим я сейчас беру второй академ, а в военнике у меня стоит отсрочка до 2014 года по учёбе, то меня призовут сейчас или в 2014? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Антивоенком Заслуженный правозащитник

Репутация: +70/–14
Зарегистрирован: 13.12.2008 Сообщения: 8494 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Фев 28, 2013 10:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Сейчас.... Продолжаете цепляться за соломинки?... Хватит уже... Ведите себя достойно. _________________ РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
kazzzak
Репутация: 0
Зарегистрирован: 27.02.2013 Сообщения: 13
|
Добавлено: Чт Фев 28, 2013 11:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Продолжаете цепляться за соломинки? |
Абсолютно ни за что не цепляюсь. Важно понимать точно, когда меня возьмут.
Насчёт всего остального - я до сих пор не понимаю, почему я обязан стране, которая на обязана помочь моей матери с её раком. Почему я обязан чем-то стране, которая плевать хотела на ведущих её умов, которые живут в нищете, которые помирают с голоду.
Если бы не мать, я бы спокойно ушёл в Тибет. Я не считаю современную цивилизацию развитой, на мой взгляд огромное количество людей занимается всю свою жизнь абсолютной хернёй.
Один простой пример - 15 тысяч стоит куртка из кевлара. Её не сможет пробить не нож, ничего. 25 тысяч стоит айфон. Что купит молодое поколение!? Конечно же айфон! Именно поэтому у меня устойчивое отвращение почти ко всем видам современного воспитания человека, цивилизаций и вообще сосуществования людей. Люди - очень тупы. Их проблема не в этом. Их проблема в том, что они не хотят прогрессировать. Нужно каждый день задавать себе вопрос - чего ты достиг за сегодня, что ты понял!?
Вот тогда ты будешь человек.
А армии я ещё скажу всё, что о ней думаю. Всем спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Andrew

Репутация: +7
Зарегистрирован: 23.03.2012 Сообщения: 200 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Мар 01, 2013 1:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Насчёт всего остального - я до сих пор не понимаю, почему я обязан стране, которая на обязана помочь моей матери с её раком. Почему я обязан чем-то стране, которая плевать хотела на ведущих её умов, которые живут в нищете, которые помирают с голоду. |
У нас отвратительная страна, спору нет. Эта страна бумажек, а не людей.
Без бумажки здесь человек никто и ничто.
Цитата: | Один простой пример - 15 тысяч стоит куртка из кевлара. Её не сможет пробить не нож, ничего. 25 тысяч стоит айфон. Что купит молодое поколение!? Конечно же айфон! |
Зачем Вам куртка из кевлара?  _________________ Life, Liberty, and the Pursuit of Happiness |
|
Вернуться к началу |
|
 |
дед Никифор

Репутация: +50/–3
Зарегистрирован: 12.10.2009 Сообщения: 2505 Откуда: Свердловская обл.
|
Добавлено: Пт Мар 01, 2013 2:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Andrew писал(а): | Зачем Вам куртка из кевлара? |
такой же вопрос  _________________ FAQ по АГС
Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Антивоенком Заслуженный правозащитник

Репутация: +70/–14
Зарегистрирован: 13.12.2008 Сообщения: 8494 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Мар 01, 2013 6:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Айфон позволяет общаться с другими людьми, в этом его плюсы!!! Это совсем не противоречит тибетской философии. Я уже 20 лет выступаю за освобождение Тибета, нельзя туда сейчас просто так поехать, надо восстановить справедливость в Тибете, Вы этим будете заниматься?
Тибетцы очень положительно относятся к отказу от насилия, от военной службы, и Вы можете включиться в этот международный проект, подав заявление по убеждениям. Это же даст Вам возможность заниматься своей мамой и не собачиться с государством, все можно сделать спокойнее. Меньше злости!! _________________ РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ankaz Заслуженный правозащитник

Репутация: +79/–2
Зарегистрирован: 19.11.2008 Сообщения: 3254 Откуда: Казань
|
Добавлено: Пт Мар 01, 2013 9:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ПК и военкомат постоянно путаются в формулировках отсрочек. По сути закона у вас отсрочка не до 2014 а до момента отчисления. Придет приказ ректора в военкомат - закрутится машинка. Вы, кстати тоже обязаны проинформировать военкомат об отчислении.
Разделяйте государство и общество. Государству вы может и ничего не должны, а вот бабушкам которые работали и за счет налогов которых вы учились в школе, ваша мама получает пенсию и т.п. по моему вполне. _________________ Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|