Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Помогите советом!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kazzzak

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Помогите советом! Ответить с цитатой

У меня такая проблема - я учусь на 4-ом курсе, завалил зимнюю сессию, скорее всего получится выбить академ.
Но дело в том, что этот академ уже второй, то есть, как я понял, в армию меня могут призвать прямо этой весной.
Ситуация заключается в том, что моя мать - инвалид 2 группы, с осени болеет раком, лечение которого стоит около миллиона рублей.
Есть отец ещё, но ему в этом году 60 и в общем-то он тоже старый больной человек, о котором уже нужно заботится самому. Поэтому, если я не найду за год миллион - то скорее всего, моя мать умрёт.
Я так понимаю, что единственный мой выход - это альтернативная служба.
Скажите пожалуйста, не поздно ли мне сейчас писать заявление на неё и большая ли вероятность того, что меня возьмут на неё?
Так же хотелось узнать, как добиться несения этой службы в Москве(я из Москвы) и смогу ли я совмещать службу и учёбу?

Или может быть в сложившихся обстоятельствах можно как-нибудь выбить отсрочку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazzzak писал(а):
не поздно ли мне сейчас писать заявление на неё

не поздно

kazzzak писал(а):
большая ли вероятность того, что меня возьмут на неё?

перефразируем - после написания заявления, вероятность, что вы не пойдете в армию - 100%

сколько вам лет сейчас?

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
kazzzak

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
перефразируем - после написания заявления, вероятность, что вы не пойдете в армию - 100%

Спасибо за информацию!

Цитата:
сколько вам лет сейчас?

22 года.

Скажите, а реально получить эту службу в Москве?
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все москвичи работают в Москве. Что Вас пугает, север или юг?

Миллион не поможет, рак денег не считает.... Нужно лечиться самостоятельно.... Не накручивайте себя, не поддавайтесь на денежный развод под обещания вылечить рак, врут....
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГС допускает официальное совмещение учебы и работы на вечернем или заочном. Неофициально - люди и на дневном умудряются учится, но тут как с работодателем договоритесь.

При ваших семейных обстоятельствах вас обязаны распределить в Москву.

Теоретически отсрочка возможна по уходу за родителями (если отец пенсионер а мама получи 1 группу) но в реальности ее оформить будет тяжеле чем альтернативную службу.
kazzzak

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Скажите, а может быть вы знаете - если допустим я сейчас беру второй академ, а в военнике у меня стоит отсрочка до 2014 года по учёбе, то меня призовут сейчас или в 2014?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас.... Продолжаете цепляться за соломинки?... Хватит уже... Ведите себя достойно.
kazzzak

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Продолжаете цепляться за соломинки?

Абсолютно ни за что не цепляюсь. Важно понимать точно, когда меня возьмут.
Насчёт всего остального - я до сих пор не понимаю, почему я обязан стране, которая на обязана помочь моей матери с её раком. Почему я обязан чем-то стране, которая плевать хотела на ведущих её умов, которые живут в нищете, которые помирают с голоду.
Если бы не мать, я бы спокойно ушёл в Тибет. Я не считаю современную цивилизацию развитой, на мой взгляд огромное количество людей занимается всю свою жизнь абсолютной хернёй.
Один простой пример - 15 тысяч стоит куртка из кевлара. Её не сможет пробить не нож, ничего. 25 тысяч стоит айфон. Что купит молодое поколение!? Конечно же айфон! Именно поэтому у меня устойчивое отвращение почти ко всем видам современного воспитания человека, цивилизаций и вообще сосуществования людей. Люди - очень тупы. Их проблема не в этом. Их проблема в том, что они не хотят прогрессировать. Нужно каждый день задавать себе вопрос - чего ты достиг за сегодня, что ты понял!?
Вот тогда ты будешь человек.
А армии я ещё скажу всё, что о ней думаю. Всем спасибо.
Andrew

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчёт всего остального - я до сих пор не понимаю, почему я обязан стране, которая на обязана помочь моей матери с её раком. Почему я обязан чем-то стране, которая плевать хотела на ведущих её умов, которые живут в нищете, которые помирают с голоду.

У нас отвратительная страна, спору нет. Эта страна бумажек, а не людей.
Без бумажки здесь человек никто и ничто.

Цитата:
Один простой пример - 15 тысяч стоит куртка из кевлара. Её не сможет пробить не нож, ничего. 25 тысяч стоит айфон. Что купит молодое поколение!? Конечно же айфон!

Зачем Вам куртка из кевлара? Shocked
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Зачем Вам куртка из кевлара?

такой же вопрос Смеется

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айфон позволяет общаться с другими людьми, в этом его плюсы!!! Это совсем не противоречит тибетской философии. Я уже 20 лет выступаю за освобождение Тибета, нельзя туда сейчас просто так поехать, надо восстановить справедливость в Тибете, Вы этим будете заниматься?
Тибетцы очень положительно относятся к отказу от насилия, от военной службы, и Вы можете включиться в этот международный проект, подав заявление по убеждениям. Это же даст Вам возможность заниматься своей мамой и не собачиться с государством, все можно сделать спокойнее. Меньше злости!!
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПК и военкомат постоянно путаются в формулировках отсрочек. По сути закона у вас отсрочка не до 2014 а до момента отчисления. Придет приказ ректора в военкомат - закрутится машинка. Вы, кстати тоже обязаны проинформировать военкомат об отчислении.

Разделяйте государство и общество. Государству вы может и ничего не должны, а вот бабушкам которые работали и за счет налогов которых вы учились в школе, ваша мама получает пенсию и т.п. по моему вполне.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: