Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Риск сахарного диабета 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coldhell85



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Риск сахарного диабета 2 Ответить с цитатой

Здравствуйте, был на мед комиссии в июле этого года, дали отсрочку на полгода и направили на прохождение обследования по поводу ожирения, в ходе обследования был поставлен диагноз ожирение первой степени и гипертония первой степени, но это ерунда, самое главное было выявленно нарушение толерантности к глюкозе, из-за этого высокий риск заболевания диабетом. Эндокринолог назначила лекарства и поставила меня на учет (надо будет раз в месяц ходить сдавать кровь), так же полностью исключить употребление сахара и любых сладостей, держаться диеты, далее написала акт и с ним я пошел в военкомат на мед комиссию. Сегодня был на комисси и мне сказали что я годен (поставили группу Б), так как диабета нет, а статья про риск заболевания диабетом в законе отсутствует, значит все нормально и служить я должен. Я с этим естественно не согласен.

Я прочитал предыдущию подобную тему, поэтому вопросы такие:
1) Как я понял надо снова сходить к эндокринологу и чтобы она писменно написала рекомендации про диету и сахар, про физ нагрузки, и про амбулоторное лечение, так?
2) Если это не поможет, что еще я могу сделать? (по убеждениям отпадает) Возможно стоит обратиться в областной военкомат, а не по месту жительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиперония как раз не ерунда, это основание для освобождения от призыва. Как вам Б поставили - непонятно.

Врач и так должна была все диагнозы записать. Рекомендации рекомендациями а диагнозы диагнозами.

Вы можете еще подать заявлние на АГС.

Вы можете обжаловать решение о призыве в суде. Там можно провести при необходимости независимую экспертизу здоровья.

В областной военкомат зачем? Можете в принципе пожаловатья в медкомиссию ПК области. Но обычно это бессмысленно.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это по убеждениям отпадает? Какие трудности?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coldhell85



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет АГС я думал что скрок подачи заявления уже вышел (прочитал что нужно подавать было за полгода, т.е еще весной) или это не так?

Сегодня ходил к эндокринологу по месту жительства, она сказала что не соблюдение диеты и потребление сахара приведет к тому что я заболею диабетом, и если в армии такого не обеспечивают, то проходить службу нельзя, так же она посоветовала обратиться к главному эндокринологу города (завтра поеду к нему).

Вопрос: если эндокринолог напишет что служба в армии приведет к заболеванию диабетом, в военкомате должны будут учитывать такое мнение врача, или опять скажут что статьи по поводу риска заболеть нет, значит годен?

P.S. Посмотрел в законе на счет гипертонической болезни, я поподаю в пункт г) I стадии (пограничная), стоит котегори Б, так что наверно с гипертонией наезжать уже не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так. Есть решение Конституционного суда что срок не важен.

Предположения не рассматриваются.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачи не должны Вам что-то говорить про службу в армии, они должны четко писать РЕКОМЕНДАЦИИ по образу жизни и питанию, а Вы уж сами должны разбираться с призывом!!!
Питаться в армии Вы будете из общей бочки, с сахаром.

Ну, какого рожна Вы думали про АГС??? Мысль-то должна была сразу Вас направить на подачу такого заявления, а Вы как манная каша.... Простейшим финтом военные Вас развели на своем лохотроне про "полгода заранее".

ТщательнЕе надо!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS