Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Гепертоническая болезнь??

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cибиряк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Гепертоническая болезнь?? Ответить с цитатой

История следующая:
Закончил институт и начали тянуть. Жаловался на все подряд. Сейчас ставят гипертонию 2стадии. есть заключения 2х кардиологов. Через 2 дня будет выписка с заполненным актом. Но меня направляли ВЭМ в оласной центр, там врачи обл. военкомата очень сомневались на счет моей болезни и давать напрвление на веллоЭМ. отказались. Сказали чтоб обследовался по месту жительства. Ну вот у меня вроде уже все есть. Но чесно сказать сам считаю что тяну на 1 степень или того вообще пограничную.((( Короче сейчас все ждут 18 числа. К нам приедут врачи обл. военкомата и будут принимать решение.... Я опасаюсь что они не согласятся с моим диагназом.
Как стоит себя вести?
И деиствительно наша комиссия не может принять решение по мне без согласия врачей обл.ВК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заявление против военной службы по убеждениям Вы сделали?
Надо сделать до 18-го числа, чтобы врачи уже знали, что Вы отказчик.
Вести себя надо спокойно и грамотно. Пусть принимают любое решение, Вы потом можете все обжаловать и долго спорить.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести себя спокойно, спорить, доказывать что заболевание есть и оно подтверждается обследованиями. Что никаких дополнительных обследований не надо. Считают что вы годны - пусть принимают решение о призыве, дальше будет е общаться с ними в суде. Где кстати можно провести независимую медэкспертизу.

Комиссия обязана принять без врачей из области. Они должны проверять уже готовое решение. Но тогда им сложнее его отменять. Поэтому они что бы не подставлятся вот так делают. Юридически все равно решение о вашей годности должен писать вашь районный врачь, ему отвечать и решение о призыве принимает ваша районная ПК.
Cибиряк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важность заявления на АГС прекнасно начал понимать после прочтения форумов. Но сам еще не подал.Я конечно тоже понимаю что лучше сейчас подстраховаться чем потом стоя по ту сторону забора желеть об этом.... Не охота призновать, но лень и не удобно как-то... Надеюсь на то что могут сейчас забраковать, а если нет, то меня даже по положению 123 обязаны отправить на повторное обследование по моему диагнозу, т.к. гипертония недавно выявилась.
А там и этот призыв пройдет.... В следующем обязательно подам))) Как считаете??

Кстати, пока на уровне слухов, но сегодня слышал что врачей нашего военкомата конкретно терапевта и хирурга неожиданно сняли и заменили на каких-то военных врачей. В регионах не слышно таких случаев??

Большое спасибо за вашу работу!!
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычных врачей не хватает, военкоматы сильно задолжали так что практика привлечения врачей из военных учереждений - нормальная. Ничего страшного в этом нет, все имеют дипломы все стараются помочь военкомату выполнить план призыва.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В следующем обязательно подам))) Как считаете??

Я считаю, что это наплевательское отношение к проблеме. Лень и страх Вас одолели.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: