Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Дилема...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad2009

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Дилема... Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста с советом- мне 21 у меня в августе прошлого года была операция- прободная язва и без задней мысли (что это достаточно серьезный аргумент) пошел в РВ, на МК меня попросили принести выписку из больницы где была сделана операция, выписка у гастроинтеролога и сделать ФГДС, я все собрал, единственное, что ФГДС показал все ОК, (гастрит не более) пришел в РВ и мне дали направление в Больницу с этим диагнозом! Я очень волнуюсь, так как боли есть, а болезни нет!((( У меня еще был в 15 лет перелом пятки(про это я не нашел в списках болезни и берут ли с таким диагнозом, потому что она бывает сильно болит) По мимо у меня мигрени и гепертония- но на этом внимание их не зациклилось!
В каком мне порядке действовать, заранее благодарю!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы искали в расписании? Перелом пятки? Улыбки Разумеется такого нет, надо смотреть последствия переломов вообще. Должны быть серьезные последствия, нарушение функции и разумеется подтверждение врачей. Никто в военкомате не будет слушать что там у вас болит.

С любой формой язвы не берут. Смотрите расписание болезней. И опять таки на врачей в военкомате и от военкомата не надейтесь, идите и обследуйтесь сами.

Гипертония должна быть доказана, четко установлена степень.

Вобщем смотрите расписание болезней, обследуйтесь сами. Если примут решение о призыве - обжалуйте в суде.

Каегория годности не ставится по совокупности заболеваний - берется самое тяжелое.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язвы вполне достаточно для освобождения, тем более, что боли остаются. Но военкомат думает, что Вы хотите в армию. Напишите им заявление, что Вы против военной службы по своим убеждениям, тогда им станет ясно, что к Вам не надо приставать.
Vad2009

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос! Вот у меня сейчас лежит Направление (Формы №16 к Ин. пп.94,212) с 2 актами и извещение к военному врачу-Гастроинтерологу, в РВ надо явитсься к 21.11 Могу ли я вообще не ходить на обследование в больницу от военкома, а пройти самому обследование в той больнице где захочу! Дело в том, что язвы уже нет, остался лишь рубец, а для освобождения даже эрозии не достаточно(( И если я все-таки я пойду на обследование, стоит сразу же говорить о след. своих болезнях или для начала обследоваться по делу язв. болезнь?
Заранее благодарю!
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, самостаятельное обследование само по себе а по направлению военкомата - само по себе. Не пройдете - могут оштрафовать.

Почему же рубца недостаточно? В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца.

Кому говорить? врачу в военкомате - обязательно. Причем не просто говорить а требовать что бы жалобы были зафиксированы. В больнице вас обследует узкий специалист, гастроэтерологу бесполезно говорить о гипертонии.
Vad2009

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет!))))
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубец и есть подтверждение язвы. Не полоскайте себе мозги!
Идите спокойно к военному врачу, и скажите, что Вы подали заявление на АГС, что военную службу Вы терпеть не можете. Чего Вы боитесь высказывать свои взгляды?
Самому за свой счет обследоваться уже не надо, у Вас уже все обследовано.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: