Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Отсрочка вместо военного билета, справедливо ли это?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Секрет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Отсрочка вместо военного билета, справедливо ли это? Ответить с цитатой

Добрый день у меня следующая история. Прописан в г.Учалы (респ. Башкортостан), на учете состою в этом же городе. Проживаю и работаю в г.Челябинск. Мне 23 года. В октябре проходил мед. комиссию, жаловался на боли в сердце, в результате чего мне дали 2 недели на дообследование: ЭКГ, ЭКГ по Холтеру, УЗИ сердца. Т.к. в родном городе (Учалы) нет аппаратуры, позволяющей сделать данное обследование, я обследовался в г.Челябинск(Челябинская обл.). Выяснилось, что у меня пролапс метрального клапана 1 ст, миграция водителя ритма, СА блокада. Со всеми анализами я сходил к местному кардиологу в г.Учалы, мне написали акт с данными болезнями + добавили гипертония 1 ст, риск 2.
С актом я помчался в военкомат, а они мне вместо того, чтобы направить меня в областную военную комиссию (забыл сказать, давать или нет военник у нас решает Уфимская комиссия, а учалинская комиссия лишь направляет туда, либо отправляет в армию)))), дали мне отсрочку до весны. Причем требуют чтобы я съездил в Уфу в кардиоцентр и подтвердил написанные в акте болезни.
на вопрос справедливо ли это, они мне ответили, что Уфимская комиссия принимает только обследования сделанные в ихнем городе, а то что я обследовался в Челябинске получается просто так...
Да и вообще не понятно, причем тут отсрочка, если я не годен могу же я получить военник сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решает как раз местная. Уфимская только консультирует. А местная на нее стрелки переводит.

Категория Г, временно не годен что бы пройти полное обследование - нормальное дело. Либо вы не закончили обследование во время призыва - тогда медобследование автоматически продлевается на следующий призыв. Так можно по медкомиссиям долго ходить.

Военкомат сам решает где вам пройти обследование. Вы можете пройти его сами где хотите, но военкомат только примет это и в дело подошьет. А от своих требований вряд ли откажется.

Военник вы получите когда об этом вынесет решение ваша районная ПК. Признав что у вас В или Д. Вот на основании этого решения военкомат будет выдавать военник.
Секрет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Решает как раз местная. Уфимская только консультирует. А местная на нее стрелки переводит.
Либо вы не закончили обследование во время призыва - тогда медобследование автоматически продлевается на следующий призыв.
Военкомат сам решает где вам пройти обследование. Вы можете пройти его сами где хотите, но военкомат только примет это и в дело подошьет.

Мне сказали что вопрос о "списании" решает уфимская комиссия, по крайней мере она принимает окончательное решение.
Даже если и не закончил обследование, призыв, если я не ошибаюсь, длиться до 15 января, почем бы не решить вопрос о годности в этот призыв?
Я согласен что я имею право проходить обследование там где хочу. Но они мне утверждают что без обследования в направленной ими уфимской кардиологии, они ничего принимать не будут. Как в этом случае быть?
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам соврали. ПК области разумеется проверяет все решения по предоставлению отсрочек по здоровью. Но уже после того как принято решение на ПК района. Причем решает имено ПК а не модкомиссия.

Призыв до 31 декабря. Не пройдет до этого момента районная ПК - с 1 апреля снова начнете ходить по медкомиссиям.

Проходить паралельное обследование что бы проконтролировать правильность диагноза и иметь основания для спора.
Секрет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопрос. Они мне дали направление в кардиоцентр г.Уфа. Сказали что обследование я буду проходить за свой счет - справедливо ли это. Созванивался с Уфой , говорят что по направлению будет бесплатной только первичная консультация.
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все обследования по направлению военкомата - за его счет. Либо за счет вашего полиса. Все что сверху просят - либо платите сами и потом стараетесь получить с военкомата (это теория, реально это весьма проблематично), либо не платите, пусть военкомат делает что хочет сам.

Слова к делу не пришьешь, надо съездить, пусть больница вам официально откажет. Или выставит счет. С отказом или счетом - пишите заявление на имя военного комиссара.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секрет, Вам давно пора сделать два дела:
1. подать заявление на АГС,
2. подать жалобу на действия учалинской ПК в Уфимскую ПК.

Для определения годности годятся диагнозы из любых медучреждений.
Ни копейки Вы не должны тратить на медобследования, Вы и так уже в Челябинске заплатили, наверное?
Но это надо делать быстро и без суеты. Сдавать заявления с копиями для себя.
Нельзя им показывать, что Вам очень хочется получить военник, надо делать вид, что Вам до лампочки их возня.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: