Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Нет прописки, регистрации, не состою на учете.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей1312



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Нет прописки, регистрации, не состою на учете. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Хотелось бы обратиться к вам с вопросами как раз по теме ветки форума.
Сейчас мне 27 лет, без прописки и регистрации с 24 лет живу и работаю в Москве и области (в основном неофициально).
Думаю сейчас прописку сделать (постоянную регистрацию), но в военкомате в родном городе на меня зуб держат, не знаю, что они "добавят" к делу (устно по телефону, либо письменно), когда будут пересылать его в ВК по новому месту жительства.

Но перед тем, как задавать вопросы, опишу ситуацию.

В 2007 году, когда мне было 24 года, я вынужден был выписаться из квартиры в другом городе (она была продана). В том же году - осенью - заканчивалась отсрочка по обучению в аспирантуре (точнее отсрочка была немного продлена, как минимум до конца года-начала 2008, но это отдельным пиьсмо-просьбой из аспирантуры, но это письмо из Москвы они могли и не получить).
Снимать с учета в ВК меня не хотели, но в итоге в приписном все, что необходимо, поставили (т.е. печать о снятии). Какие заявления писал в ВК не помню, но скорее всего просто заявление, почему выписываюсь из квартиры, почему снимаюсь с учета в ВК, может еще и обязательства встань на учет в течение двух недель тоже писал - не помню. Но это все не важно, наверное, потому что прописаться куда планировал не смог, а второй вариант - к матери - тоже не получился (есть некая даже отписка из ЖЭКа, от паспортистки, которая от руки написла такую бумажку), а через пару дней из родного города обратно в Москву улетел (очная аспирантура в Москве была), а потому я никуда не прописался и на учет не встал.

По-прежнему месту жительства повестки приходили или нет, не знаю - квартира же продана, а вот на квартиру матери повестки приходили и беседы с мамой велись несколько раз (какие именно не знаю, расписывалась ли она в чем-то - тоже не знаю).Но может все это и не важно, ведь мне не лично они не вручались.

С весны 2008, почти через год после выписки, возможность вновь прописаться появилась - было куплено жилье в Подмосковье, но жил реально в разных местах, часть времени за рубежом (загранпаспорт есть, получил его за год до снятия с учета - спокойно по нему перемещался все три года без прописки), в Питере и много по командировкам ездил.
Т.е. два с половиной года возможность прописаться и встать на учет в ВК теоретически мог, но практически просто не было ни времени, ни желания, ни необходимости.

А теперь вопросы.
1. Что ждать от паспортного стола? Мне придется заплатить штраф в 1500-2000 тысячи рублей? Или я могу предъявить ворох своих билетов по России и за рубеж, чтобы доказать, что постоянно перемещался и даже жил в других городах и странах (дата отъезда и возврата это легко доказывает).
2. Что ждать от военкомата? Придется ли там платить какой-то штраф? Проходить какую-то комиссию?
3. Когда лучше идти в военкомат, чтобы военник получить на руки быстрее и туда больше не ходить? Сейчас, до начала призывной кампании или в октябре-ноябре, когда она начнется?

Уточняю все это подробно, потому что из-за работы, учебы и т.д. времени совсем нет. А еще супруга беременная, ей сейчас уже помощь нужна, а нервяк за меня совершенно не нужен. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервяк Вы сами себе устраиваете, нет никакого напряга. Надо идти в паспортный и в ВК почти одновременно и говорить, что проживали за рубежом, Украина-Белоруссия, в разъездах. Билеты по России выкинуть надо. Никаких штрафов при этом не полагается.
Для разговоров можете прийти в музей Сахарова в воскр в 14-00.
Слышали про такой?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS