Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
локтевой сустав
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но всё же... "Хотя" или точно выдают?
извините за навязчивость, но привык я уж к больно подробному описанию ситуации. Такой уж характер Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно обязаны выдать военник.
Юрий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, друзья, боюсь конечно, но всё-таки думаю перестраховаца, и написать заявление на АГС. Судя по форуму, на АГС действую тежи критерии по "здоровью" как и на обычную службу, другими словами, подавая заявление на АГС я себя перестраховывваю? и если оно проходит, точнне оно обязано пройти, ибо я имею конституционное право на АГС, то военник по здоровью обеспечен в большей степени вероятности...?? ещё раз извиняюсь за скурпулезность, возможно в будущем она поможет "читателям"
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам перестраховка практически не нужна, но сдать заявление на АГС полезно для всей страны, для разрушения системы призыва. Так что, сдайте заявление на АГС в свой ВК в приемный день.
Юрий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какую литературу приобрести, чтобы можно было потом предъявить ВК, что я подлежу тем же критериям по состоянию здоровья будучи альтернативщиком. Другими словами где можно взять этот нормативный акт что для альтернативщиков действуют тежи критерии оценки здоровья как для службы.
ЗЫ:И ещё одна огромная просьба укажите пожалуйста тот нормативный акт/документ (и есть ли он в продаже; или где его можно получить) что категория В освобождает от призыва в мирное время. Буду очень признателен.
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положение о военно-врачебной экспертизе. Это основной документ по здоровью. Законы о военной службе и об альтернативной.

Нигде не написано отдельно что для агсника применяются те же нормы, даже слова такого в положении о ВВЭ нет. Это подразумевается исходя из законов.
Юрий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть, если я правильно понял, для АГСников есть ссылка на закон?

ЗЫ на следующей неделе пойду в военкомат, хотя повестка на 3.11. Хочу подзапастись знаниями на "все случаи".
Юрий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос возник. Вот, например, я пришел в военкомат с заявлением на АГС, кому мне его вручать? После вручения "кому-то" я буду проходить медицинскую комиссию? Или буду ждать решения по АГС? Или сначала я буду проходить медкомиссию а потом будут рассматривать АГС? Расскажите пожалуйста подробнее чтобы знать процедуру и не попасть в просак.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, почему Вы не читаете на форуме аналогичные истории призывников? Там все написано не раз. Сдавать заявление надо в кабинете "Делопроизводство" в ВК. В приемный день. До 17-ти часов.
Зря Вы оттягиваете явку в ВК, лучше пойти 3-го. На все случаи жизни не надо запасаться, Вы только сами себе будете нервы мотать и бояться. Надо идти раньше. По ходу дела и будете все узнавать.
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону об АГС сначала ПК по вопросу АГС и только потом медкомиссия.

Вы как то законы самостаятельно почитывайте....
Юрий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я ветку форума про АГС. Там было упомянуто какое-то постановление КС о сроках подачи заявления на АГС.
1.Тоесть за уши меня не притянут с вопросом "почему обратился только сейчас?" Тоесть можно смело ссылаться на это постановление?

У меня есть повестка, но я думаю прийти в военкомат без нее(мол ничего не получал, сам пришел), изображая человека с "долгом" перед родиной, зайти в делопроизводство и вручить им заявление.
2. Стоит ли так делать? Сыграет ли это в мою пользу? Или прийти с ней? (дата просрочена, на неделю будет, получается)

3.Если не берут заявление. То просить у них писменного отказа о принятии заявления? Правильно?

4.Если приняли, то должны что-то выдать? что?

5. Я прочел у Вас что медкомиссию можно пройти и ничего страшного в этом не будет? Главное чтобы было принято заявление и у меня "что-то", об этом свидетельсвующее, было на руках?

6.Какие повестки подписывать НЕ стоит при вручении?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылаться на Постановление можно, но тогда его надо прочитать хотя бы. Проще ссылаться на статью 59 Конституции, там нет ограничений по времени заявления.
Повестку можно не брать, т.к. Вы же не собираетесь проходить медкомиссию, а Вы идете в Делопроизводство. Там повестка не нужна.
Да, для начала надо попросить написать на Вашем заявлении, что такие заявления не принимаются.
Если приняли, то Вам отдается второй экз с датой приема, входящим номером, штампиком и подписью принимающего.
Медкомиссию пройти не страшно.
Повестки брать и подписывать ЛЮБЫЕ!!!
ankaz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылаться надо на постановление, конституцию и уважительные причины по которым вы подали заявление только сейчас.

Заявление, автобиография, характеристика сдается лично в делопроизводство в любое рабочее время. Тянуть не стоит.

Если не берут настаивать, напоминать о присяге, о приказе 500 МО РФ, что по инструкции и по закону обязаны принять. Вобщем настойчивым надо быть.

Если приняли - расписыааются и ставят дату на втором экземпляре заявления которое вы забираете с собой.

По закону сначала вопрос по АГС, призывная комиссия и только потом медкомиссия. Пройдя медкомиссию вы рискуете что ПК не просто вам откажет в АГС но и сразу примет решение о вашем призыве. А торопиться не надо.

Стоит забыть об этих глупостях про то что не подписывание каких то повесток что то дает. Берите и расписывайтесь за все повестки. Считает повестку незаконной - пишите об этом на корешке прежде чем расписаться. А саму повестку копируйте и рассылайте вместе с жалобой на незаконные действия военкомата по всем инстанциям.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: