Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
сколиоз 2 степени(14 гр)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alenka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите! Как мне быть?Сегодня прорвалась с сыном на медкомиссию,предоставила снимки позвоночника,где указанно,что у нас сколиоз 2 степени(14 гр)Делали снимки как надо и где делают их для военкоматов.Хирург глядя мне в глаза сказала что не считает что сколиоз такой.Я требую направления на доп обследование,нам его не дают,отправляют в какой то кабинет,где мы получаем повестку с категорией Г.Причем я подозреваю,что это отсрочка по весу.Рост 183 вес 61 кг.Я обратно бегу к хирургу и спрашиваю ,а что за пол года сколиоз рассосется.В ответ слышу -ДА.Опять заявляю свое несогласие и нам предлагают явиться 4 декабря на КМО этого же района и там заявить свое несогласие главному хирургу.Сыну уже 18, приписного не было,явились сами так как повесток не дождались.По результатам подкомиссии нам выписали повестку на эту пятницу за приписным с категорией Г.Что нам теперь делать? Идти на КМО или согласиться с категорией и собирать документы ,вставать на диспансерный учет и к следующему призыву опять бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

категорию Г дает не просто медкомиссия, ее должна утвердить призывная. ее решение вы можете оспорить в суде, где можно провести независимую военно-врачебную экспертизу.

думаю сделать это лучше сейчас. не дай бог проиграете суд - увас Г останется и время до следующего призыва что бы подумать над ситуацией.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alenka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем запуталась,нам сегодня после медкомиссии выписали повестку на пятницу,где указано что получаем приписное с кат Г.Призывная комиссия работает завтра,где нам наверное эту Г и утвердят.Значит надо запрашивать копию решения ПК и в суд ? Зачем тогда нам врач сказала что 4 дек будет заседать районная КМО и нам можно там опротестовать ее решение.Куда бежать? В суд или на КМО,или после КМО в суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае несогласия с голностью вы можете пообщаться с вышестоящей медкомисией. Процедура эта никак не прописана, как и ее результаты. Все равно что ножиком кисель резать... Думаете что что то выгорит - сходите.

На обращение в суд с обжалованием у вас месяц.

Копия решения запрашивается в военкомате. Но в принципе все данные должны быть в приписном. Номер, дата...

Одно другого не исключает. Т.е. если вы обратились в КМО это не блокирует для вас возможность обратиться в суд.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alenka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Я так и сделаю завтра получим приписное а в 4 го пройдем КМО Я уже наняла юриста который будет писать жалобы и обжаловать все в суде Сама точно не справлюсь нужна помощь юриста иначе на след призыв точно загремим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно здесь эти жалобы вывешивать, потому что юрис всякого может написать.

Что сами не справитесь - распространенное заблуждение.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Аленка, Вы в каком военкомате сражаетесь?
Вам специально мотают нервы, как и всем мамашам, которые прорываются на медкомиссии. А надо общаться только через письменные заявления наверх или в суд.
Что Вам сказал юрист? Что это за юрист?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! сражаемся в Выборгском военкомате.Пока без юриста.4 го было выездное КМО,где я выбила АКТ и направление на обследование в больницу.Причем председатель комиссии сам предложил нам ту же больницу где делали снимки.В итоге сегодня сын принес в военкомат АКТ(где его сколиоз подтверждается),но глав врач и хирург не признают этот АКт,выдали ему повестку на весну.Акт не признают потому что не сделаны повторные снимки,хотя когда нас отправляли по Акту говорили,что надо просто официально подтвердить эти снимки(снимки сделаны 11 октября)Вот теперь думаю что делать.В суд уже поздно,да и толку все равно на след год все сначала.Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за повестка на весну. На что и для чего?

Решение ПК есть? Если есть - можно подавать в суд и судиться. Это не поздно.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую написать жалобу губернатору Вашей области.
Советую перестать бегать по всем заседаниям за какими-то бумагами, никакого толку от этого не будет! Бессмысленно устно собачиться с хирургами и прочими врачами в ВК, только письменные жалобы имеют смысл. Вы можете сесть и написать сюда текст Вашей жалобы губернатору на свою Призывную комиссию?
А можно и президенту адресовать на сайт.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно напишу жалобы.но что толку,поезд уже ушел. Призыв уже почти закончился .Повестка на весну для прохождения опять МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толк будет в том, что весной ОНИ будут действовать по закону, зная, что Вы умеете писать жалобы по начальству. Это то ЕДИНСТВЕННОЕ, что НАМ нужно от них.
И потом, где Ваше заявление против военной службы по убеждениям? Почему до сих пор оно не сдано?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1Владимир1



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу прощения за возможный дубляж сообщения
Мне 22 года, с 2002 наблюдаюсь в поликлинике и в ЦИТО Приорова с S образным сколиозом 2 степени, с регулярными пометками в карте о посещениях ортопеда.
При первичной постановке на учет врачи военкомата проигнорировали сколиоз и выставили степень Б, добиться от них признания болезни так и не удалось. Сейчас я заканчиваю институт и мне приходят повестки "явиться для мероприятий связанных с прохождением службы". Могу ли я сейчас потребовать изменить категорию годности, предоставив снимки или согласившись на обследование? Знакомый врач говорит что однажды выставленную категорию почти невозможно заставить поменять. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то глупости говорит Ваш знакомый врач. А Вы наверное неправильно спорите с призывной комиссией, какие заявления Вы подавали? Куда? Все надо оспаривать письменно.
Надо было прийти на консультации в музей Сахарова в воскр в 14-00. Вот сегодня пришли 5 человек и все спросили, что хотели и что не знали, как спросить.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS