Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
через год будет 27
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: через год будет 27 Ответить с цитатой

Я прописан в Рязанской области. Учился в Москве, в Москве же встал на воинский учет на время обучения. Универ закончил в 2008. На 4 курсе пошел работать на военные завод, который не предоставлял ни каких отсрочек. Но, тем не менее, проработал там 2 года. Вот мне уже 26 и про меня вспомнили. Но вспомнил местные военкомат где я работаю(Московская обл.)
В каком военкомате я стою на учете?
В каком военкомате меня могут призвать?
Что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прописки, регистрации у вас где?

Военкомат среагировал на информацию с завода. Если вы им не сказали где вы стоите на учете - они в свой военкомат и направили на вас информацию.

По закону где живет человек там и на учете стоит. Автоматически никто с учета не снимает, нужно прийти и написать заявление.

Тем не менее призыв горит и поэтому военкоматы иногда проявляют иннициативу при выявлении бесхозных призывников.

Сейчас ваше дело лежит скорее всего в последнем военкомате куда вы вставали на учет, т.е. по учебе. Там вы и продолжаете числится.

Что делать? Решать вопрос с воинским учетом.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прописка Рязанская, а регистрация уже занончилась. Но регистрацию можно легко сделать. Каким образом решать? Могут ли сотрудники местного военкомата прити на завод и забрать меня служить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они могут прийти на завод и сказать Вам, что Вы нарушаете порядок военного учета и уклоняетесь от призыва, вручить Вам повестку о явке на призывные мероприятия. Забрать служить они права не имеют, у нас не забирают, а призывают.
А если Вы потом не выполните их указание, то можно возбуждать уголовное дело в прокуратуре.

По закону Вы сейчас подлежите призыву, выбирать надо из таких вариантов:
1. прятаться от ВК,
2. пойти и призваться в армию,
3. отказаться от военной службы, написав заявление на альтернативную службу,
4. прокачать свои болезни и получить освобождение по здоровью,
5. уехать за границу,
6. усыновить ребенка или двух, если с женой.
7. жениться на женщине-инвалиде, нуждающейся в постоянном уходе.....
8. долго вести бодания с ПК по поводу нарушения своих прав при призыве, в первую очередь, по праву на АГС. и.т.д......

Вы бирайте и описывайте свои предпочтения.
Если Вы хотите в армию, то Ваш путь №2.
Если Вы не хотите, то нужно описание Ваших взглядов на жизнь, чтобы выбрать другой путь.
Хотите ли Вы в армию?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за глупый вопрос!? Если бы я хотел в арию, то отслужил бы еще в 18 и не искал статьи про отсрочки и уловки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, какой Вы нервный! Спокойнее. Вопрос совсем не глупый.
А где же Ваши рассуждения о взглядах и вариантах? Это я за Вас должен делать? Давайте ближе к делу.
Что Вы собираетесь делать, имея в виду, что в армию Вы не хотите?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 1апреля поработаю на заводе, а потом, скорее всего, уволюсь. Я так понял, что кроме военно-учетного стола я ни кому не нужен. А идти в военкомат и ворошить это осиное гнездо не хочу, осталось ведь всего 2 призыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, в партизанах Вам больше нравится? Дело Ваше.
Пишите, будут ли к Вам приставать до увольнения?
А куда будете устраиваться потом? Ведь при новом устройстве на работу во всех крупных конторах требуют приписное с военным учетом, просроченное недействительно.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе я еще не знаю, как это быть партизаном. До 28 декабря 2009 военкомат меня еще не напрягал. Раньше всегда были отсрочки по учебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что из военкомата меня могут посетить до 1 апреля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестку могут вручить в любой момент. Ограничение закон налагает только на время проведения призыва. Т.е. повестку могут вручить и 23 февраля, но медкомиссия не может быть раньше 1 апреля.

Заявление на АГС хороший повод протянуть 2 призыва в судах с военкоматом. Напряжение минимальное, защита от призыва на 100%.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что ж получается, ни минуты покоя. А что вы имеете в виду «в судах с военкоматом»? С чем судиться и что для этого нужно кроме заявления на АГС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в партизанах уже полтора года, просто раньше ВК легко выполнял план призыва и не приставал к тем, кто работает на военку.
Сейчас план провис. ВК начал скрести по сусекам, вот и до Вас добрались. Может быть они до апреля снова замолчат, а могут вручить Вам повестку под подпись через отдел кадров.
Если Вы партизан, то Вы должны тут же уволиться при попытке вручить Вам повестку.
Если же Вы готовы действовать по закону на антивоенной основе, то по этой повестке Вы спокойно идете в ВК, встаете на учет и сдаете заявление на АГС.

Я же Вас спрашивал, что Вы там выпускаете на заводе? Военное назначение продукции Вас не смущает?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, продукция военная, но что здесь такого? Почему меня это должно смущать? А что насчет суда и АГС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1990 году, когда шла война в Нагорном Карабахе, к нам пришла жаловаться мамаша солдата из г.Александрова. Возмущалась она тем, что ее сына, служившего в Степанакерте, обстреливали ракетами "Алазань", которые изготавливали в г. Александрове, где мама работала техническим контролером. Она там следила, чтобы ракеты были "хорошими".
Я полагаю, что и Вы должны задумываться, что может принести Ваша продукция?

В судах с ВК можно проспорить не один призыв. Для этого нужно иметь основание для оспаривания призыва. Обычно, это годность по здоровью или право на АГС. То есть, Вас призывают, а Вы начинаете оспаривать. Призыв при этом приостанавливается на время споров.Если по здоровью надо хоть какие-то болезни иметь, то для споров по АГС надо иметь антивоенные убеждения, т.е. нежелание идти в армию. Об этом и надо подать заявление в ВК при первом удобном случае.
Это же вроде так просто и очевидно, Вы разве никогда не видели суда, хотя бы по ТВ?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS