Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Прислали повестку в универ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DamirJamalHakeem

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Прислали повестку в универ Ответить с цитатой

Заканчиваю институт, через месяц защита диплома, пришла повестка в инст во второй отдел, 5 числа явится в военкомат, подписал, смысла отказываться не видел. Помогите советом явиться или лучше сделать справку что была температура 40 типа уважительная причина?Могут ли в военкомате письменно обязать явиться на медосмотр или будет достаточно того что я явился и мне сказали лично? Служить не желаю принципиально, стою на учете у невролога, лежал в больнице с диагнозом ВСД по направлению от военкомата, можно ли законно не служить с таким диагнозом? Стоит ли пройти независимый медосмотр? Или писать заявление на АГС и искать другие варианты? Вообще как поступить? Подскажите кто сведущ. В армию не собираюсь ни при каких раскладах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так после того как "температура" спадет все равно вы будете обязаны явиться. И без всякой дополнительной повестки.

Не рановато ли вы начали боятся? И может стоит уже почуствовать себя мужиком?

Что страшного в вашей явке? Что вообще страшного в повестке?

Не хотите служить - стоило уже до 1 октября подать заявление на АГС. Но и сейчас не поздно.

Расписание болезней на сайте.

Я не могу решить за вас как вам поступить. А советовать - вы слишком неконкретно страшиваете.

Я бы на вашем месте подал заявление на АГС и использовал время до окончания отсрочки что бы разобраться что у вас со здоровьем.

5 бы сходил и сдал бы заявление на АГС. Надо обрадовать военкомат, Рождество как никак...
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная дата 5-ое января! Можно подозревать, что ВК хочет довыполнить план призыва и отправить кое-кого задним числом в январе! Обычно все ВК до 11-го января в ауте. Давно, правда, не было доп.отправок в январе. Что там в Самаре творится?

Сейчас Вам не надо сочинять никакой температуры и справки от врача, у Вас идет отсрочка, и до окончания учебы Вы можете легко посылать ВК со всеми их повестками. Вам должно быть некогда, Вы учитесь! ВК может такие повестки рассылать "на дурика", который придет.
Раз Вы против военной службы, да еще и принципиально, то чего Вы дожидаетесь и не сдаете заяву на АГС? Это же обязон! А потом уж и все диагнозы будете прокачивать. Независимый медосмотр не нужен, надо идти по госуд.линии - поликлиника по месту жительства, вот Ваше главное место для жалоб.
Вы живете дома или в общаге? Какой ВК Вас вызвал?
DamirJamalHakeem

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне показалось странным 5 ое число...Наш военкомат славится тем что народ уезжает сразу без "лишних" разбирательств. Парень пропал месяца на три, а потом письмецо приходит родителям, вот типа служу там то... Бояться начал считаю не рано, даже наооброт рад что меня взбодрили этой повесткой, в противном случае начал бы суетиться тока через месяца два. Давайте конкретизирую вопрос: опишите конкретно мои действия чтобы не уехать служить...

Учусь в Самаре прописан в небольшом городке в соседней области, вот его то ВК и ловит.Зарегистрирован я в общежитии, но там не живу, а повестка пришла во второй отдел, котрый занимается непосредстсвенно связями с ВК, нашли меня через деканат. По сути, я могу сказать что у меня был экзамен, контольная точка по диплому, но нужно ли? Или все таки пойти и написать заявление на АГС? Для прохождения АГС нужна также медкомиссия с такими же требованиями как для срочников?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы даже не дома находитесь, то Ваш домашний ВК оборзел совсем! У Вас законная отсрочка по учебе, а они шлют Вам всякую муть. Вы должны этим возмущаться, деканату указать, что они же не "шестерки" военкоматовские, чтобы так прогибаться.
Заявление на АГС Вы можете сдать в январе-феврале, когда будете дома в приемный день ВК. Хотя Вы сейчас там и не должны стоять на учете.
А призывать Вас начнут в апреле. Почитайте закон о воинской обязанности, чтобы знать, что-как.
Куда Вы отправитесь после окончания учебы?
Можете и за границу уехать, это тоже освобождает от призыва.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: