Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Длинная история...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PATEK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Длинная история... Ответить с цитатой

Был я в военкомате первый раз в 16 лет(в 2006 осенью), прошел камисию не полность и больше туда не ходил. Как только исполнилось 18 лет(2007 осень), начали приходить домой с повестками, я то был на работе, на учебе, или вообще дома не было, короче повестку я не подписал, и ВК тоже забил на меня(больше повесток не приносили).
Заканчил этим летом техникум, но до ГОС- экзаменов в деканате дали на подпись повестку на 24 июня, подписал... По повестке не явился, был на отдыхе, и заодно прошел медкомисию на глаза(-1 у меня). Явился в военкомат 14 июля, там дали повестку на 2-е октября.
Летом я поступил на очное отделение института, на ускоренный курс обучения.
2-го октября я пришел на медкомисию с справкой об обучении в институте. Прошел медкомисию(Б-3), захожу на Призывную Комисию, они мне заявляют- что "вы молодой человек годный к службе, и отсрочка вам не предоставляется", в ответ я я им говорю что я официально не воспользовался осрочкой, т.к. меня не было на заседании ПК когда мне исполнилось 18(в 2007г.), они мне говорят что я сам виноват что не был на ПК, ты уклонист, пойдёшь служить!

В личном деле написано что отсрочка предоставлена мне с осени 2007г. по весну 2009г.(получение диплома), тем самым ВК нарушил статью 28 "ФЗ о воинской обязанности"-дали мне отсрочку без моего присутствия на ПК. В итоге дали мне повестку на 10 ноября для отправки в войска... НО, на заседании ПК не хватало одного члена ПК камисии, а точнее "представителя соответствующего органа внутренних дел", т.е. решение ПК не действительно согласно статье 27 "ФЗ о воинской обязанности".

Хочу подавать иск в суд, мои требования:
-рассмотреть вопрос о моей отсрочке(т.е. потребовать ее на институт)
-обжаловать решение ПК, в связи с отсутствием одного из ее членов
-потребовать экспертизу в краевом центре(у меня скалиоз 1-й степени 10 градусов, хочу поехать в больницу к хорошему рентгенологу, чтобы он сделал своё заключение)

Если ни чего не получиться из выше сказанного, то подать заявление на АГС. Скажу сразу- АГС это последний мой вариант... Пока здоровье на первом плане, надо узнать точный диагноз, и затянуть время.

Ваши коментарии, где я не прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы рекомендовал не смешивать все вопросы в одном заявлении в суд а рассматривать их отдельно. и время выиграете и суду не удастся все премешать и сразу отказать.

начните с процедурного вопроса что неполный состав.

далее - вопрос об отсрочке.

ну а уже потом несогласие с призывом по годности и назначение в суде экспертизы.

всех потерь - заплатите не сто, а триста рублей.

не понял зачем вам тянуть с подачей заявления на АГС. вы и так уж затянули до решения о призыве. надо было как минимум до этого подавать.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже интересно, когда же по-Вашему наступит время для заявления на АГС???

И призыв уже состоялся, все уже пройдено, где и как Вы собираетесь обсуждать свои убеждения?
PATEK

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрите, подаю иск на неполность состава камисии, если я выйграю, то будет перезаседание ПК, куда я пойду уже с заявлением на АГС. Проиграю, буду писать иск на отсрочку. Потом на экспертизу. Во всех случаях у меня будет 10-дневный срок на обжалование суда или вышестоящей ПК, в этот срок я подаю заявление на АГС, мне отказывают в нем это 99%, так как в ФЗ написано за пол года подавать заявление,НО есть Конституция РФ, а конкретно статья 59, которая любому гражданину предоставляет возможноть прохождение военной службы заменить альтернативной. Это не какой то там ФЗ, это Конституция РФ! Откажет один судья, удовлетворит иск другой.
О причинах запоздания подачи заявления АГС буду говорить что был уверен в своей болезни, которая мне давала бы категорию "В"(это если диагноз не потвердится)
Забыл Вам еще одну вещь сказать, при описании скалиоза, у меня нашли начальную стадию остеохондроза, но без зафиксированного у врача болевого синдрома это ни чего не значит. Я записался уже к врачу, буду жаловаться на боли в спине(они правда есть, но не сильные), вот почему я хочу затянуть время- зафиксировать неоднократные боли при физ. нагрузке, и явиться на след призыв(весна) с мед. документами, и согласно ст. 66 "Расписание болезней" это категория "В". Но это если мне удастся затянуть всё до весны.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а сейчас-то что Вам мешает подать заявление на АГС?
Уверенность в болезни уже отсутствует.
А если Вы не выиграете по неполному составу комиссии? Перезаседания не будет.

Я так понимаю, что Вы никогда не подадите это несчастное заявление. У Вас барьер внутренний.
PATEK

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверенность диагноза у меня будет после вынесения решения краевого врача-рентгенолога.

Ну если и не будет перезаседания ПК, ни чего страшного, приду к воекому в приемный день с заявлением, он его не принимает, я пишу иск.

Вы поймите, вопрос с с моей спиной еще в "подвешенном состоянии", у меня может категория "В".
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разве спорю с тем, что у Вас может быть кат."В"?

Ну, это уже психологический тупик, действуйте, как можете.
PATEK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось не придвиденное- я прошел независимую медкомиссию, и у меня выявили скалиоз 2-й стпени(в военкомате было выявлено 1-й степени). Написал заявление суд с обжалованием решение ПК, заявление я подал 9 ноября(на 10 ноября "боевая повестка").
Сегодня сплю дома, выжу приятные сны... И тут звонок в дверь-МИЛИЦИЯ!
Доставили меня в военкомат, там заседание ПК. Естественно суд еще не успел направить копию моего иска в военкомат, и они меня сейчас считают уклонистом. И у меня не было с собой ни какого документа потверждающего мою подачу иска. Дали повестку на 17 ноября. Сказали не придешь, подадим дело в прокуратуру, судом можеш нас не пугать, нам пох сейравно заберем тебя.
А статью 28 ФЗ о воинской обязанности(Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.) истрактовали так- вот если суд признает тебя не годным тогда тебя из армии заберут и отправят домой, а пока суда не было чтобы явился с вещами и нам пох.
Вообще бред. Я сейравно забил на их слова. Жду суда
Ваши коментарии
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копию жалобы с отметкой канцелярии суда о принятии дела стоит держать под руками. Не оригинал, ксерокопию.

Простите какая ПК если вы в суд обратились? Суд всегда после ПК. Или они вам еще одну ПК провели?

Сотрудников военкомата и милиции домой можно не пускать, милиция в военкомат вас доставлять права не имеет. Можете обжаловать действия милиции.

Пусть считают кем хотят - это их проблемы.

Ну дали повестку и что страшного? Дело в суде.

Пусть передают дело в прокуратуру. Так и отвечайте. В прокуратуре покажете документ что обжаловали в суд и им придет отказной.

Зачем же пугать, это они пугают. А спокойно защищаете свои права. У них все построено на том что бы вас запугать и сломать.

Они могут толклвать как угодно. В данном случае это тоже элемент запугивания. Всегда и везде это истолковывается так что приостанавливается решение о призыве.

Решение суда об отмене решения ПК о призыве не является само по себе основанием для досрочного увольнения.

Все правильно, сидите и готовтесь к суду. Пока можете написать жалобы в прокуратуру и т.п. на действия сотрудников военкомата, призывной комиссии, милиции.
PATEK

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz
Помошник судьи мне сказал что мой иск с несогласием решения ПК ни как не затрагивает мероприятия с моим призывом. По этому мне посоветовал пойти к юристу и составить заявление с жалобой на действия ВК(присылать мне повестки, посылать милицию и т. п.). Я уже так и сделал, завтра будет готово это заявление, думаю оно не будет лишним в этом споре.
И еще к Вам вопросик- суд может меня признать не годным, или всего лишь может отменить решение ВК и послать мненя на медкомиссию в субьект РФ?
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощник судьи может говорить все что угодно. Мне и судья такое заявляла. Пришлось ткнуть ее в ст.28, п.7 ФЗ о воинской обязанности.

Ее дальнейшие действия подтверждают ее безграмотность. Отправить вас к юристу для развода на деньги, жалоба хотя у вас заявление, на действия ВК, хотя вы обжалуете действия ПК. Вы слишком ведетесь на то что вам говорят чиновники.

Действия ВК рекомендую обжаловать в заявительном порядке, отдельно. Но особого смысла не вижу. Что вы хотите что бы суд решил?

Суд не может признать вас негодным, только отменить решение ПК о призыве. Правда иногда удается добится от суда что бы он еще и обязал принять решение ПК в вашу пользу.

Вы удивительно смешиваете самые разные вещи в кучу.

В суде вы можете ходатайствовать о проведении независимой ВВЭ. Это не медкомиссия ПК области, она в системе призыва и как раз зависимая. Это вообще учереждение не имеющее отношения к призыву но имеющее лицензию на ВВЭ. Именно на основании ее заключения и примет суд решение о законности вашего призыва. И соотвественно у ПК не будет вариантов кроме как принять решение в вашу пользу.
PATEK

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. суд обяжет ВК отправить меня в центр края на ВВЭ? А уже по ее результатам суд решит годен я или нет, так?
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд выберет из предложеных вами и представителем ПК вариантов.

Направит суд, в суде вы уже, причем тут военкомат?

Что за центр края? Это может быть любая организация в РФ которая имеет лицензию на военно-врачебную экспертизу. Если вы про медкомиссию ПК области то какая же она независимая? И кстати вопрос есть ли у нее лицензия на ВВЭ.

По результатам независимой ВВЭ которая решит годны вы или нет суд решит законно ли решение о вашем призыве или нет. Если нет - отменит. Вариантов при этом у районной ПК нет, только принять решение что вы негодны.
PATEK

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у меня скалиоз, и мне просто надо описать снимки, какого то тщательного медицинского осмотра мне не требуется. Меня отправят описывать снимок?
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте положение о независисмой военно-врачебной экспертизе.

Хотите снова что бы военкомат вам диагноз ставил - за руку отводить в сторону не буду. Вы взрослый человек.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: