Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Подскажите
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trulz

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Подскажите Ответить с цитатой

Вечер добрый, скажите, возможно ли будет уехать из страны по исполнению 18 лет и будут ли меня искать заграницей ? И еще вопрос, если я уезжаю из страны с целью получить там гражданство я буду обязан служить тут, если буду, то, с чего я должен служить в стране в которой я не буду жить ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Если вы сниметесь как и положено с воинского учета - никто вас искать не будет.

Никого не интересует с какой целью вы уезжаете.

Получение гражданства естественно накладывает на вас определенные обязанности.

У нас давно нет всеобщей воинской обязанности.

С чего и кому - решать вам, евреи вон специально приезжают в Израиль что бы отслужить в армии.
trulz

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как сняться с учета ?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы расскажите о себе немного подробнее. Чем увлекаетесь? Кем хотите быть?.... Почему хотите уехать?.... Далеко ли живете сейчас?... Зачем ждете 18-ти лет?... Что родители говорят?...
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прийти в военкомат и сдать заявление что снимаетесь с учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев.
fanat1k

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
прийти в военкомат и сдать заявление что снимаетесь с учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев.

Добрый день. Хочу отмазаться именно этим способом. Но возник вопрос. До этого я читал на Вашем сайте, что сначала надо привезти бумаги, подтверждающие, что я прописался более чем на 6 месяцев, а только потом нести заявление в военкомат. Просто в субботу собираюсь выезжать в Казахстан, у меня там живёт родная бабушка, да и родился и проживал я там лет до 2 наверно, скажите всё-таки можно писать заявление, до предоставления доказательств,ч то я прописан на 6 месяцев и более или всё же писать надо только по приезду из Казахстана.
PS мне уже 19 лет, для меня ещё не всё потеряно?
PSS и ещё вопрос, придётся ли мне в таком случае выписываться из Российской квартиры и смогу ли я вообще спокойно жить в России в родном городе?
PSSS Почитал форум и понял, что надо немного о себе сказать Улыбка В общем закончил я 9 классов, учусь в колледже на последнем 4 курсе, в армию категорически не хочу ни при каких обстоятельствах, мама хочет, чтобы мне дали хотябы доучиться, а дальше ей без особой разницы, боится, что после армии я не доучусь Улыбка В конце сентября мне исполняется 20 лет, а вчера мне принесли повестку на середину октября. В школе встал на учёт и после этого ни одной повестки небыло, ну и приписного у меня тоже небыло.
antimil

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Это не обязательное условие а по вашему желанию. Так что спокойно пишите, адрес по которому выезжаете укажите бабушкин. Цель можете сформулировать как уход за бабушкой.

Уехать можно в любой момент, возраст значения не имеет.

Выписываться здесь не надо, вы же не совсем уезжаете.

В колледже вам обязаны дать доучится. У вас законная отсрочка до окнчания. До этого момента никаких медкомиссий.

До 1 октября можете подать заявление на альтернативную службу. Отработаете 21 месяц как обычный рабочий со всем что положено по трудовому кодексу и получите военник. Может по специальности попадете, в зависимости от специальности шансы есть.

Приписное стоит получить.
fanat1k

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antimil писал(а):
Это не обязательное условие а по вашему желанию. Так что спокойно пишите, адрес по которому выезжаете укажите бабушкин. Цель можете сформулировать как уход за бабушкой.

хм...что-то уж слишком просто...хорошо попробуем...
писал(а):
Снятие с учета согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541 производиться на основании письменного заявления гражданина. Зявление пишется на имя военкома по месту жительства. В нем вы сообщаете: "В связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев прошу согласно ст. 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе" снять меня с воинского учета. О результатах вашего решения прошу меня известить письменно в месячный срок согласно действующего законодательства. Ксерокопию документов подтверждающих выезд прилагаю." Внизу ставите дату и подпись.

Это взято с вашего сайта, в этоом примере есть такая фраза, как "ксерокопию документов подтверждающих выезд предлагаю". Вот у меня получается таковых не будет, может получится так, что из-за их отсутствия мне откажут в снятии с воинского учёта?

Последний раз редактировалось: fanat1k (Вт Авг 31, 2010 7:18 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
fanat1k

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):

В колледже вам обязаны дать доучится. У вас законная отсрочка до окнчания. До этого момента никаких медкомиссий.
Приписное стоит получить.

Откуда такие мысли, ведь сказано, что при наступлении 20 лет все отсрочки по учёбе сгорают...вот выписка с этого же сайта:
------------------------------------------------------------------------
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Это означает что вам дадут доучиться в школе, ПТУ или техникуме для получения полного среднего образования. Но только при условии что вы не превысите возраст 20 лет. Не успели доучиться - военкомат скажет что, атестат будете получать после армии.
------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось: fanat1k (Вт Авг 31, 2010 7:19 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
fanat1k

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем поговорил с бабушкой, она там всё разузнала, смысл в том, что временную регистрацию нельзя оформить на 6 месяцев, максимум на 3 и потом продлить ещё на 3. Сначала я сильно удивился, потом решил погуглить и это подтвердилось.
http://www.kz-omsk.ru/index.php?link=inostranci%20v%20RK

---------------------------------------------------------------------------
Регистрация граждан, прибывших в Республику Казахстан из стран, с которыми у Республики Казахстан имеются международные договоры о безвизовом порядке въезда и пребывания, производится на срок, не превышающий девяносто суток, и в дальнейшем может быть продлена на такой же срок.
-----------------------------------------------------------------------------

В общем я так понял, что временную регистрацию в Казахстане на 6 месяцев мне не получить. Теперь вопрос встаёт по-другому. Реально ли сняться с воинского учёта на основании моего письма, что якобы я уезжаю на 6 месяцев в Казахстан, при этом не предоставляя каких-либо документов подтверждающих этого. Что-то сомневаюсь, что мне поверят на слово и снимут с учёта...
fanat1k

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу форум мёртвый Грустный
antimil

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум не мертвый, форум на общественных началах поддерживается. давайте готовтесь, будете мониторить и отвечать круглые сутки.

я отвечаю когда время есть - не устраивает так перед вами большой выбор платных контор.

в военкомате никого не интересует на сколько вы выезжаете. еще раз - документы можете представить но не обязаны. к сожалению когда я писал материал по выезду и болванку заявления я не предполагал такой реакции. видимо придется переписать учитывая более низкий общий интеллектуальный уровень молодежи... я вам два раза уже повторил что необязательно, третий раз повторить? найдете в документах где требуется представить документы - покажите пальцем.

в РФ вы обязаны вставать на учет только если приехали обратно на долгий срок. а так вы до 2 недель можете пребывать вообще без проблем. вобщем вы занялись проблемой которая к воинскому учету никакого отношения не имеет.

у вас в техникуме отдельно атестат о полном среднем вручают? в 20 лет?
fanat1k

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antimil писал(а):
форум не мертвый, форум на общественных началах поддерживается. давайте готовтесь, будете мониторить и отвечать круглые сутки.

я отвечаю когда время есть - не устраивает так перед вами большой выбор платных контор.

Извините пожалуйста, не хотел Вас обидеть.
antimil писал(а):
в РФ вы обязаны вставать на учет только если приехали обратно на долгий срок. а так вы до 2 недель можете пребывать вообще без проблем.

Я бы хотел узнать, если я снимусь с учёта и никуда не уеду, реально ли нормально жить в своей квартире и не проверят ли меня как-нибудь.
antimil писал(а):
у вас в техникуме отдельно атестат о полном среднем вручают? в 20 лет?

У нас аттестат не вручают. У нас в конце учёбы выдадут диплом...

И ещё хотел бы спросить. Раз у меня нет приписного, после того, как я снимусь с учёта могу ли я получить его? Или для начала получить приписной, что потом легче на работу было устроиться и тд, а потом писать заявление?

Последний раз редактировалось: fanat1k (Ср Сен 01, 2010 7:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
fanat1k

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: 123 Ответить с цитатой

И ещё есть просьба, не могли бы Вы дать ссылку на образец заполнения заявления.
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой приписной без воинского учета? Без воинского учета ни приписного ни заграна вам не получить.

На работу по закону без воинского учета вас брать в штат на полную занятость нельзя. Только совместительство или внешний договор.

Проверить уехали ли вы - нереально. Вы всегда можете сказать что вчера приехали и завтра уезжаете.

заявление на снятие с учета дают в военкомате, народ неграмотный вот военкомат и изобретает форму где только пробелы заполнить надо типа ФИО, адрес и т.п.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: