Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Откос от армии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V@$Я



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: РФ, г. Курган

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Откос от армии Ответить с цитатой

Здравствуйте, ситуация у меня очень запущенная.
Вкратце, сейчас учусь на первом курсе КГУ (Курганский гос. университет), отсрочку не дали, т.к. уже отчислялся и поступил заново. Попытки откосить или хотя бы выиграть время, чтоб закончить универ не дали результата. 24 мая - отправка, повестка на руках, идти туда не собираюсь. Есть ли варианты, кроме получения судимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните когда отчислялись, при каких обстоятельствах. Уверены что права на вторую отсрочку не имеете? Посмотрите ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Есть варианты. И их бы было больше если бы написали не сейчас а пораньше. А сейчас идти в суд и обжаловать решение о призыве как незаконное. Основания могут быть самые разные. По здоровью вы согласны? Анализы до ПК все сдали? Как проходила призывная комиссия? Что думаете об альтернативной службе?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, Вы ведете себя как безграмотный балбес. Если Вы хотите реализовать свои интересы, то надо культурно делать свои заявления и спорить за свои права.
Сейчас Вам не поздно оспорить решение о призыве по поводу медкомиссии или по учебе. И пора уже сделать заявление против военной службы по убеждениям.

Иначе, Вы дождетесь уголовного дела и штрафа в тысяч 50. Зачем Вам это?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V@$Я



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: РФ, г. Курган

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет отсрочки сам не знаю, в военкомате конешно же говорят, что на нее я права не имею.
в 2007 исполнилось 18, поступил в универ, летом 2008 был отчислен за академическую неуспеваемость, потом исполнилось 19, поступил снова на очную форму, в военкомат пришла бумашка из универа, в которой было написано когда и при каких обстоятельствах я был отчислен. Осенью ходил в военкомат по повестке, признали условно годным, скорее всего по весу (пониженное питание), сказали что в спецназ и вдв я не гожусь, а вот в другие войска милости просим.
Я добросовестно приходил по каждой повестке, в итоге на тот призыв меня не взяли, а выдали новую повестку на апрель 2009.
Весной все по новой.
Анализы не сдавал, давали направление в поликлинику от военкомата, но я не смог вовремя сходить и теперь оно просрочено, так же я им все еще не принес характеристику и копию аттестата (аттестат лежит в отделе кадров в универе). В военкомате надеются, что 22 мая (за 2 дня до отправки) все это я им принесу.

Альтернативная служба не интересует. На каком основании можно подать заявление в суд и что из этого может получится?

P.S. Почитал другие темы в этом разделе.
У меня приписного нет и не было. Даже не знал зачем оно нужно, да и сейчас смутно представляю. На мед. комисси не видели и не спрашивали мою мед. карту и карту прививок. Спросили есть ли жалобы. При попытке что-то вякнуть, они отвечают что раньше нада было думать, а сейчас уже позно и поэтому: "Годен!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему же альтернативная служба не интересует? Что Вы об этом знаете?

Заявление в суд можно подать по очень многим основаниям, Вам надо выбрать самому. Или подробнее рассказать о своей истории, чтобы мы могли подсказать.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, по обучению судя по всему права на отсрочку у вас нет.

по недовесу дают отсрочку на полгода, для выявления причин недовеса. обследовались? если заболеваний не выявлено - могут призвать. на это и расчитано что полгода вы баклуши били, на медкомиссии поспорить с рачом не можете - в результате в армии оказываются люди без почки, с туберкулезом, спидом и так далее. нельзя же так безалаберно относиться к своей жизни.

анализы должны были быть до призывной комиссии на которой принимают решение о призыве. поскольку иначе нельзя выставить годность и принять решение. а вот отсутствие характеристики и др. документов значения не имеет.

вобщем если есть решение о призыве никаких анализов в военкомат не несите а идите в суд и обжалуйте на основании того что нарушен порядок призыва. анализов нет а годность уже поставили и приняли решение призвать.

из этого получиться что решение о призыве вашем приостанавливается. суд его может отменить как незаконное. и вы снова возвращаетесь через какое то время на этап медкомиссии. и как наученный опытом человек имеете возможность пройти ее нормально а не засунув язык в одно место. имеете возможность подать заявление на альтернативную службу.

приписное на руках нужно для того что бы подтвердить что вы стоите на воинском учете. непонятно как вас без него в вуз приняли. на работу брать запрещено, при прописке-выписке вы бы побегали...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V@$Я



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: РФ, г. Курган

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь! После праздников иду в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои заявления здесь напишите. Посмотрим.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aktubatop



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 380
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное в армию ушел, что-то не пишет, ничего сорее всего не получилось =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что может "не получиться"?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS