Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Решился на АГС. Помогите советом пожалуйста_V2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xyz783



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Решился на АГС. Помогите советом пожалуйста_V2 Ответить с цитатой

С форумом отсрочка.су проблемы, поэтому переношу свою тему сюда. Заявление на АГС подавал 28 января 2009 года в Останкинский ВК гор. Москвы, после этого мне в почтовый ящик 2 раза бросали повестки в вк с оторванными корешками, на которые я не обращал внимания и на этом все заканчивалось.
Позавчера ко мне домой, когда меня там не было, а была бабушка, приходил участковый и еще 2 человека в гражданской одежде. Она сама, не разобравшись, впустила их в квартиру и расписалась за меня в получении повестки. Повестка на 14 мая. Повестка установленной формы. Я хочу написать жалобу в военную и гражданскую прокуратуры от её имени на то, что участковый незаконно переложил на нее свои обязанности по розыску и вручению мне повестки, появились вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что жаловаться нужно и на вк и на участкового ?
2. Нужно ли в жалобе упоминать, что я подавал заявление на АГС ?
3. Когда лучше отправить эту жалобу: ближе к 14 мая или чем раньше, тем лучше ?
4. Будет ли влиять факт подачи жалобы бабушкой в прокуратуру на возможность возбуждения военкоматом уголовного дела в отношении меня ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не жаловался. второстепенно все это. военкомат вам повестки посылает, вы не реагируете, естественно вас пытаются найти. фактически вы бегаете. зачем? беганье воспринимается военкоматом как слабость и боязнь, они будут давить сильнее. надо наоборот идти самому в военкомат и качать права.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже год отыграли на заявлении на АГС, пора уже и дальше действовать по закону. Зачем Вы ушли в партизаны? Получите уголовное дело. И отказ в АГС за неявки на ПК.
Или заходите в музей Сахарова в воскр в 14-00, поговорим о вариантах.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz783



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешена ли в военкоматах видеосъемка/ запись на диктофон ? Если запрещена, то на основании какого закона ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы нам найдите и покажите. Или пусть работники военкомата покажут. Зачем за людей работу делать?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы хотите снимать? Конечно, снимать людей без их согласия не надо. Не думаю, что в ВК можно снять что-то интересное.
Вы просто расскажите, что с Вами там будет происходить, и мы Вам поверим.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz783



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу, не скрывая этого, снимать на камеру или записывать на диктофон мои беседы с военкоматовцами . Хочу выложить потом эти записи на ютуб, да и вещественные доказательства противозаконности их действий для прокуратуры не помешают.

Еще вопрос: как Вы считаете, когда могут быть законодательно утверждены новые инициативы минобороны, про увеличение призывного возраста до 30 лет, увеличение весеннего призыва до 31 августа и т.д. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая съемка только с разрешения ПК, если Вы им предложите копии для домашнего пользования? И то врядли.

Почему Вас волнует такая ерунда? Заявление на АГС эти наезды легко преодолевает.
Я, например, даже и не собираюсь следить за этими изменениями, и Вам не советую отвлекаться на такие мелочи.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Le_bombe_atomique



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил что сейчас идёт всеобщяа видеолизация с дальнейшей выкладкой на мою трубу – началось все с гибддунов. Сейчас вот и с зелёными возможно будет. Скоро во всех гос организациях люди с видеокамерами ходить будут. И забавно и обидно немного – неужели у нас только после таких действий кто то начнёт(возможно) шевелиться?
А моё имхо, по поводу увеличения сроков – даже если и будет (маловероятно) то нескоро. Этож какой резонанс будет. “Задним числом ” такую поправку явно не примут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой резонанс будет? Не будет ничего большого. Скажут, что Родина в опасности, всех на защиту...
Казалось бы, чего проще, заявить на АГС. Но никак не могут люди сообразить.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этож какой резонанс будет

соглашусь в Антивоенкомом - не будет никакого резонанса

подобные вопросы волнуют лишь людей призывного возраста. да и то только на тот период, пока их пытаются призвать в армию

поэтому примут любой закон, а на кучку недовольных (которая все равно будет) никто не обратит внимания
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz783



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отправил жалобы в прокуратуры 4 мая, ответов пока нет. Сегодня в почтовый ящик бросили без конверта повестку в военкомат с оторванным корешком на 11 мая. Никто за нее не расписывался. Текст обеих повесток стандартный, одинаковый: цель вызова - для уточнения документов воинского учета, написано "явка в военкомат обязательна. На контроле в овд". На повестке на 14 мая стоит гербовая печать военкомата, а на повестке на 11 мая - призывной комиссии. На повестке на 14 мая подпись начальника отдела Останкинского вк Г. Англиченкова такая же, как на предыдущих повестках, на повестке на 11 мая - другая.
Зачем вк после того как при помощи участкового вручил бабушке повестку на 14 мая под роспись, кидает мне в почтовый ящик почти такую же повестку на 11 мая ? Что мне делать ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz783



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Почему Вас волнует такая ерунда? Заявление на АГС эти наезды легко преодолевает.

Я, например, даже и не собираюсь следить за этими изменениями, и Вам не советую отвлекаться на такие мелочи.


Я с Вами согласен, просто хочу понять, бодаться мне с вк до 27 лет, или же до 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz783



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел 2 статьи за 2002 год :
http://www.prizyv.net/articles/voenkom/
http://www.prizyv.net/articles/staffvoenkom/

Есть ли сейчас случаи, когда подавшего заявление на АГС насильно увозят из вк в армию ? Как вести себя в таком случае ? Как получилось, что подавших заявление на агс , упомянутых в статьях, насильно увезли в армию ? Их били милиционеры совместно с военкоматовцами, или им не хватило смелости отстаивать свое право на АГС ?


Последний раз редактировалось: xyz783 (Сб Май 08, 2010 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случаи такие бывали, и сейчас возможны, т.к. они рассчитаны на психическую неустойчивость. Получается это тогда, когда призывник попадает в ВК в день отправок. Когда призывник активно сопротивляется, то его невозможно заставить служить. Сергей Должанский, например, ушел с вокзала при отправке и остался дома. Ему хватило смелости уйти с платформы, а другим и этого почему-то не хватает. Никого не били, все держится на угрозах.
Не надо приходить в ВК в конце призывного периода. Больше всего захватывают выпускников и больных, которые приходят с какими-то справками в конце призыва.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS