Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Квартира в Москве для офицера, или как выкручивают руки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Защита прав военнослужащих.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pohodnastolitsu



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Квартира в Москве для офицера, или как выкручивают руки Ответить с цитатой

Из моего рапорта на имя главного редактора газеты "Красная звезда" от 13 сентября 2005 г. «Это конгениально, как говорил О.Бендер. В процессе моего увольнения задействованы уже все возможные структуры: суды первой и второй инстанций, Президиум суда, Судебная коллегия, две прокуратуры, Администрация Президента, Главное управление воспитательной работы и ГлавКЭУ МО РФ, даже, правда косвенно, военная контрразведка и МИД РФ. Какой фактаж для газетных материалов! Может быть, действительно, подключим сюда еще и прессу?»
Все это – правда. С того дня, когда я впервые письменно обозначил свое желание увольняться в России, получив предварительно здесь жилье, в бескомпромиссный с двух сторон, тягучий, по сути непредсказуемый процесс увольнения были втянуты все, кто только мог. В главках, в том числе и в Главном управлении кадров, прекрасно знали, что идет такая возня вокруг одного офицера. Прекрасно знали и то, что в процессе увольнения группа борцов за местечковую справедливость, в первую очередь, конечно, командир-начальник-редактор, нарушили все, что только можно было нарушить. Ведь процедура увольнения офицера детально и четко регламентирована. Но что там регламент, уставы, инструкции. Важно было не создавать прецедент с получением квартиры в Москве. Разные люди, разные структуры, а тут словно по команде объединились: все против одного… И вот тут на первый план вдруг неожиданно вышло слово «бдительность». В прокуратуре я случайно раздобыл один прелюбопытнейший документ. Приведу его полностью, за исключением только адреса. Скажу только, что в правом верхнем углу документа – номер войсковой части, исходящий и дата – 20 апреля 2001 г.
«Уважаемый… В связи с предстоящим увольнением постоянного корреспондента редакции газеты «Красная звезда» подполковника Несмяновича Г.Г. встал вопрос о выборе им постоянного места жительства. Документы, представленные Несмяновичем командованию редакции газеты , не вносят ясности относительно его гражданства, так как гражданского паспорта Несмянович не имеет, а в удостоверении личности отметок о его гражданстве нет.
В период с 13.02.1988 г. по 05.03.1993 г. Несмянович проходил службу на территории Украины в редакции газеты Министерства обороны Украины Киевского военного округа «Ленинское знамя». Приказом министра обороны Украины № 0480 от 05.03.1993 г. офицер откомандирован в распоряжение главного редактора газеты «Красная звезда» Министерства обороны РФ. Контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны РФ Несмянович заключил 13.04.1994 г. Данных о расторжении контракта с Министерством обороны Украины в личном деле подполковника Несмяновича нет. Прошу вас оказать содействие в выяснении вопроса о гражданстве Несмяновича Григория Григорьевича».
Напомню, что к этому моменту меня уже пытались – безуспешно – уволить из армии по очень нехорошей статье. Не получилось. Не могу знать, кто подбросил эту идею, но было решено копнуть самую суть: а не засланный ли он казачок? За спиной оставались девять лет службы в Российской армии и ее Центральном аппарате…
В письме есть что прокомментировать. Во-первых, отметка о гражданстве в удостоверении личности офицера никогда и не ставилась. В тот период в Российской армии де-юре имели право служить только граждане России. Во-вторых, в украинской армии, в свою очередь, тогда и понятия не имели о контракте. Там служили лишь те, кто принял так называемую присягу на верность народу Украины и у кого стояла в удостоверении личности еще советского образца соответствующая отметка: где и когда принял. Все это можно было, конечно, легко выяснить и не прибегая к помощи солидной структуры. Достаточно было прозвонить в Киев, где работал еще один постоянный корреспондент газеты, знающий и опытный. Но это- логика. А инициативной и шаловливой группой уже владел азарт охотника: ату его, ату! Да и маски были сброшены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо отдельные сообщения постить как разные темы. открыли тему - там и продолжайте писать.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pohodnastolitsu



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Это от незнания специфики сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Защита прав военнослужащих. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS