Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Получение загранпаспорта. Справка из военкомата
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Получение загранпаспорта. Справка из военкомата Ответить с цитатой

Собираюсь заняться получением загранпаспорта. Одно из требований при подаче документво в ФМС - наличие военного билета, либо справка из ВК.

Родил вот такое заявление. Возможно, кому-то оно пригодиться. Также возможно услышу вашу критику и комментарии относительно текста.

Цитата:
Военному комиссару
по городскому округу ХХХ Свердловской области
от дед Никифор

заявление.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 прошу выдать мне справку для предоставления в ФМС РФ в установленные законом сроки.

_____________ / _____________ /
26 июля 2010 г.


Насколько я понял - срок ответа военкомата может достигать 30 дней Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в заявлении вы пропустили слова что справку для получения загранпаспорта.

адресация тоже неверная. нет в районах и городах военных комисаров, он сейчас один в области, крае. все остальные начальники отдела военного комиссариата края, области и т.п.

да, срок ответа может быть до 30 суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antimil, спаибо за критику, немного переиграл текст:

Цитата:
Начальнику отдела военного комиссариата Свердловской области
по городу ХХХ и ХХХ району
от дед Никифор

заявление.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 прошу выдать мне справку для предоставления в ФМС РФ для получения загранпаспорта.

_____________ / дед Никифор /
26 июля 2010 г.



оказывается составы призывных комиссий утверждаются приказом губернатора, который можно свободно найти в интернете.
должности и имена можно подсмотреть вот здесь http://amisharin.ru/work/order/pg4/168/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь правильно.

да, именно так. к сожалению не везде это доступно на сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня получил в ВК вместо справки вот такой забавный ответ


заявление на выдачу заграна сдал по-новой, а на эту отписку готовлю жалобу в ОблВК и прокуратуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ стандартный. "Вы у нас в плане призыва".

Установленный образец справки если гражданин ограничен в выезде в приказе 400. Жалоба в том числе на отказ выдать документ установленного образца.

Можно кстати и в суд подать.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал вот такую жалобу. Адресовал ее сразу в ОблВК и прокуратуру города.
Есть сомнения, что от обращения в эти организации будет результат, но бороться все равно нужно.

Цитата:
Екатеринбург, проспект Ленина 6Б
Военный комиссариат Свердловской области

624800, Россия, Свердловская область,
г.ХХХ, ХХХ 7
Прокурору г.ХХХ

от дед Никифор

жалоба.

4 августа 2010 года я подал в военный комиссариат г.ХХХ заявление о выдаче мне справки для получения загранпаспорта для предоставления в ФМС РФ.
11 октября 2010 года вместо необходимой справки мне был выдан ответ на заявление, подписанный И.О. начальника отдела ВКСО по г.ХХХ и ХХХ району Ермолаевым, в котором мне в выдаче данной справки отказывалось.

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400, в разделе "Порядок формирования картотеки личных дел призывников" однозначно указывается, что ответом на мое заявление могла быть только справка установленного образца.

" 23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку."


Т.к. решение о моем призыве на военную службу или направлении на альтернативную гражданскую службу не принято, а рассмотрение вопроса об ограничении моего права на выезд из РФ не входит в компетенцию военного комиссариата, И.О. начальника отдела ВКСО по г.ХХХ и ХХХ району Ермолаевым были грубо нарушены мои права, в частности гарантированное статьей 27 Конституции РФ право на свободный выезд за пределы Российской Федереции.

"Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию."


ПРОШУ:

1. Провести проверку по указанному факту на предмет превышения должностных полномочий И.О. начальника отдела ВКСО по г.ХХХ и ХХХ району Ермолаевым.
2. О результатах проведения данной проверки или об отказе в ее проведении уведомить меня по указанному адресу.
3. Обязать военный комиссариат по г.ХХХ и ХХХ району выдать мне справку установленного образца для предоставления в ФМС РФ для получения загранпаспорта.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия заявления о выдаче справки для предоставления в ФМС РФ для получения загранпаспорта.
2. Копия ответа на заявление о выдаче справки для предоставления в ФМС РФ для получения загранпаспорта.


_____________ / дед Никифор/

"____"___________ 20___ г.



про суд согласен... даже странно, что сам сразу не подумал Улыбка
скорее всего, это будет самый быстрый способ получить то, что хочу

насколько я понимаю, в суд пишется "жалоба на незаконные действия должностного лица" и указывается "обязать ВК выдать справку установленного образца". я прав?


может быть по данной жалобе будут комменты? вдруг я что-то упустил Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил сегодня 3 жалобы - в ОблВК, в прокуратуру и в суд
посмотрим, как отреагируют
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявление нормально. что бы порекомендовал - не подавать заявления где сразу несколько адресатов, иногда у н их возникакет желание спихнуть это друг на друга, либо может прийти ответ что вот пришлют ответ оттуда - потом пишите нам и т.п. вобщем не экономте бумагу, пишите по каждому вопросу в каждый орган отдельно.

в суд подается по гл.25 ГПК на бездействие органа или должностного лица. так же как обжалуется решение ПК например. обязать выдать справку установленного образца для получения загранпаспорта. т.е. в суде сначала устанавливается есть ли решение о призыве и потом в зависимости от этого какая справка должна быть выдана.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не подавать заявления где сразу несколько адресатов

ок. спасибо за коммент
вообще впервые указал в шапке 2 органа. обычно обращался в каждый отдельно


Цитата:
в суд подается по гл.25 ГПК на бездействие органа или должностного лица

про ГПК ничего в заявлении не указал...
если суд все таки вернет заявление, перепишу, добавлю про гл. 25 ГПК и отправлю еще раз


Цитата:
обязать выдать справку установленного образца для получения загранпаспорта

угу. именно так и написал )


ankaz, спасибо за поддержку Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришел ответ из ОблВК.
собираюсь овступить с ними в небольшую переписку, т.к. отвечают не по существу, к тому же имеют неверные сведения о состоянии дел. вот только даст ли эта переписка положительный результат?


с судом немного затянулось - т.к. я забыл про гос.пошлину, а потом не успел ее вовремя оплатить - заявление вернули обратно
в суд отправлено повторное письмо, скоро должны назначить судебное заседание


прокуратура молчит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ответ на ответ" в ОблВК.
прошу прокомментировать, возможно написал слишком кратко

Цитата:
Екатеринбург, проспект Ленина 6Б
Военному комиссару Свердловской области

от дед Никифор

ответ на письмо №1/4/4150 от 29.10.2010 г.

В военный комиссариат Свердловской области мной была подана жалоба, зарегистрированная вх. №443-ж. от 18.10.2010 г. на И.О. начальника отдела ВКСО по г.ХХХ и ХХХ району Ермолаева. Ответ на мою жалобу из военного комиссариата Свердловской области мной был получен, по данному ответу хочу сообщить следующее.

В своей жалобе я указал на то, что И.О. начальника отдела ВКСО по г.ХХХ и ХХХ району Ермолаев грубо нарушил мои права, просил провести служебную проверку по описанному факту и сообщить мне о ее результатах, либо об отказе в проведении такой проверки.
Т.к. данное требование, являющееся сутью жалобы, выполнено не было, прошу вас рассмотреть мою жалобу повторно.

На основании вышеперечисленного,

ПРОШУ:

1. Провести проверку по указанному в жалобе вх. №443-ж. от 18.10.2010 г. факту на предмет превышения должностных полномочий И.О. начальника отдела ВКСО по г.ХХХ и ХХХ району Ермолаевым.
2. О результатах проведения данной проверки или об отказе в ее проведении уведомить меня по указанному адресу.
3. Обязать военный комиссариат по г.ХХХ и ХХХ району выдать мне справку установленного образца для предоставления в ФМС РФ для получения загранпаспорта.



_____________ / дед Никифор/

"____"___________ 20___ г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем Вы пишете так туманно? Надо прямее указывать суть конфликта. У Вас же есть чем опровергнуть утверждение об уклонении и о неявках? Если Вы уклоняетесь с 2007-го, то почему еще на свободе?
А писать теперь надо еще выше, в Минобороны или президенту.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу переводить тему переписки в направлении "уклонист - не уклонист". суть ведь не в этом
а военком как раз к этому и ведет - уйти от основного и отписаться по разной фигне

я ведь не просто жалуюсь, я прошу проверку провести и наказать виновных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае идиотизм выпирает, когда Вы указываете, что в такой-то день приходили за справкой для заграна, где они Вас искали? Вот об этом уже можно писать президенту и в газеты.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS