Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Смена места прохождения службы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Смена места прохождения службы Ответить с цитатой

У меня такая ситуация: почти 2 месяца прохожу альт. службу в Калининграде в качестве дворника. С директором отношения как-то сразу незаладились, всё время недовольна моей работой. Сейчас она хочет, что б ей вместо меня кого-то другого прислали. Узнал на форуме, что можно связаться с Рострудом и просить о предоставлении подходящего места работы. Я хотел бы вообще в Москву поехать и там службу проходить, т к здесь жилья у меня фактически нет, только прописка, сам снимаю комнату. А в Москве есть возможность поселиться у родственника. Может ли это стать подходящим основанием, чтобы просить перевода в Москву. И вообще, что я сейчас могу предпринять?
Директор, кажется, уже звонила сегодня в военкомат с просьбой заменить меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, земляк! Улыбка

"Гражданин, проходящий АГС, может быть переведен из одной организации в другую. Основаниями для перевода являются:
а) ликвидация организации;
б) сокращение штатной численности организации;
в) производственная необходимость;
г) наличие подтвержденных мед. заключением противопоказаний для выполнения работы, предусмотренной трудовым договором, и невозможность перевода на другую работу в этой организации;
д) наличие подтвержденных мед. заключением противопоказаний для проживания в местности, где проходит АГС;
е) иные случаи (по решению Министерства здравоохранения и социального развития )."
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наличие родственника в Москве - не основание. семейные обстоятельства - это домой к жене например. даже если есть родстенник в другом регионе вам все равно должны искать место с жильем. мест немного но есть. например санитаром в Москву.

бюрократия рассматривает только формальную сторону вопроса - есть прописка значит можно не предоставлять жилье.

если директор недовольна - она должна либо обратиться в организацию которой подчинена контора и вас можно перевести в другую организацию в подчинении ее, либо обратиться в Роструд.

директор - дура. военкомат не имеет к вам никакого отношения. вы у них даже на учете не стоите. все вопросы решает Роструд в Москве и только он.

вы тоже можете написать в Роструд. любое заявление. но полагаю что чиновники напрягаться не будут. пока оснований для перевода в другой регион не вижу. разве что вы напишете что жилья фактически нет. но чиновнику на каждый факт бумажка нужна. подумайте чем доказать.

плохо относиться директор - так вы тоже не обязаны ее любить. изучайте свои права и действуйте строго по закону. так можно серьезно облегчить свое положение. "Карманный справочник альтернатвищика" у вас есть? Трудовой кодекс читаете?

сейча есть идея создать профсоюз альтернативщиков, держите со мною связь, думаем в конце сентября-октябре собрать народ по этому поводу, пообсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как получается, что у Вас нет жилья при имеющейся прописке?
К Марии Бонцлер не ходили на консультации?
Недовольство начальника не должно Вас вообще волновать.
Почему Вы сразе не заявили про необходимость общежития?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.

А если я выпишусь здесь и пропишусь в Москве, то можно будет просить о переводе (согласен, будет выглядеть странно).

В квартире мама с сестрой живут - места троим не хватает. Снимаю у друга за недорого + подрабатываю, денег вообще хватает, но хочется в Москву.

Госпожа Бонцлер мне, собственно, и помогла с альтернативной службой. По данному вопросу я к ней пока не обращался.

Подскажите, если надумаю писать в Роструд, то куда, кому и в какой форме составлять письмо?

Ещё раз спасибо.

Да, что это за справочник альтернативщика? Где такой взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, Вы можете поступить инициативно и использовать наезды начальницы на Вас для быстрого переезда в Москву. И уже здесь вести разговоры с Рострудом о направлении на новое место службы. Будете пояснять, что у Вас резко изменилась ситуация с жильем и работодатель хочет Вас заменить.
Так что, уехать можете хоть завтра. Только оставьте заявление своим начальникам об отъезде.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
а это не повод передать дело в прокуратуру? типа уклонение от прохождения АГС
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выписка-прописка - вариант. как минимум повод потребовать жилье по нынешнему месту службы. а отказ предоставить - означает невозможность работать. было заключение НЭПС по этому поводу.

роструд.инфо - сайт Роструда, там координаты. заявление в свободной форме на имя руководителя Федеральной службы по труду и занятости.

справочник альтернативщика это краткое изложение прав и обязанностей альтернативщика, что ему положено, что обязан делать работодатель и т.п. теоретически у Марии справочник должен быть. если нет иожно качнуть http://www.army-hr.ru/mnews/data/files//Pamjatka_AGS_=_4.rar

уезжать по крайней мере пока не решиться вопрос с выпиской-пропиской не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, что если Вы не уедете, то Ваш вопрос может висеть несколько месяцев, а Вы будете как-то болтаться в Кениге.
А если Вы уедете с обоснованием невозможности там жить, то врядли Вас кто-то будет обвинять, судить, отправлять обратно. Будет проще дать Вам работу в Москве. Но поначалу они конечно покричат, поугрожают...
Я же говорю, что так действуют инициативные люди, которые прокладывают новые пути.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
военкомат не имеет к вам никакого отношения. вы у них даже на учете не стоите. все вопросы решает Роструд в Москве и только он.


Не совсем понятно. Ведь военкомат следит за прохождением мной альтернативной службы, директор отсылает им отчёты о моей работе.

То есть, если я меняю прописку, мне в военкомат не надо об этом сообщать? Если Роструд подберёт мне другую работу, устраиваться я буду через военкомат или нет? Значит должен стоять на учёте?

Спасибо за "Памятку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прописку Вы разве сможете поменять, не уезжая на место прописки?
Зачем Вам военкомат? Сейчас Вам достаточно Роструда и работодателя.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я не знаю зачем директор отсылает им отчеты. Мог бы и не отсылать.

Паока в syt на учете в военкомате - сообщать вам не надо. Закончится АГС - пойдете вставать на учет по месту прописки.

Если Роструд подберет вам другую работу вас просто здесь уволят, купят билет до Москвы, а там вы заключите новый договор. Военкомат совершенно не при делах.

Пока вы проходите АГС вы на воинском учете не состоите. Так же как те кто проходят военную службу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всё понятно. Сменю прописку, напишу в Роструд, дальше будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, сначала напишите в Роструд и работодателю, а потом уезжайте на новое место прописки.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видите у нас разная позиция - решайте сами когоп послушаете.

Я сторонник постепенности, выписались, подали заявленияе в Роструд и работодателю. Работадателю не просто о том что прописка сменилась а и требование в соотвествии с законом предоставить общежитие. И вот после отказа - можно уезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS