Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
История с АГС. Ульяновск
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: История с АГС. Ульяновск Ответить с цитатой

Не так давно я получил повестку(расписался за нее) на 23 сентября для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу и долго думав об армии я понял что она не для меня и решил написать заявление на прохождение АГС. Написал заявление, автобиографию и характеристику с места учебы. Пришел отдавать заявление 22 числа. Заявление приняли легко правда много раз упомянули что я нарушил закон и подал заявление поздно и то что им нужно за полгода потому что они в Млоскву отправляют что то, чтобы там решали куда отправить на АГС. Вообщем я им просто сказал что все будет решать приемная комиссия и Вы тут не при чем) Сказал что у меня повестка на 23 и что я не собираюсь проходить МК и тыкнул пальцем в закон об АГС. Меня поняли и сказали что по повестке можешь не приходить а приходи типа когда приемная комиссия будет, то есть в октябре. Я сказал хорошо и ушел. По повестке я не пришел и думал прийти 4 октября. Ну а сегодня приходит другая повестка,
на 1 октября для М/К и внизу написано в случае не явки будете привлечены к ответственности. Теперь вот даже и не знаю. Стоит ли по ней приходить вообще(я не расписывался, не было дома), или писать жалобу в прокуратуру. Посоветуйте пожалуйста что делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нужна АГС и не хотите динамить с этим, то лучше сходить по повестке на 1 октября. бояться тут не стоит

главное, помните - сначала ПК по АГС и только после решения ПК - МК
НЕ наоборот

откажут в праве на АГС - обжалуете. это не проблема

копию заявления можете выложить на форум. и другим будет "для инфо" и может мы как откомментируем

п.с.: вы уже молодец в том, что подали заявление против военной службы Отлично!

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам когда удобнее, 1-го или 4-го?
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, честно говоря настроился уже на 4-е. Кстати спросил у тетеньки которой заявление отдавал на делопроизводстве, кто нибудь еще отдавал ей такое заявление, ответила что нет, и давно не было =) странно даже Rolling Eyes
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто в военкомате бардак и просто не знают кто что делает.

Вобщем стоит пойти поповестке но не проходить МК, а поскандалить насчет призывной комиссии об АГС заодно и обозначите себя.

Повестку отметте и с собой заберите. Что бы потом не говорили что вы не явились, уклоняетесь и т.п. Новую повестку будут давать - берите, если не на ПК перед тем как расписаться в получении напишите что считаете незаконным такой вызов и сразу угрожайте жалобами в прокуратуру и т.п.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы не пойдете 1-го, то сделайте так, что этой повестки Вы не видели. Все разговоры об АГС можно провести 4-го.
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы, буду своевременно писать о произошедшем)
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем продолжаю) Я не появился в военкомате ни первого ни 4-го, так как времени вообще не было) Решил что схожу в конце недели. Ну и вчера звонок с военкомата, сказали что давай уже приходи время не тяни, на что я ответил, что приду в пятницу. Потом, вечером того же дня, когда был первый звонок, кто то позвонил еще раз. Но тогда меня не было дома и со мной не смогли поговорить. Звонок был от какого то Валерия Васильевича, и он попросил, чтобы мне передали, чтобы я позвонил по определенному номеру и сказал когда пойду в военкомат. Сегодня опять работал весь день и снова звонили передавали чтобы позвонил. Телефон же, по которому я должен спросить этого Валерия Васильевича , принадлежит Центру Занятости Ульяновской Области. Интересно что они хотят Rolling Eyes
В пятницу схожу отпишусь =)
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центр занятости в обязательном порядке принимает участие в заседании ПК по АГС
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donaldduck
имейте ввиду, что одна из причин, по которой могут отказать в АГС - это трехкратная неявка на ПК по неуважительным причинам
не дайте им этой возможности

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Извиняюсь что так давно не писал, но было не до этого =) Уезжал в другой город на время) в то время пока меня не было в Ульяновске, мне продолжаи априходить повестки на МК. В итоге на следующий день после моего приезда пришел человек со службы занятости и вручил мне повестку на 1 декабря так же на МК. Сегодня же, придя в 8 30 в ВК я сказал, что не собираюсь проходить МК до принятия решения по АГС, повестку отдал. Спросил так же во сколько начинаеться заседание ПК. Поехал домой, приехал на заседание ПК в 12 00) Ждал, ждал пока вызовут меня(в это время агитировал других призывиков на АГС) и так и не дождался вызова. Потом решил подойти к какому то мужику из ПК, спросить где мое дело. Он позвал главную тетку по МК и она мне начала втирать что тебя все утро сегодня звали звали а ты так и не зашел, на что я ей тоже сказал что не буду проходить МК. Она сказала, что зайди в кабинет ПК там с тобой поговорят. И началось, они мне начали говорить что до прохождения МК, ПК решения никакого вынести не может на что я несколько раз читал 10 статью. Также говорили о пропуске сроков и то что если и рассматривали бы то отказали бы, но готовы только после МК. Так же стали издеваться над тем что я не иду сегодня на МК-говорили наверное просто раздеться боиться может у него там чето не так, и еще говорили может ты типа вообще не должен служить, а мы тебя опрелеолим уже. Также смеялись над тем что я так много раз читал 10 статью, и сказали что я скорее всего получу военный билет после психбольницы) В итоге мне все таки дали повестку на 3 декабря также на МК и дали еще бумажки на сдачу анализов. Посоветуйте пожалуцста что мне делать и желательно побыстрее, ато времени сами понимаете немного(
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит, времени немного? Вы куда спешите? Вам дали направление на анализы, пока не сделаете, в ВК ходить не надо. В поликлинику зайдите и узнайте, где и как сдают анализы. В ВК Вы были недавно, обвинить Вас в уклонении нельзя.
А как Ваши разговоры с другими призывниками прошли?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, анализы не сдавать, по повестке прийти, но не к 8 утра, а к началу ПК
и нудить, нудить.. что вы требуете вынести ПК решение по АГС

хотят отказать - пусть отказывают, это не страшно

ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с них взять, бедные злые люди... Простите их.

Продолжать делать то что делали. Т.е. требовать проведения ПК по АГС и проходить МК только после этого.

Можно писать жалобы на военкомат что нарушает закон. В ВК области, в ПК области, в прокуратуру обычную и военную и так далее. Нельзя это так оставлять.
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто говорят что должен в любом случае прийти 3-го числа. А можно ли куда нибудь жаловаться на данные действия ПК, чтобы им сверху кто нибудь сказал что нужно вначале вынести решение по АГС?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: