Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
История с АГС. Ульяновск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lastik

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прокуратуру и (или) суд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мелочиться? Лучше пойти 26-го марта и начать бодания, ничего другого там не будет, а следователь успокоится. И про АГС Вы сможете поговорить в ВК. В ОблПК как раз и обращаются через Админ Области.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я пытался им доказать, что на непризывное время повестки не законны, что не увенчалось успехом

завязывайте спорить с дураками. это вредно для здоровья
повестку обязательно обжалуйте (прокуратура, военная прокуратура и ОблВК)
по самой повестке ходить я бы не стал

Цитата:
Следователь также сказал что я должен как то получить решение облПК, на вопрос как, он ответил что не знает.

это не вам нужно. это следователю нужно, чтобы вы это решение (если оно вообще есть) получили

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю стоит поступить все таки так:
1. Подать жалобы в прокуратуры.
2. По повестке прийти, но не к 8 30, а к 11, например, но ничего не проходить, во-первых из-за того что еще призыва нет, во -вторых, что призыв стоит.
3. Если вручат повестку на начало призыва, опять жалобу написать по ней, прийти, но не проходить ничего по той же причине.
Хотя к чему это в итоге приведет, даже не знаю...
Если же просто обжаловать повестки, и не ходить по ним, это будет подозрительно со стороны следователя, так как он и так считает меня уклонистом =) Достаточно спорная ситуация =(
Еще представитель военкомата настаивал, что я должен был сдать новое заявление и старое уже не активно, какой строчкой в законе можно опровергнуть это заявление? =)
Завтра пойду схожу сдам лично заявление о подтверждении заявления на АГС =)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра у Вас его не примут, неприемный день в конторе. Надо в Понед.
Зачем Вы хотите упираться и "не проходить ничего"? Наоборот, начинайте проходить и к Вам нельзя будет претензии предъявлять.
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы предлагаете пройти медкомиссию в не призывное время? Призывную по вопросу агс я бы с радостью прошел =)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Ваш ВК такой дурной, то проще начать проходить МК по правилам, а это очень долго. И в этот же день прорываться на ПК для решения по АГС. Вот если они тут начнут отбрыкиваться и не рассматривать, у Вас появляется повод для споров.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. По повестке прийти, но не к 8 30, а к 11, например, но ничего не проходить, во-первых из-за того что еще призыва нет, во -вторых, что призыв стоит.

не думаю, что до 1 апреля ПК работает

Цитата:
представитель военкомата настаивал, что я должен был сдать новое заявление и старое уже не активно, какой строчкой в законе можно опровергнуть это заявление? =)

это не вам нужно опровергать его слова, а ему доказывать свои

Цитата:
Завтра пойду схожу сдам лично заявление о подтверждении заявления на АГС =)

да. это нужно делать перед каждым призывом

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще странная ситуация в Ульяновске, расформировали несколько военкоматов буквально на прошлой неделе и якобы военкомат моего района по одному адресу находиться, мне туда повестку и выписали, раньше все время для мк и пк ходил по другому адресу. Вчера же вычитал в газете что мк и пк по тому же старому адресу проходят с 4 числа =) Так что по адресу, который указан в повестке вообще видимо ждать нечего =) Путаницу у нас устроили в общем, не ясно, на правильный ли адрес я отправил заявление заказным письмом =) В понедельник все же схожу, но МК проходить все таки не буду, хочется поспорить, не зря же у следователя я доказывал свою точку зрения) И заодно заявление сдам, раз сегодня не приемный день =)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, уж с адресами ОВК (отдел ВК по Вашему району) и ПП (призывной пункт) разберитесь и сдайте заявление в Делопроизводство.
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня сходил в военкомат по повестке, но не к 8 30, а к 10 00 =)
Пришел вначале спросил где сдать заявление в новом военкомате, потом нашел, сказал что хочу сдать заявление на АГС. Дальше Состоялся такой диалог:
-А ты кто такой?) Дональд!?)
-Ага, я Дональд! Я тут уже такой известный?
-Да тебя ваще уже тут все знают. Заявление хочешь сдать, может быть тебе и старое подойдет и нового не надо. Пойдем к начальнику, пообщаешься.
-Пойдемте...
Поднялись к начальнику, он меня спросил, что мне надо, я ответил, мне надо АГС, хочу пойти работать вместо армии. Дальше мы начали читать закон по АГС, я ему рассказал почему по повесткам не приходил, возражения не было с его стороны, и спорить он не стал. Сказал что старое заявление вполне вписывается в рамки сроков, и то что нужно мне пройти ПК. Даже не МК, как в нашем военкомате пытались меня переубедить, а ПК, а только после него МК. Я был очень рад, что хотя бы один человек готов все делать по законам. В итоге мне выписали повестку на ПК на 12 апреля, так как в этот день этот самый начальник будет в ПК и в этот день из центра занятости сможет прийти человек. Мне же он сказал в обязательном порядке взять с собой людей, которые смогут подтвердить наличии убеждений. Заявление новое все таки на всякий случай взяли. Сказали, что в случае принятие решение о замене военной службы на АГС, то пойду служить осенью =)

Рад что сегодня сходил =) Жду ПК с нетерпением, возьму на ПК свою девушку и маму =)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И журналистов местных пригласите, напишите им на сайт приглашение, чтобы они заранее договорились с ВК о репортаже.
Когда они увидели Ваше упорство, то они и прекращают сопротивление. Вы их убедили, что Вас не сломать.
А что у Вас с работой сейчас?
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы очень много, занимаюсь малым бизнесом в сфере торговли =) Кстати как контролируется строчка в законе про то что нельзя заниматься предпринимательством во время прохождения АГС, полагаю, что если в налоговой по тебе отчетность будет нулевая, то ничего не будет, то все будет ок, или как?
В Ульяновске АГС можно проходить только в больницах, даже почты нет, отчего становиться грустно, так как у меня профессии нет, и спорить по этому поводу не получиться. Учился год на математика, отчислился, потом год на физика, отчислился, теперь работаю на себя и хочу пойти на заочку, на специальность, которая интересна =)
В этом году кардинально изменились состав районных призывных комиссий, и придется спорить теперь уже с новыми людьми, надеюсь они будут более адекватны =) Послезавтра уже с ними познакомимся
В очках
А в этот призыв МК будет, или только в следующий, если будет положительное решение?)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет решение на АГС, то зачем сейчас МК? Только если им нечего делать больше? Ведь перед отправкой на АГС должна быть новая МК.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подработка с моей точки зрения - наемная работа имеется ввиду. Сюда не относятся дивиденды по вкладам, сдача квартиры и т.п. Т.е. вопрос только в том как все оформить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: