Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
История с АГС. Ульяновск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fresh

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати как контролируется строчка в законе про то что нельзя заниматься предпринимательством

Насколько мне известно, санкции за нарушение данной нормы нет никакой Улыбка
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должна контролироваться через налоговую, через регистрацию ИП. Просто не надо регистрировать. Разве нет других людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительное решение! =)
Сегодня в ПК было 5 человек. Проголосовали за 4 из 5, в основном только потому, что я ну нужен в армии Смеется По их словам убедительных доказательств наличия антивоенных убеждений я им не предоставил =) Против был только председатель призывной комиссии, ибо у меня не было никаких доводов, хотя их было очень много)
Назначили МК на 18 число, категория годности у меня пока б-3 =) Но перед АГС еще 2 мк, и она может быть измениться, так как со здоровьем плохо последнее время, до осени буду ходить по врачам =) Вообще хорошо сегодня все было, вызвали без очереди, долго в военкомате торчать не пришлось, все прошло довольно спокойно.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, и в Ульяновске могут, оказывается, поступать по закону!
По врачам надо пройти, если есть жалобы.
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, прошел МК 18 апреля.
Жаловался на желудок и на голову, что болит, и носовое кровотечение.
Так как я сейчас болею(пошел в ВК с температурой) мне сказали что лучше ФГС сейчас не проходить, ибо воспалено все внутри, и лучше пройти осенью. Жалобы на голову вообще не приняли к сведению, так как в больницу не обращался.
В итоге, на ПК дали направления на анализы, сказали принести, как сделаю и сказали что осенью вообще не будет новой МК О_о
Повестку вручать также отказались, военком сказал, что просто позвонит мне, когда придет разнарядка.
Собираюсь до осени по врачам ходить, жаловаться. Осенью добиться МК еще одной, хотя не знаю как добиться, подскажите? =)

Спасибо Всем, кто помог добиться положительного решения! =)

Думаю моя история еще не окончена =)
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donaldduck писал(а):
осенью вообще не будет новой МК О_о

будет. просто в ВК тупят.

Donaldduck писал(а):
Осенью добиться МК еще одной, хотя не знаю как добиться, подскажите? =)

не надо добиваться. отправят без МК - тупо оспорите решение пк по отсутствию мк.

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализы сейчас делать не надо, все осенью, для новой ПК.
trololo

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кровь из носа может течь из за высокого давления, когда голова будет болеть замерь давление, сходи не поленись к терапевтву в полеклинику пожалуйся скажи что голова болит,кровь идет с носа, слабость, и т.д. перед врачом поволнуйся попей кофе, если в карте будут жалобы то врачи Вк полюбому отправят на обследование Улыбка еще можно сходить в окулисту чтобы он посматрел глазное дно.ФГС штука хорошая,но оч неприятная
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к врачам до осени надо ходить по всем расстройствам и собирать записи и диагнозы.
А на митинги в Ульяновске Вы ходите? Выборы наблюдаете?
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения что долго не отписывался! Был очень занят своей деятельностью)
По роду своей деятельности очень часто хожу на почту отправлять бандероли своим заказчикам в разные города, и сегодня наткнулся на объявление в своем почтовом отделении о поиске оператора почты, спросил у девушки условия работы, поинтересовался, так как вспомнил что АГС то уже на носу почти.
Что бы проходить АГС на почте РФ мне нужно сейчас устроится на почту, проработать месяцок-два и писать в роструд, что у меня опыт работы на почте?) А так же видимо надо как то сделать чтобы начальство почты тоже писало в роструд что им нужны работники АГСники. Почты РФ в списке организаций для АГС в Ульяновске у нас нет.
Подскажите, пожалуйста, как провернуть эту схему?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и надо провернуть, чтобы Ульяновск подал сообщение о вакансии. Заходите на почту.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо во первых посмотреть есть почта Ульяновской области в списках рабочих мест на этот год. Список на сайте Роструда.
Если в списках есть - идите и работайте, причем месяц не обязательно, главное запись в трудовой что вы оператор или почтальон.
Почте отдельно заявку подавать на вас не обязательно, если она в списках.
В Роструд пишите и побыстрее, как и с почтой. В сентябре будет приказ готовится по рабочим местам на осень, вам желательно успеть до его формирования.
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Извиняюсь что долго не писал, ждал момента, когда можно все все рассказать)
Почты в списках роструда по Ульяновской области не оказалось, поэтому я не стал никуда писать, и стал ждать вызова военкомата. Меня вызвали 6-го ноября с прохождения мк, я прошел мк, со здоровьем все оказалось хорошо, отправили на анализы, все сдал. Медкомиссия и анализы продолжались до 16-го ноября, в этот день я пришел последний раз в военкомат для получения удостоверения альтернативнослужащего, а также мне сообщили место прохождения моей службы. Им оказалось больница скорой медицинской помощи, должность - санитарка-мойщица. Число отправления на службу было в тот же день-16 ноября. После военкомата я сразу же поехал в больницу, в отдел кадров, там сразу составили трудовой договор, сказали что буду работать в приемном отделении и что это самое сложное отделение. Потом я узнал, что в этой больнице работают уже 2 АГС-ника. После этого мы пошли с девушкой из отдела кадров к главврачу подписать трудовой договор и меня отправили к непосредственному месту моей службы - приемное отделение БСМП. Старшая медсестра дала мне рабочую форму, объяснила мои обязанности. График работы оказался скользящий, но приходится работать сутками, иногда сутки через сутки, иногда сутки через двое. Работа для меня оказалась сложной морально, так как в приемное отделение поступают разные больные, и поначалу было очень страшно и непривычно, правда я проработал то только 2-е суток). Некоторые больные начинают драться, что очень ломает трудовой настрой, но все медсестры и санитарки уже к этому привыкли. Зарплата для такой работы, просто копеечная, и это самое грустное, как люди могут помогать другим за эти копейки и я еще раз разочаровался в нашем "великом" государстве. Дайте, пожалуйста, советы, как можно справится с работой, или как можно сменить место службы, и как происходит процесс увольнения по здоровью)
Fresh

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про смену места работы и процессе увольнения можете узнать в Положении о порядке прохождения АГС.
http://base.garant.ru/187067/#1000
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копейки, это сколько? Вы просто нагрузились сами сверх меры, на такой работе надо больше пить чаи и читать книги... У Вас есть какая-то другая работа, на которой Вы могли бы подрабатывать без оформления? Не спешите увольняться, поговорите с другими агсниками, пусть они тоже сюда напишут свои мнения...
Учитесь сами регулировать нагрузку на себя на работе...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: