Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
прохождение АГС в Палласовке,что для этого нужно?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dunlius



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Старая Полтавка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: прохождение АГС в Палласовке,что для этого нужно? Ответить с цитатой

Приветствую!
Моя история началась два года назад(но сейчас не об этом) и только сегодня на призывной комиссии решили меня всё таки отправить на альтернативную службу.Сегодня же отнес четвёртое заявление на АГС с просьбой предоставить прохождение службы вблизи дома по "семейным причинам",моя супруга на 28 неделе(7 месяцев) беременности.
Возникли некоторые вопросы:
Как я могу посодействовать для того что бы меня оставили в Палласовке?
Что именно писать в Роструд?(на сайте Роструда был,нашёл электронную форму письма,но пока не заполнял)
p.s. если потребуется могу написать свою историю.
спасибо за хороший форум,много полезной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так прямо так и надо написать про семейные обстоятельства. Что Вы не можете один уехать куда-то от семьи, что семья ценнее всех военных и антивоенных служб для страны, что так президент говорил...
А кем Вы работаете и какие места есть в Палласовке? В своем центре занятости можете узнать.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunlius



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Старая Полтавка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю неофициально.Состою на учёте в центре занятости как неработающий,по сегодняшний день хотели отправить на учёбу т.к. не имею специальности только 11 классное образование,но узнав о том что я хочу проходить альтернативную службу решили подождать решения.
Как лучше поступить,сначала отправить электронное письмо,а после письмом?
На какой адресс писать почтовое письмо?
Как указать желание "отработать" альтернативно на почте?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать адрес который на сайте Роструда. Приложите копию свидетельства о браке и справку из женской консультации.

Если направляют на подготовку - стоит выбрать что то из распространенного списка, то что есть в регионе. Почтальон например. Посмотрите список организаций по вашему региону.

Важно наличие вакансий в вашем регионе. Если их нет - значит максимум ближе к дому. Если вас направляют в следующем году - еще есть возможность организовать себе рабочее место.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на кого хотели отправить учиться из центра занятости?
Пусть отправляют, мало ли сколько еще Вам придется ждать подходящей АГС? Может год, может и больше.... А профессия дополнительная не помешает.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunlius



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Старая Полтавка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотели отправлять учится на системного администратора сети т.к. имею опыт работы по обслуживанию,настройки и ремонту офисной техники, в Волгоград, что 300 км от дома..для меня это не вариант.
Где посмотреть список организаций на наш регион?
Скорее всего меня направят не раньше следующего года,как организовать себе рабочее место? Есть желание быстрее приступить к работе, из-за неопределённости мы с женой не можем остановится с выбором места жительства,а скоро родится ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В списке на этот год на сайте Роструда. На следующий год будет новый список, могут организации поменяться. Вот вы находите лорганизацию которая вас берет и договаривайтесь что они подают заявку на альтернативщика. Требования к организации что бы это была ФГУП или ГУП, подчинение областное и российское.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут надо побыстрее определяться, кто Вам мешает? Нельзя долго не работать. Начните хоть как-то работать, а потом будете искать лучше.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunlius



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Старая Полтавка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю о изменениях,мы с женой переехали в Старополтавский район, я работаю но пока не официально. С центра занятости сняли за непосещение.
Хочу пройти альтернативу в Старой Полтавке,рядом с женой и ребёнком(роды в декабре),на почте.
Возникли вопросы:Мне идти на почту и разговаривать с начальником?
и ещё один момент, в копии решения о направлении меня на альтернативную службу,вместо Алексей имя Александр
Нужно ли исправлять эту ошибку?
P.S. уверен что другого Алексея Бондарь в нашем и соседнем районе нет,тем более Александра.На альтернативную службу идут только три человека, которых я знаю...опечатка секретаря в военкомате.
Старолтавский район и Палласовский район подведомствены одному военкомату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пойти и на почту, и в больницу, и в санаторий.... Но сначала Вам же надо встать на учет по новому адресу. И дожидаться направления на АГС. И торопиться на АГС не надо, работаете кем сейчас? И кем можете работать? Сельхоз работами владеете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей богу ну вы хоть немного тему читаете? Вам же пишут - распределением занимается Роструд в Москве. О чем вы собираетесь беседовать с начальником почтового отделения? Он даже не знает заказала ли ваша областная почта альтернативщиков. А уж к распределению тем более никак не относиться. В РОСТРУД НАДО ПИСАТЬ! С приложением соотвествующих документов: прописки, свидетельства о браке, справки о беременности и т.п. Просите перевести (уже перевести, направление на вас уже есть, что рань it то не шевелились?).

Откуда Роструд должен знать где вы живете и куда вас распределять? Только от вас! Не даете информацию, даете неверную - в результате начинается что человека с временной пропиской в Воронеже отправляют служить по месту постояннгой прописки на Камчатку. Кто виноват?

Да, можете зацепиться пока за то что в направлении указаны не вы а какой то другой человек. Если в военкомате - они исправят быстро и нечего ловить. Потянуть время проще подав в суд на решение ПК и приказ Роструда. Это реально может вам дать месяца полтора.

Подумайте,возможно вам стоит потянуть время, потом уехать куда вас распределили и оттуда в марте уйти в отпуск по уходу за ребенком и вернуться домой.

Куда вас сейчас распределили? Чем вас это место не устраивает?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dunlius



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Старая Полтавка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком спасибо! я съезжу в Палласовку и сообщу что теперь проживаю в Старой Полтавке и заодно попрошу поменять в решении о направлении на альтернативу имя.
Работаю продавцом, сельхоз работы? а какие например могут предложить? Confused
анказ меня не направили, а дали копию решения о направлении на альтернативную службу
Пожалуйста напишите что можно предпринять после решения..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что можно предпринять после решения..?


дык, а вам только что разве не сказали?? - написать письмо в Роструд, в котором указать кто вы, где вы, и куда вас нужно направить


Dunlius
извините, но если вы не научитесь читать и перечитывать то, что вам непонятно - вас на самом деле отправят "доить оленей на крайнем севере" (с)
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ехать в Палласовку, Вам надо зайти в военный стол в Старой Полтавке и там заявить, что Вы теперь тут живете.
В Роструд уже написали что-нибудь? По е-мейлу можно. На сайт заходили?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunlius



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Старая Полтавка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет в Старой Полтавке военного стола,все в Палласовку едут.
При написании письма в роструд нужны копия справки о беременности,её у меня нет, что делать? Взять новую справку из больницы или взять копию из ВК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS