Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
могут ли возникнуть проблемы, при вылете за границу, во врем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
александр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброво времени суток, у меня такой вопрос,

могут ли возникнуть проблемы, при вылете за границу, во время призыва? если у меня нет отсрочки, повестки не приходят,раньше была отсрочка в институте, ну я ушел из него, но об отчислении документы не подписывал, последний раз был в военкоме года 3,4 назад, мне 23 года, есть действующий загран, военком не звонит, ничего такого, просто кто то говорит что и на улице забирают и в институтах, но у меня ни разу такого не было и никогда не останавливали

Спасибо за понимание, буду рад любым советам и ответам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военком Вам не "звонит", т.к. Вы еще на отсрочке числитесь.
А зачем Вы ждете начала призыва? Почему не улетаете в сентябре?
Чтобы ждать советов, надо подробнее рассказать, чего Вы хотите?
Если Вы уезжаете надолго, то Вам почти не нужны никакие советы.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам никакие бумаги об отчислении подписывать и не надо. Ректор издает приказ, копия его идет в военкомат, по нему у вас кончается отсрочка и военкомат начинает призыв.

Это по закону. В реале бывает приказ до военкомата не доходит. То есть они так и считают что у вас отсрочка продолжается.

На границе не проверяют воинский учет, там нет баз тех кого военкомат ищет, у них только уголовники.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
александр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком и ankaz спасибо огромное, вы словно бальзам мне на душу "На границе не проверяют воинский учет, там нет баз тех кого военкомат ищет, у них только уголовники" спасибо большое,

а начало призыва я не жду, просто я хочу улететь на сезон то есть месяца на три, и вот самый оптимальный вариант, это улететь где то в 20-х числах ноября,ибо в это время лучше всего начать путешествие там куда я собираюсь,и к тому же друзья едут, где то в это время, спасибо большое за ответы, буду ждать еще если что то подскажите, какие то нюансы,

а и еще, ненужно ли каких справок предъявлять на границе о том что типо сниматься с учета надо или прочее? ибо в военком я идти ну совсем никак не желаю, как говорится не хочу ворошить улий,
то есть, могу я просто купить билеты и визу, и улететь?не схватят ли меня в аэропорту?

Спасибо, если изъяснил что то неясно, скажите, я напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогия с ульем неправильная! Никого Вы там не ворошите, они никого не кусают, они призывают.
Вы можете в октябре начать проходить медкомиссию, а потом уехать, совершенно законно.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете законно покинуть место воинского учета на срок до 3 месяцев не ставя в известность военкомат. Если больше - нарушение правил воинского учета, могут оштрафовать. Если смогут доказать.

Еще раз - никаких справок о воинском учете и документов на границе не предъявляют. Если разговор об этом сотрудник пограничной службы заводит - это просто вымогательство.

Никто вас не схватит, успокойтесь, не надо глупости говорить.

Да, вот так можете получить визу, купить билет и улететь. В Украину например даже виза и загранпаспорт не нужны.

Лучше вы нам потом напишите как границу проходили что бы другие убедились в глупости всех этих баек про границу.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
александр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за ответы, а то я правда переволновался, потому что, одни говорят что не будет никаких проблем, другие говорят по наслышке,что могут схватить, теперь буду знать что это еще и противозаконно спрашивать у меня справки из военкома Smile

лечу я, туда, где нужна виза на срок где то месяца два, но не больше трёх

а и еще вопрос к Антивоенкому, а зачем мне тогда начинать проходить медкомиссию, если я просто могу улететь во время призыва, никого об этом не оповещая?(или же имеется ввиду что бы всё точно по закону было?ну так вить и даже если я не начну её проходить и просто улечу, тогда как я полагаю тоже никаких проблем быть не должно,ибо очень уж не хочу я иметь дело с военкоматом)

всем еще раз спасибо за ответы,вы мне очень помогли Very Happy
спасибо что отвечаете, и опять таки если что,то невнятно объяснил, то напишу еще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Антивоенкома своя позиция. У меня своя. Решать вам, поскольку мы только советуем. А решения вы принимаете.

С моей точки зрения совет Антивоенкома - плохой. Поскольку если вы уедете не снявшись с учета но начав проходить медкомиссию, или вам оформят решение о призыве (а это делается быстро) это уже попадает под уголовное дело об уклонении.

Учитывайте эти моменты.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
александр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ankaz спасибо большое за понимание и ответы, я придерживаюсь ваших советов, ибо многие из знакомых говорят, что проблем быть не должно, ну и вообще военкомат это не моя тема,я стараюсь не думать об этой проблеме, чтоб она не начала думать обо мне, так что благодарен вам, думаю просто купить осенью,билеты визу и улететь,а как смогу так напишу, чтоб другие тоже могли не волноваться,

Антивоенком, спасибо тоже за внимание и за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, качество советов в первую очередь зависит от Вас, от Ваших желаний, устремлений, от Ваших представлений о жизни вообще. А Вы еще почти ничего не рассказали о себе.
Сейчас Вы уже нарушитель правил учета, ходите под бомбой. Если Вы уезжаете на пару месяцев, ничего не сообщая в ВК, то Ваше нарушение нарастает, ВК сдаст Вас милиции и Вас начнет искать участковый.
Если же Вы приходите в ВК и начинаете хоть что-то делать и заявлять, то уклонение от призыва и нарушение правил учета Вам уже нельзя предъявить. А Вы можете начать медкомиссию, получить направления на анализы и отвалить, решение ПК по Вашему делу еще не будет принято. Можете сняться с учета, но тогда надо говорить, что Вы уезжаете на срок более 6-ти месяцев. Можно сдавать заявление на АГС.
Вы же предпочитаете партизанить, ради бога, только не надо потом жаловаться, что к Вам пристают прокуроры.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени, и еще раз хотелось уточнить, если скажем мне без проблем делают визу на 6 месяцев, и я улетаю во время призыва, могут возникнуть какие либо проблемы,(напомню, загран до 2012 года, заранне спасибо, извините если в чем то повторяюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забудте сняться с учета
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
александр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у меня же нет ни отсрочки ничего подобного, если я пойду в военкомат, они могут опять начать ворошить моё дело, можно просто выехать из страны?, вить как я полагаю, на границе меня тормозить никто не может с этим вопросом, и как вы сами упомянули ранее, проблемы смогут быть только тогда если они смогут чтото доказать, а даже если они попытаются это сделать, то не раньше моего приезда, да и в этом случае, я сомневаюсь что что то произойдёт, ибо еслиб они могли, они бы меня уже три года назад поймали,

спасибо за ответы и внимание,

а и еще, я не совсем понимаю как можно сняться с учета легально без каких либо отсрочек и военников, что бы никто не забрал меня, ибо они могут склонятся к тому что я в призывном возрасте, и не отслужив меня никто не отпустит,

спасибо заранне еще раз, буду ждать ваших ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при чем отсрочка, военник и снятие с воинского учета? это никак не связанные вещи. с учета обязаны снять.

просто выехать из страны вы можете. но если не снялись с учета - это администраивное правонарушение как минимум. Если никогда не планируете возвращаться, думаете о принятии другого гражданства - можете наплевать. в противном случае через время можете столкнутся с неприятными сюрпризами. например придете в 27 лет за военником а вам сообщат что на вас заведено уголовное дело по факту уклонения. поскольку вы не проживали по месту прописки с целью уклонения от призыва.

а вы поймите. у нас нет всеобщей воинской обязанности. нет обязанности сначала отслужить и только потом пользоваться гражданскими правами в полном объеме. быстрее это понимайте. пора взрослеть.

попробуйте найти хоть что то в подтверждение вашей боязни в законе о воинской обязанности, положении о воинском учете и приказе 400 МО РФ. все есть на сайте. спорим - не найдете? на сколько поспорим?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, с одной стороны, Вы правильно побаиваетесь приходить сниматься с учета во время призыва. Ретивый военком может закусить удила и призвать Вас тут же, создавая препятствие для выезда. Такие психованые военкомы попадались. Правда, уехать вполне можно и после такого призыва, но тогда лучше не возвращаться до 30-ти лет.
Я же Вам писал, что сняться с учета Вам вполне удобнее сейчас, в сентябре, а уезжать будете в ноябре, какая разница?
Можно и вообще не сниматься с учета и уехать, если там останетесь, то пришлете письмо в ВК с заявлением о снятии с учета и с приписным.
Определитесь уж хоть как-то побыстрее!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS